новострой на пр. Героев Сталинграда 163-167

Харків форум

Україна переможе!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2003
Повідом.: 10
новострой на пр. Героев Сталинграда 163-167

Уважаемые форумчане и пайшики! Кто нибудь знает про ситуацию с этой стройкой ( строительный кооператив Перспектива-строительство на пр.Гер, Сталинграда163-167)? Звонил в кооператив Перспектива- говорят: работаем, но уже месяца 2, а то ибольше, нихрена не делается!!! Кто что знает про это- пишите!
 
Останнє редагування модератором:
Стройка, действительно, идет очень медленно. Долгое время ничего не происходило, по крайней мере визуально. Сейчас появилось какое-то движение. Надолго ли?
Первую очередь, вроде, обещали сдать в 3 квартале 2009 г. Так что время еще есть. Цены на квартиры снизили до 4200 грн. за метр.
 
Спасибо, что откликнулись! Если движ есть- это хорошо, пусть хоть медленный- чем никакого. Завтра поеду посмотрю.
 
Уважемый! Я не продаю квартиру, я ее купил и хочу знать информацию о состоянии строительства от осведомленных по этой теме форумчан! Если владеете информацией- поделитесь
Добавлено через 40 секунд
Уважемый! Я не продаю квартиру, я ее купил и хочу знать информацию о состоянии строительства от осведомленных по этой теме форумчан! Если владеете информацией- поделитесь
 
так в той теме как раз продавцы пытаются рассказать как там хорошо дела идут на стройке, а другие делятся своими наблюдениями и мыслями по поводу этой стройки - кто что видел и что знает
 
купили квартиру в этом доме, в 1-й секции, однако строительство что-то не идет, на сайте Перспективы ничего нового, если кто знает свежие новости, давайте делиться в этой теме, заранее спасибо
 
У нас квартира во второй секции, полностью оплачена- пришли в контору получить бумагу о полном погашении рассрочки и отсутствии финансовых притензий со стороны "Перспективы"- бумагу выдалии "пообещали" что вторая секция будет сдана летом 2010 года, и что строительство первой секции ведется у них новый инвестор и все вроде ОК, но уверенности в их глазах я не увидел, ну о стройке вообще молчу! Грустно!!! Кстати в этой теме есть ссылка от vania на агента "Перспективы"
 
живу рядом, стройка вообще прекратилась, даже один кран разобрали...
 
Народ! Почему замолчали! Купил квартиру в этом доме. Думаю все будет ОК.
 
Кто-нибудь знает, что происходит в этой ёб...ой ПК "перспектива" и с их домом.
 
Проблема вылезла, видать, не шуточная! Делая регулярно звонки в офис "перспективы" с апреля месяца, при вопросе о дате возобновления строительства - ответ -с 01 такогото месяца, такогото года начнем! Обещали с 1 июня, потом с 1 июля! сегодня ответ секретарши (в усмерть замученой) был такой - с 1 августа. есть предположения, что все движется к процедуре банкротсва! абсолютно не прозрачная политика информирования пайщиков! абсолютно не подконтрольная финансовоя система кооператива! абсолютно не адекватные и лживые обещания... встречаем первый в харькове "элита-центр"? ну что ж это "почетно"... Пожалуй, пора уже подключаться всем пайщикам для контроля над ситуацией, и есть таки законные спопсобы для решения этой проблемы. а выставлять прокуратору, как тех, кто препятствует строительству - не стоит, она нам и сможет помочь в этом вопросе.
 
Уважаемые пайщики ПК"Перспектива"!!!!!!
С предыдущим заявлением полностью согласен.
Есть предложение объединиться для оперативного обмена информацией и воздействия на кооператив. Для начала предлагаю обменяться данными: E-mail, телефоны.
 
Первое, за поседние месяцы, внятное объяснение поисходящего (звонок в "Перспективу" 06.07.09):
1. На каждый вид работ (будь то штукатурка, будь то канализация, будь то ... и т. д.) требуют (по новому законодательству) лицензирования, т. е. лицензий вместо одной надо куча. Я так понял "Перспектива" их все не имеет;
2. Новый инвестор не принимает стройку с недочетами (обнаружены в кирпичной кладке);
3. Деньги на строительство есть (ждали снижения цен на стройматериалы и они снизились);
4. На сайте "Перспективы" нет обновлений по причине сокращения (не кому заниматься)
В общем обещанно (последнее Китайское обещание) - с 03 августа 2009 г. на стройке появляются рабочие, с середины августа литье этажей (темпы около 2-х в месяц), сдача дома (1 -ой секции) запланированна на 2 - ой квартал 2010 г.
С моей стороны прозвучала угроза (а по другому я назвать это не могу), что если с 04 августа стройка не возобновится, то в прокуратуре будет коллективное заявление от пайщиков. По интонации я услышал, что это действенная мера, нам не оставляют другого выхода. По той же интонации я услышал уверенность в возобновлении строительства! Я жду даты 03 августа 2009 г. и считаю её "стартовой" и определяющей наши действия в дальнейшем. Прошу в данной ветке принять активное участие всех пайщиков и поддерживать контакт для объединения усилий в дальнейшем (может и жить в одном доме будем, я очень надеюсь). И если уж не кому в "перспективе" заниматься своим сайтом, то приглашаю представителей сюда для освещения процесса строительства. Если уважаемой "Перспективе" скрывать от нас не чего, то , пожалуйста, держите нас в курсе событий! При объективных причинах я, как и большинство, потерпим чуточку еще, если будет вестись полнокровное строительство и будут прозрачны планы и намерения "перспективы". Иначе, повторюсь, остается единственная возможность защиты пайщиков - это обращение в прокуратуру. Я жду до 04 августа 2009 г. Дальше НЕТ!
 
Предлагаю 4 августа 2009 года встретиться всем пайщикам, кто видит мое сообщение. Будем решать, что делать дальше. Возможно напишем коллективное предложение в прокуратуру. В конечном итоге, как я мыслю, с учетом сложившейся ситуации лучше будет, если мы сами "разоблачим" (или доведем до банкротства) этот кооператив, с тем, чтобы за стройку принялся новый нормальный застройщик (благо свободных квартир достаточно).
 
Привет всем.Предлагаю всем объединятся и обменятся контактной информацией.Мои координаты-моб.тел.80963529920 Андрей.

Поддерживаю встретится всем пайщикам 4 августа возле офиса и колективно решить что делать дальше.
 
Призываю всех опубликовать свои контактные телефоны, или сбрасывать их для обеспечения конфиденциальности в виде SMS-сообщений на мой телефон (конфиденциальность гарантирую).
Призываю также всех не оставаться безучастными и собраться 4 августа около офиса пк "Перспектива". Считаю, что тем, кто будет в отпуске (на отдыхе) 4 августа также нужно сообщить свои телефоны для дальнейшего участия в делах, касающихся строительства дома.

Уважаемые пайщики 1-ой секции, прошу всех написать заявление на ПК "Перспектива" о выплате штрафа за неисполнение обязательств. Это 22% годовых (двойная учетная ставка НБУ) от общей суммы пая!!!! В случае невыплаты штрафов мы обратимся в хозяйственный суд и 100%выиграем дело (консультировался с юристами). Каждый день простоя для ПК "Перспектива" должен быть "золотым". Только так сейчас можно заставить их шевелиться. Второй этап - подача заявления в прокуратуру.
 
Останнє редагування:
Привет соседи!!! О, пошло общение в теме, это хорошо! 4 августа буду возле офиса обязательно! мой тел 80662238970 Олег.
 
Вадим. 8-050-4005717. По одному из наших ТВ каналов услышал сообщение о том как "защищают" пайщиков. Оказывается есть закон Украины (принятый ВР) о том, что всем застройщикам предоставляется отсрочка сдачи объектов строительства от запланированных сроков на 1,5 года. Т. е. 1,5 года мы не можем им предъявить претензий???? Не юрист, но Закон Украины, имеет б`ольший вес, чем подписанные нами договора! Если кто может - проконсультируйтесь у юристов. 4 августа - буду пузо жарить на солнце...
 
Могу только посочувствовать пайщикам Перспективы. Сам чуть туда не влез.
В этой организации работала моя мать (3 дома на 608 микрорайоне).
Контора еще та, да и строители там были и есть низкого профессионального уровня. Набирали рабочих со всех окрестных колхозов. Материалы выискивали самые дешевые, даже один раз этаж сносили из-за плохого бетона.

Бабки срубили не кислые. После чего начали грызстся и натравливать друг на друга ментов. В итоге раскол на 2 организации.

Варианты достроить в нынешней ситуации минимальные (разве что 1 корпус). Деньги привлекаоись за счет новых дольщиков, а их сейчас нет, а значит строить не за что.

Да и директор, скорее всего, смекнул, что бабло заканчивается и надо бы остаток от пирога (жирный кусочек) оставить себе. А пайщики.... Вообщем, дай бог, что я ошибаюся и стройка продолжится и закончится.
 
Назад
Зверху Знизу