Помогите с выбором ДВС или Электро

Статус: Offline
Реєстрація: 25.04.2011
Повідом.: 329
Помогите с выбором ДВС или Электро

На данном этапе мне ненужна высокая скорость, которую дает двс. мне нужен кар до 2х тысяч уже совсем для тренингов. Научить мало мальски управлять. Что бы не боясь было можно тренироваться не думая о том, что если я сломаю маленькую машинку починка будет как большой.
Электро по деньгам подходит на все 1000% кроме одного мне сказали, что на ней нельзя ездить больше 15 мин т.к. сильно греется двигатель и он может сгореть. Это правда????????????????????????
И где еще можно купить машинку в Харькове кроме тяги и рс

Жду помощи от Гуру моделизма!
Прошу понимания
 
1. определитесь с классом авто - дтм, багги, трагги, монстр, краулер.
2. масштаб - 1/5, 1/8, 1/10, 1/16 и.т.д.
3. ДВС не всегда быстрее электро, а чаще наоборот!
4. На электро, при правильно подобранном пиньйоне, ничего не перегревается!
5. Хорошие батареи держат до 30 мин (в зависимости от класса и модели).
6. Ломаются все модели. Стоимость ремонта зависит от масштабов поломок и стоимости запчастей, а это зависит уже от класса авто и фирмы производителя.
7. Все можно купить в интернете.


Читайте внимательно форум! Таких тем уже много!
 
Действительно данных тем много. просто там не описаны вопросы касающиеся лично меня. Я Счас мучаюсь с выбором между багги и трагги, Размер 1/10 хотя я так понимаю лучше брать 1/8.
Maverick Strada XB Evo 1/10 RTR Electric Buggy Maverick Strada MT Evo 1/10 RTR Electric Monster Truck RTR BRAMA 10B WITH EB10 BUGGY BODY (EU 2PIN)
и какой пиньйон?
И по каким дням сборы?
Если группа в контакте харьковских гонщиков на мини карах?
 
из вышеперечисленного внимания ничего не достойно!
 
Поздравляю Женю с покупкой:пиво:
 
RTR E-Savage with GT Truck bodyshell вот такой кар был приобретен.
Не бог есть что, но все же...думаю не плохо. Как для начинающего.
Только не могу понять акамы не заряжаются. Часа два стояли и ни чего(((
Подключил зарядку к 12, подключил акумы, блымают краснные индикаторы батарей и ни чего
 
Какие аккумы и какая зарядка?
 
Зарядка родная от саважа на 2 акума, и два родных акума. Только без смеха заказал себе 2 по 5000, но они будут только после 10го а счас час заряда 10 мин езды. Это просто пипец, обманули меня в магазине. И я уже сломал передний бампер) Как говориться первая кровь
 
Я не знаю, как там у вас на авто, но в вертолетах используется нитрометан 20% или 25%. Стоимость - 50 долларов галлон. В 600-й вертолет лезет ровно пол-литра, это на 12 минут полета, т.е. - один вылет.
Ладно, пусть я летаю шесть минут, а не 12, но... да ну его на йух, чтобы я за 8 своих полетов 25 долларов платил ;) тоооолько электрика! Большие первоначальные вложения однозначно окупаются в дальнейшем!
 
На ДВС авто совершенно другие впечатления!!!
 
Ага типа "чистые" и "грязные" модели)))) Каждому свое...
 
При чем тут чистые и грязные?
 
Ну так у авиа любителей называют электро и двс соответственно. Выбор был уже селан вот и довавил)) Сам тоже предпочитаю электро.
 
Назад
Зверху Знизу