• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Не синхронизируется с icloud, на половину решено

Статус: Offline
Реєстрація: 19.02.2009
Повідом.: 235
Не синхронизируется с icloud, на половину решено

Господа, помогите пожалуйста.
Есть два гаджета, ipad 4 и iphone4s.Оба работают на одном icloud. На обеих стоит ios 9.3.2
Раньше было так: сделал фото на ipad, через пол минуты они в iphone и наоборот. Установил программу на ipad, она появилась в iphone.
Пару дней назад, все перевернулось. Программы не синхронизируются, фото с обеих гаджетов в icloud не сливаются. "Выгрузка фото (10)", движения ни какого.
Так же не создает резервную копию.

wifi работает (50 МБ в обе стороны).
Места в облаке 4,9 Гб.
Медиатека icloud включена.
Выгрузить в мой фотопоток включено.
Если забросить фото в медиатеку с компьютера (через icloud), на обеих гаджетах они появляются. Но с ipad и aphone сливаться не хотят.
Бился 2 дня, ничего не помогло. Настройки сети сбрасывал, настройки сбрасывал. Сегодня не выдержал, восстановил оба гаджета (через itunes) и ipad и iphone. Ситуация не поменялась.
Может в самом тунце отключена данная функция, или в настройках icloud.
Помогите, дети расстроены, у самого голова кругом идет.
Не должно так быть. Все должно работать правильно.
Спасибо.
 
Останнє редагування:
Пробовал полный сброс и очистку всех данных и заново настроить устройство как новое?
Не восстанавливать из бэкапа, а просто настроить как новое, только войти под своим Apple ID.
 
Пробовал полный сброс и очистку всех данных и заново настроить устройство как новое?
Не восстанавливать из бэкапа, а просто настроить как новое, только войти под своим Apple ID.

1. Полный сброс сделал, (полный сброс через itunes)
2. С бекапа не восстанавливал (предварительно убил бекапы и с itunes и с icloud). Настраивал как новые устройство.
 
Место в облаке освободили после того как проблема началась?
 
Место в облаке освободили после того как проблема началась?

С облака удалил все, сейчас 4,8 Гб.
Но проблема осталась, ничего не сливается, сделал пару фотографий, висят в выгрузке, но не уходят в облако.
 
попробуйте выключить icloud photo library и воспользоваться только Photo Stream
Что там с зарядом батареи?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как запасной вариант: у google отличный сервис
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
;)
 
попробуйте выключить icloud photo library и воспользоваться только Photo Stream
Что там с зарядом батареи?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как запасной вариант: у google отличный сервис
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
;)

Заряд АКБ на всех устройствах 100%.
1. Функцию "Мой фотопоток" отключил, оставил только "Медиатека iCloud" - результата нет, фото висят в выгрузке, не уходят.
2. Функцию "Мой фотопоток" включил, "Медиатека iCloud" выключил - результата нет, фото висят в выгрузке, не уходят.
Так же с программами, установил на iphone, на ipad они не прилетают, а раньше прилетали.
 
Разобрался.
Сам виноват.
Моя ошибка была вот в чем. Отключил медиатеку, через компьютер в icloud набрасал тех же фото, что и в телефоне. Подключил медиатеку в телефоне и выгрузка повисла, т.к. в облаке уже есть данные фото. Удалил с телефона, нормально синхронизировалось и подтянуло все. С этим разобрались.
По поводу программ, тоже все стало на свои места.
Если устанавливаешь новую программу (не было ее не в телефоне не в планшете) она устанавливается в два девайса сразу.
Если программа была установлена, а потом по ненадобности удалена, она устанавливается, с облака, и только в то устройство в которое вы ее устанавливаете. (я так понимаю суть вот в чем, новую программу дабы не искать в app store, ios сразу ставит на все устройства под одним apple id, но когда вы ее удалили, она висит в ваших покупках и искать ее уже не нужно, потому и устанавливает только на то устройство куда ставите).

Но остался один вопрос.
А именно.
Фото с облака подтягивает очень медленно, в чем может быть причина?
Фото не большого размера, 400 кб. Общий размер медиатеки 150 Мб.
За вчерашний вечер подтянуло потихоньку 85%, а остальные не открываются, так и висят с меленькой тучкой в правом нижнем углу. Если включить просмотр фотографии, она пустая, а вместо тучки начинают бежать типа часиков. Доходят до 25% и останавливаются.
Так же не могу установить фотографию на рабочий стол. Выбираю, нажимаю начинают бежать те же часики, доходят до 25% и все.
Есть фотографии с длинными названиями, может ли быть в этом проблема?
Спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу