В милиции признались, что «отрабатывают» социальные сети

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34993
В милиции признались, что «отрабатывают» социальные сети

Главное управление борьбы с организованной преступностью (ГУБОП) МВД Украины активно отрабатывает социальные сети.
) Об этом в интервью ZN.UA сообщила руководитель информационно-аналитического подразделения «Скорпион», входящего в состав разведывательно-аналитического управления (управление криминальной разведки) ГУБОП, подполковник милиции Снежана Курпан.

«Мы не только пользуемся программным обеспечением известных фирм, но и сами разрабатываем технологии, которые улучшают поиск и использование информации оперативного характера, имеющей строго ограниченный доступ. Здесь собираются данные о криминальных «небожителях», их связях, прошлом, настоящем и даже прогнозируемом будущем, — рассказывает Курпан о работе подразделения. - В частности сейчас очень активно отрабатываем социальные сети (Одноклассники, ВКонтакте, Facebook) и в целом Интернет. Это дает массу возможностей, от получения видеофотоматериалов и до интересных сообщений».

Например, по словам Курпан, на форумах обсуждений и обмена мнениями относительно разных тем можно выделить невероятно полезные ссылки.

В то же время она подчеркнула, что любые сведения нужно эксплуатировать с умом: «Без знания «рецепта» они делу не помогут, - речь идет о разоблачении преступников. Важно, чтобы наработанное нами вовремя подхватили оперативники, которые дальше формируют алгоритм проверки данных. Если они подтвердятся, включается механизм оперативно-розыскной деятельности. И эта рутина дает плоды».

«Скорпион» был создан в 1991-м. Тогда в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью (УБОП) Министерства внутренних дел Украины возникла потребность в структуре, которая бы занималась сбором, аккумуляцией и обслуживанием баз данных, необходимых для борьбы с криминальными группировками.

Источник: «Зеркало недели».



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Почему забыли внести в список социальных сетей ХарьковФорум?
 
и чем не новость, лишь бы на пользу:)
 
Всё верно. Надо быть полным идиотом, чтобы не мониторить популярные сайты и соцсети.

Инфа сама идёт в руки, только успевай читать. И поисковики с [Ctrl+F] в помощь.
 
Они не только мониторят, но и активно участвуют в их работе
 
еще и как мониторят.. знаю это не по наслышке)))
 
негодники - не то слово, не негодники, а милицонеры какие-то ;) !!!
 
Сын пришел ко мне, шельмец,
И спросил с тоскою: "Одноклассники, отец - Что это такое?
Это что за сайт такой, Где седые люди, На реал махнув рукой, Утопают в блуде?
Где к изменам виден путь, Цель ясна, и средства,
Где хотят себя вернуть В брежневское детство? Где нарушен их покой?
Где проводят ночи? Это что ж за сайт такой - Объясни мне, отче?"
Я привлек сынка к себе И сказал с тоскою: "База данных ФСБ - Вот что мы такое"
(с )
 
вот у людей жизнь,сидишь читаешь и за это тебе еще и платят..а,денежки то народные!
 
давно пора, там в аккурат большинство дебилов самоидентифицируются
 
Сын пришел ко мне, шельмец,
И спросил с тоскою: "Одноклассники, отец - Что это такое?
Это что за сайт такой, Где седые люди, На реал махнув рукой, Утопают в блуде?
Где к изменам виден путь, Цель ясна, и средства,
Где хотят себя вернуть В брежневское детство? Где нарушен их покой?
Где проводят ночи? Это что ж за сайт такой - Объясни мне, отче?"
Я привлек сынка к себе И сказал с тоскою: "База данных ФСБ - Вот что мы такое"
(с )

:клас: и СБУ, работа такая:)
 
...свежо приданье, но верится с трудом. Больше похоже на закинутую утку, чтоб народ не писад всякой буйни...потому как соц. сети нонче - это как пиздешь на кухнях в ссср. И все бунты за последний год организовывались и коректировались имено в соц. сетях. Пока что наше доблесное мвд не борется с кучей порнухи, с нациками и прочим...хотя сайты расклеены на каждом столбе. А значит, или она это все активно поддерживает, или нихуя не шарит и не может...
Поверю, что по отработки некой личности, опер забивает эту личность через поисковик в разных соц. сетях...но чтоб мвд сидело и мониторило все русскоязычное комьюнити - не верю. Это войны 6-ого поколения с такими замашками, Украина на такое не способна, да и это по сути признать, что против своего же народа идет гражданская война. Хотя, как вспомнишь численость ментов, так начинаешь в это верить.
 
по ХФ работают еще и как!!!!! с пристрастием,тоже знаю не по наслышке :-))))
 
Назад
Зверху Знизу