Ближний свет без габаритов или дальний в пол накала

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2013
Повідом.: 2178
Ближний свет без габаритов или дальний в пол накала

Носю периодически идею забацать ближний без габаритов, ну есть в продаже реле которые включают дальний в пол накала при запуске генератора 13 вольт или по времени через несколько сек после запуска, там нужно вкорячить до генератора, до хвостовика ручника, до ближнего и дальнего, короче, заморочка и как то не доверяю, вдруг там все нах перегорит в один момент, я нуб по электрике.
И возникла идея просто нахрен поставить кнопочку которой включать ближний без 4-х лампочек и подсветки щитка, или наоборот - размыкать ею цепь подсветки но оставлять фары (если такое возможно, хотя юзабилити хромает - можно забыть включить), или первый варик но на дальний через диод или что то в этом роде (хотя хуль там того ресурса той спиральки ближнего, но с точки зрения экономии и чтоб било эффективнее, но не слепило вполне грамотный и рациональный вариант).
Так вот что лучше - корячить готовую плату полудальнего после заводки, но тут нюанс - я не хочу ездить в городе со светом (да, я жлоб, хотя оно жрет ерунду, так что это неважно) и как то не доверяю таким переделкам так как нуб, или кинуть отдельно кнопку которой вкл фары ближнего? Выйдет из салона просто переделать проводку?
 
, но тут нюанс - я не хочу ездить в городе со светом (да, я жлоб, хотя оно жрет ерунду, так что это неважно)

Как-то не хочется дальше ничего советовать. Летом и по трассе без света ездишь, т.к. за это не штрафуют?
 
В чем проблема ездить с ближним/дхо? Экономия стакана бензина в неделю? Пздц.
 
Как-то не хочется дальше ничего советовать. Летом и по трассе без света ездишь, т.к. за это не штрафуют?

Зачем ездить летом с фарами? Пасмурно там, дождь, я понимаю, а когда солнце светит, что галогенки могут дать?
 
Зачем ездить летом с фарами? Пасмурно там, дождь, я понимаю, а когда солнце светит, что галогенки могут дать?

могут сделать тебя заметнее для других, в этом как раз смысл езды днём с включённым ближним или дхо, а не в том, что бы тебе видно что то было
 
могут сделать тебя заметнее для других, в этом как раз смысл езды днём с включённым ближним или дхо, а не в том, что бы тебе видно что то было

Не знаю, мне в солнечную погоду всех хорошо видно :незнаю:
Чепуха какая-то...
 
Не знаю, мне в солнечную погоду всех хорошо видно :незнаю:
Чепуха какая-то...

а бабке старой не всех видно и когда летит ведро со стороны солнца без включённых фар она его может не заметить и начать переходить дорогу.
 
а бабке старой не всех видно и когда летит ведро со стороны солнца без включённых фар она его может не заметить и начать переходить дорогу.

Так гирляндами себя и авто обмотай,так еще виднее будет старушкам и другим участникам движения!И надо еще сбоку и сзади дхо поставить обязательно,а то не порядок это,что авто видно только спереди.
 
Так гирляндами себя и авто обмотай,так еще виднее будет старушкам и другим участникам движения!

ты ебанутый ?

йа езжу с ближним или дхо. а на мотоцикле с дальним. это в том числе безопасность и хз, откуда в головах идеи от этой безопасности отказываца
 
ты ебанутый ?

йа езжу с ближним или дхо. а на мотоцикле с дальним. это в том числе безопасность и хз, откуда в головах идеи от этой безопасности отказываца

На мото ездишь 60? Не более 80 за городом?
Может просто не нарушать скоростной режим?
Зачем мне сегодня в городе дхо, если я езжу по правилам, а не 80+ из ряда в ряд, а на Гагарина все 120 :незнаю:
Ближний свет и дхо в солнечную погоду это как иконки на торпеде, иллюзия безопасности, что тебя увидят, когда ты летишь на сверхзвуковой скорости. У меня один знакомый включает противотуманку сзади, мол, так не догонят в зад :D
Как мы раньше ездили.... а как же австралийцы и американцы выживают на дорогах, а уж про японцев вообще молчу.....
 
ты ебанутый ?

йа езжу с ближним или дхо. а на мотоцикле с дальним. это в том числе безопасность и хз, откуда в головах идеи от этой безопасности отказываца

Ебанутый это ты,когда в солнечную погоду едешь со светом и думаешь,что так безопаснее.Чтоб было еще безопаснее то выше тебе написал-дерзай!
 
На мото ездишь 60? Не более 80 за городом?
Может просто не нарушать скоростной режим?
Зачем мне сегодня в городе дхо, если я езжу по правилам, а не 80+ из ряда в ряд, а на Гагарина все 120 :незнаю:
Ближний свет и дхо в солнечную погоду это как иконки на торпеде, иллюзия безопасности, что тебя увидят, когда ты летишь на сверхзвуковой скорости. У меня один знакомый включает противотуманку сзади, мол, так не догонят в зад :D
Как мы раньше ездили.... а как же австралийцы и американцы выживают на дорогах, а уж про японцев вообще молчу.....

у американцев горят поворотники постоянно, это их вариант дхо.

а в чем причина не включать ? ты вот не включаешь ближний - что тебе это даёт?
 
Ебанутый это ты,когда в солнечную погоду едешь со светом и думаешь,что так безопаснее.Чтоб было еще безопаснее то выше тебе написал-дерзай!

йа еду согласно ПДД и думаю да, так ездить безопаснее, чем ездить без света. ещё безопасней мне не надо, за меня все придумал производитель авто и меня все устраивает
 
поставить кнопочку которой включать ближний без 4-х лампочек и подсветки щитка,
у меня просто сделано так что родные дополнительные фары которые в бампере включаются отдельной кнопкой при включенном зажигании, я их никогда не выключаю т.к. машина чёрная поэтому со светом заметнее.
На мотыке нет вообще кнопки выключения света, есть только переключатель дальний/ближний, днём в солнечную погоду включаю дальний.
 
а в чем причина не включать ? ты вот не включаешь ближний - что тебе это даёт?
Почему ты аварийку не включаешь постоянно? что это дает? Включай аварийку! :-)

у американцев горят поворотники постоянно, это их вариант дхо.
Тебе интернет отключили? :-)
Где у них горят поворотники?
Это у нас на кавказтюнинг горят поворотники :-)

 
у американцев горят поворотники постоянно, это их вариант дхо.
у меня дальний в пол накала дхо является. причем не отключается вообще от слова никак.


Не знаю, мне в солнечную погоду всех хорошо видно
ближний за городом летом - это сто бы тебя "всем" хорошо видно было. особено когда "все" расчитывают обгон.
 
Назад
Зверху Знизу