Чистка зубов ультразвуком, негативные последствия

reva70

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 13.01.2009
Повідом.: 2
Чистка зубов ультразвуком, негативные последствия

После чистки зубов ультразвуком и отбеливании кроме сильной болезненности и чувствительности зубов с ужасом обнаружила трещины в зубах(даже ранее запломбированных).По утверждению врача-это невозможно.НЕ верю!!!!
 
вам отбойным молотком камни сбивали?:D
 
Насчет ультразвука врач права. Зубы он не разрушает. А вот насчет отбеливания... Лучше тебе нажать кнопочку поиска и почитать,что после него бывает...
 
Ну и что, что не верите?
1.Трещины в зубах есть у всех. Просто большинство людей этого не замечает.
2. Чистка УЗ сколоть здоровый зуб не может. Если появился скол, то это значит, что зуб не был здоров изначально.
3. При отбеливании чувствительность и болезненность есть почти всегда. Иногда довольно значительное время. Вы разве заранее этого не знали?
 
Скорее всего надо было сначала прочитать, что бывает после такого воздействия, а потом уже делать.....Но почему-то как всегда в самый последний момент .......
Добавлено через 6 минут
Ну и что, что не верите?
1.Трещины в зубах есть у всех. Просто большинство людей этого не замечает.
2. Чистка УЗ сколоть здоровый зуб не может. Если появился скол, то это значит, что зуб не был здоров изначально.
3. При отбеливании чувствительность и болезненность есть почти всегда. Иногда довольно значительное время. Вы разве заранее этого не знали?

вот сегодня заметила раз 10 за 2 часа рекламу про отбеливание зубов, верней там про пасту "колгейт тотал"....."Все равно что отбелить зубы не выходя из дома"....
 
По-вашему "Лес рубят-щепки летят" - это нормально.Если зуб нездоров, то дело врача - выявить это, а потом отбеливать.Зубы раскололись(один так точно) вдоль по линии к самому корню.При этом выход теперь один-удалять.Остальные боюсь даже смотреть.Пока в панике
Добавлено через 11 минут
Это очень мудро.Но я платила за профессиональный подход к своему лечению.А потом(к примеру) всех сейчас и мам, и пап учат как беременным вести себя во время родов.Но сам результат родов зависит от доктора-профессионала.И такой подход должен быть распространен на все медицинское обслуживание.
 
Если зуб нездоров, то дело врача - выявить это, а потом отбеливать.
Это Ваши пожелания и не более того. Время выявления роли не играет. Выявили сейчас, суть от этого не меняется. Кстати, к сведению, пломбы ставят ПОСЛЕ отбеливания, а не ДО.
Но я платила за профессиональный подход к своему лечению.
Непрофессионального подхода Вы так и не описАли. Пока только эмоции, не подкреплённые ничем.
Но сам результат родов зависит от доктора-профессионала.
Результат родов зависит прежде всего от рожающей. А уже потом от всех остальных.
 
По-вашему "Лес рубят-щепки летят" - это нормально.Если зуб нездоров, то дело врача - выявить это, а потом отбеливать.Зубы раскололись(один так точно) вдоль по линии к самому корню.При этом выход теперь один-удалять.Остальные боюсь даже смотреть.Пока в панике
Добавлено через 11 минут
Это очень мудро.Но я платила за профессиональный подход к своему лечению.А потом(к примеру) всех сейчас и мам, и пап учат как беременным вести себя во время родов.Но сам результат родов зависит от доктора-профессионала.И такой подход должен быть распространен на все медицинское обслуживание.

если вы пришли на осмотр и консультацию тогда да. доктор должен был внимательно всё осмотреть и дать рекомендации. но если вы без этого решили отбеливать, то тут другая ситауция.
 
Кстати, к сведению, пломбы ставят ПОСЛЕ отбеливания, а не ДО.
не знала,...
врач не советовала мне отбеливать,дело личное...но во всем мера важна. ТС странно, сейчас же все же зубы удаляют - в крайней мере...а так восстанавливают,"наращивают"..может все же не так плохо ..как вам обрисовали. Сходите еще к одному доктору...;)
Да и таких трагедий оно не стоит, не впадайте в панику))
У мну вот вообще обнаружили "молочный зуб", начал шататься, пошла к врачу ,думала уже болезнь десен ..а оказалось на горизонтальном снимке - зуб молочный/мои то годы/ ,А в десне зуб постоянный "лежит":D Чем только не пугали ....в итоге вырвали зуб ибо шатался..гыы хорошо что, не оч видно ,хотя и спереди..предлагали разные варианты, но сказали может вырастит годика через 2-5 ,а пока без зубика решила чай не барыня :ги:...зато сколько удобств - через соломинку так удобно пить.:D
Ну может не утешит,так хоть посмешит моя история ВАС)))
Ищите хорошего специалиста...
 
Останнє редагування:
У меня есть стоматолог,у которой я уже лечу зубы больше 10 лет, я очень ею довольна, когда то я однажды заикнулась ей про отбеливание, она не то чтобы категорически, но настоятельно посоветовала этого не делать, сказала, что это вредно для эмали, повышается чувствительность. Даже описала мне процесс как это происходит, и есть вещи которые действительно зубам необходимы, а есть чисто вытяжка денег, понятно дело, что когда нужно чтоб зубы имели белоснежность, и приходится идти на такой шаг, но для самих зубов это не есть ок
 
Лично я тоже категорический противник отбеливания. Но ТС его уже сделала.
 
Все прекрасно ,все мы живем "задним умом" ,ну может следовало бы проконсультироваться у нее "куда лучше обратиться за этой услугой?? " ..а после идти..
 
В начале девяти месяцев думаю, что нет.:D
А в конце самой рожающей уже обычно всё равно.:D
 
если вы пришли на осмотр и консультацию тогда да. доктор должен был внимательно всё осмотреть и дать рекомендации. но если вы без этого решили отбеливать, то тут другая ситауция.
Без осмотра,уважающий себя доктор не приступит ни к каким процедурам!
 
У меня есть стоматолог,у которой я уже лечу зубы больше 10 лет, я очень ею довольна, когда то я однажды заикнулась ей про отбеливание, она не то чтобы категорически, но настоятельно посоветовала этого не делать, сказала, что это вредно для эмали, повышается чувствительность. Даже описала мне процесс как это происходит, и есть вещи которые действительно зубам необходимы, а есть чисто вытяжка денег, понятно дело, что когда нужно чтоб зубы имели белоснежность, и приходится идти на такой шаг, но для самих зубов это не есть ок

на самом деле отбеливание сейчас и 5 лет назад различаются координально!отбелить зубы в наше время(современными методиками)не вреднее чем вылечить ангину- это тоже вред для организма
 
чистку зубов делаю регулярно. иногда при необходимости применяют УЗ. никогда проблем после этого не было. мой стоматолог не рекомендовал делать отбеливание, если слабая эмаль и много пломб (мой случай), но если очень хочется, то можно. на свой страх и риск. я не рискнула делать отбеливание. так что думаю, уважаемая ТС, вам стоит прежде всего поменять стоматолога. потому что некоторым все равно, что за ваши деньги делать. и не паникуйте зря. правильно народ говорит, сейчас нормальный стоматолог борется за зуб до последнего.
 
на самом деле отбеливание сейчас и 5 лет назад различаются координально!отбелить зубы в наше время(современными методиками)не вреднее чем вылечить ангину- это тоже вред для организма

10-20-35-37 % карбамид пероксида в составе действующего вещества был и 5 лет назад и сейчас. Дело в скорости. Пациенты хотят белоснежную улыбку с рекламы лакалута за 1 час - получтие 37 % концентрацию. И дышите через раз первую неделю.
В личку могу написать, что я об этом думаю и знаю как экс торговец этим добром. На форуме не буду.
 
Назад
Зверху Знизу