Покупка гаража в ГСК

Статус: Offline
Реєстрація: 15.05.2013
Повідом.: 1707
Покупка гаража в ГСК

Хотим приобрести гараж в ГСК. У ГСК нет кадастрового номера на землю, поэтому оформление у нотариуса не возможно. Продавец предлагает сделать переуступку пая у председателя, и дать расписку на получение денег за гараж. У продавца есть тех.паспорт из БТИ. Свидетельство на право собственности он не оформлял. Возникли такие вопросы: переоформят ли в БТИ тех.паспорт на мое имя, если председатель даст справку, что я являюсь членом кооператива? Как вообще сейчас продают гаражи, т.к в основном у всех ГСК не кадастрового номера на землю, а без него нотариальное оформление не возможно? Заранее спасибо за ответы.
 
Я продал один гараж и купил другой по одной и той же схеме. Через председателя. Председатель переоформляет гараж с продавца на покупателя. Смотрите чтобы не было долгов(членские взносы, свет), председатель ведет это дело. Вам, как новому хозяину, выдаст книжечку или что-то типа этого.

Кадастрового номера не было, приватизирован гараж не был (ни один, ни второй), написали расписки о взятии денег для успокоения души:) Все.
 
Получила на прошлой неделе свидетельство о праве собственности на гараж в ГСК, изначально был мой, но мне повезло у нашего ГСК есть кадастровый, если честно то через председателя самый идеальный вариант, в таком случае. Переоформить в БТИ думаю возможно, считайте, что впервые оформляете.
 
Назад
Зверху Знизу