Надо ли всем рассказывать.

Давай те все же на счет второй части вопроса поговорим: надо ли потом рассказывать, показывать фотки тому, кто не поехал потому что не знал???
ну своё мнение я уже высказал... :) ... ждем остальных :))
 
Как известно, чтобы не разочаровываться - не нужно очаровываться :-) Думаю, что самая правильная линия поведения - никого не обманывать. А уж если кто-то чего-то не хочет по каким-то причинам говорить, или делать - это, пожалуй, его право. Просто нужно сделать для себя вывод, что все равны, но некоторые, возможно - "равнее" других (С) :-)

С другой стороын - очень сложно говорить, не зная подробностей. Может быть, один работник коллектива хотел наладить более тесный контакт с другой работницей, и они, к примеру - сходили в театр, или поехали на природу. Ничего предосудительного в этом лично я не вижу :-)
 
Никто__ ничего__ никому__ не__ должен.. Не у всех получается становиться деревянными. Я тоже считаю, что ситуация некрасивая.
 
Как ни странно, да.
Я пережила такие кидалова от подруги и не рассорилась с ней. Но считаю ли я ее после этого лучшей - не уверена.
знаешь - лично я не смогу доверять больше человеку который меня кинул преднамеренно... а если так - то о какой дружбе может идти речь - разве что знакомым останется...

а у нас было всякое, НО никогда преднамеренно... злились, обижались... потом разбирались в ситуации и проходило... а было такое что я с человеком вообще категорически не общался где-то с полгода... НО в результате поговорили - в результате дружба не закончилась ибо просто так сложились обстоятельства - не более того... и от него ничего не зависело на самом деле...
 
у тебя на работе столько друзей??? странно - друзья на работе появляются ОЧЕНЬ редко...
ааа, так с этого и нужно было начинать :)))
пусть не коробит - начальству виднее ;)
+1 по обоим пунктам
Димас, не у меня. А корпоративная установка "мы все друзья, мы все одна семья". И тут же часть этой семьи "не влазит в машину".
Просто иногда начальство прочитает какую-нибудь глупую книжку про корпоративную дружбу и пытается воплотить её на практике. Не может быть никакой корпоративной дружбы, особенно между работниками различного уровня
 
С другой стороын - очень сложно говорить, не зная подробностей. Может быть, один работник коллектива хотел наладить более тесный контакт с другой работницей, и они, к примеру - сходили в театр, или поехали на природу. Ничего предосудительного в этом лично я не вижу :-)

знаешь, Максим, если бы Он пригласил Ее втайне ото всех (а хучь и не втайне:-) ), то все бы это поняли.:)
 
Короче - в любой ситуации к конкретному человеку нужно подходить по особенному - один обидится что его пригласили, второй - что не пригласили и т.д. Всех ньюансов можно и не уловить...
 
Останнє редагування:
2 dimas
А мне интересно, в профиле есть такая фича "группа". Интересно, она используется на форуме (как я глянул, даже ты не состоишь ни в одной группе) :-)
А реально ли будет сделать группу "форумовка", и реально ли будет отправлять за один раз сообщение сразу для фсех учаснегов "форумовки"? (т.е. "отправить сообщение учаснегам группы "........." ")
И сообшчать таким образом.
 
Энди - насчет форумки - это не ко мне :)) ну а по поводу "друзей" - так непонятно что оно даёт - вот и не пользуемся :))) Димокс сам не знает...
 
Энди - насчет форумки - это не ко мне :)) ну а по поводу "друзей" - так непонятно что оно даёт - вот и не пользуемся :))) Димокс сам не знает...

Не про друзей. В профиле есть "группа".
Фстречал на других форумах, так там доступ к определенным папкам был для определенных групп пользователей.
Т.е, как я понял, создали "группы", а никаких функций оно не выполняет, про запас на случай расширения и абгрейда форума? :-)
 
Кстати, если друзья меня не зовут с собой, то я предпочитаю потом и не знать, что мероприятие было. А когда мне на следующий день приносят фоты "смотри как мы вчера шашлыки ели!", то вспоминаю как я вчера всех набирала на мобильники, а они были "поза зоною".

Я пережила такие кидалова от подруги и не рассорилась с ней. Но считаю ли я ее после этого лучшей - не уверена.

Думаю, проблема скорее не в окружающих...Ревность - пагубное чувство, разрушающее все то хорошее, что есть в отношениях с людьми. Надо задуматься, почему они были "поза зоною", почему "друзья не зовут с собой"? И если это происходит часто, а как я понимаю так оно и есть и не только с друзьями, но и в коллективе, то, думаю, "ищите мух" в себе.
 
Думаю, проблема скорее не в окружающих...Ревность - пагубное чувство, разрушающее все то хорошее, что есть в отношениях с людьми. Надо задуматься, почему они были "поза зоною", почему "друзья не зовут с собой"? И если это происходит часто, а как я понимаю так оно и есть и не только с друзьями, но и в коллективе, то, думаю, "ищите мух" в себе.
тоже правда - может быть :)) но это уже поиск причин :))а причин может быть масса... как всегда - начинаешь что-то выдумывать, подгонять причину под ситуацию... а в реалии всё гораздо проще и банальнее оказывается...

тут гораздо проще - нужно просто спросить...
 
Останнє редагування:
мне было бы все равно. Я как в коллективе, так и вне его чувствую себя превосходно, короче, самодостаточно, поэтому глупо обижаться на кого-то за то, что тебя куда-то не взяли/не сказали, а потом показывают фоты. Они ж не в твоей личной спальне делают это, а в доступном для общественности месте, то есть имеют полное право обсуждать интересующие моменты удачной встречи. Вот так :)
 
Irka сказав(ла):
Хм...а они обязаны были всех в известность ставить? Это же не обяз - всем сообщить, всех опросить, всех пригласить.
Захотели люди и съездили куда-то. Они же , если я верно понимаю, по "условиям задачи" не обязаны всем коллективом туда-сюда бродить?
И глупо, имхо, обижаться, что тебя не взяли. Они же не должны этого делать? Или должны по каким-то причинам?
Точно точно. А человек, который считает что ему по жизни должны окружающие получает лишний повод для расстройства. Проще ко всему этому относитесь и в следующий раз пригласят обязательно-самодостаточный человек притягивает к себе больше людей. А если не перестанут игнорировать-не стоит выяснять отношения. Значит это или не друзья или не считают вас другом. А обижаться-глупо. ИМХО.
Пы.сы.На обиженных не тока воду возят:)
 
Свет - на самом деле это пусть они жалеют что не взяли тебя с собой ;)
 
Да кто решил что меня не взяли-то???? Меня как раз свозили в Запорожье и предоставили жилье за счет фирмы как и остальным пяти приглашенным. Я вот не могу понять, зачем те, с кем я ездила счас остальным фотки под нос суют!!!!!!
 
тоже правда - может быть :)) но это уже поиск причин :))а причин может быть масса... как всегда - начинаешь что-то выдумывать, подгонять причину под ситуацию... а в реалии всё гораздо проще и банальнее оказывается...

тут гораздо проще - нужно просто спросить...

Ну спросить конечно можно, но не думаю, что каждый сможет сказать правду в глаза, типа мы тебя не взяли т.к. бла-бла-бла. Иногда причин ТАКОГО масштаба просто-напросто нет. Ну у начальства тоже не прийдешь и не спросишь: "Товарисч Иван Макарович, объясните мне, будьте добры, почему вы меня не взяли на корпоративную вечеринку, я же в команде, я в семье!!!!" Чушь какая-то получится, ИМХО
 
Назад
Зверху Знизу