Конфликт между «Мегабанком» и «Харьковгазсбытом» разрешат с помощью СБУ и прокуратуры

Судя из того что не могут поладить только с газовщиками...

Не только. Укртелеком тоже выкинули из "Единой квитанции", а до этого воровали деньги и вводили комиссии задним числом. Зато эта же квитанция заполнена всяким факультативом, вроде кабельного и домофонов. Причем, строчка за домофон появляется даже у тех квартир, где домофона нет, и никогда не было! Вот где должны разбираться правоохранительные органы, ведь это уже явное мошенничество.
 
Да решите уже конфликт быстро и просто - переведите ЕРЦ из мегабанка в примат или укрсиб.

В Привате и так все это есть. Все коммунальные платежи, без исключений. Правда, за газ, жилкомсервис и мусор комиссия по 1 грн. Вот эти три организации и надо нагнуть, что бы заключили договор с крупнейшим банком Украины.

Платить то можно, но примат ленив и не хочет заебенить аналог сервиса
Вы чо? В Приват24 сервис есть, и гораздо удобнее написанного на коленке друпала ЕРЦ Мегабанк/Альфы.

мегабанк конечно пидарасы редкие, знаю это еще по старой работе. Но и газовики должны понимать, что они предоставляют массовый монополизированный сервис и должны, как минимум, обеспечить возможность оплатить свои услуги удобно и без комиссий.
Формально, такая возможность есть - Портмоне. Ну, или СЭП с любого банка, но там уже банк отправителя может взять комиссию.
 
В Привате и так все это есть. Все коммунальные платежи, без исключений. Правда, за газ, жилкомсервис и мусор комиссия по 1 грн. Вот эти три организации и надо нагнуть, что бы заключили договор с крупнейшим банком Украины.


Вы чо? В Приват24 сервис есть, и гораздо удобнее написанного на коленке друпала ЕРЦ Мегабанк/Альфы.


Формально, такая возможность есть - Портмоне. Ну, или СЭП с любого банка, но там уже банк отправителя может взять комиссию.

Мне, единственное, что не нравится в примате - то, что каждый платеж отдельно. и на каждый платеж отдельная квитанция. сделали бы так, как у мегабанка - все в одной квитанции - цены б не было. и я не могу оплатить в примате кварплату - не знаю параметров песочинкомунсервиса :(
кстати, сейчас примат24 лежит уже около 40 минут и вставать не собирается
 
Мне, единственное, что не нравится в примате - то, что каждый платеж отдельно.
Это как раз хорошо. Плательщик - вы, получатель - поставщик услуги. Через Мегу: Плательщик - вы, получатель ЕРЦ. В случае каких-то разборок, догадайтесь, какая квитанция может служить аргументом.
 
Это как раз хорошо. Плательщик - вы, получатель - поставщик услуги. Через Мегу: Плательщик - вы, получатель ЕРЦ. В случае каких-то разборок, догадайтесь, какая квитанция может служить аргументом.

по идее и та и та. Но в реальной жизни и не та и не та :)
 
по идее и та и та. Но в реальной жизни и не та и не та :)

Смотрите, если у вас есть квитанция, где получатель - газзбыт, то деньги туда, точно, дошли. Могут разве что разнести неправильно, но это вопрос решаемый. Другое дело, если вы заплатили какому-то ЕРЦ под их честное слово передать деньги газзбыту. Тут уже в случае проблем, придется искать крайнего. А у меня уже был случай: заплатил через Мегабанк за телефон, а дошло на 2 грн. меньше. Мегабанк отказался не только вернуть появившуюся задним числом комиссию, но и полностью отменить платеж. А сколько случаев, когда люди платили за домофон, а Мегабанк перечислял деньги Горлифту? Поставщик услуги вообще ничего не получил, и выставляет потребителю долг.
 
А еще нельзя со своей карты нормально оплатить чужой платеж.
Можно. У меня три адреса висит в кабинете. Нюанс только, если карта кредитная: если общая сумма платежей в счет лимита превысит 2000 грн, Приват возьмет дополнительную комиссию.
 
Это не форма подачи информации, а путь прохождения денег. Чем больше посредников, тем больше вероятность проблем.
В этой теме пока никто не жаловался на количество посредников и путь прохождения денег, жалобы на то, что каждому поставщику надо оформлять отдельный платёж.
 
В этой теме пока никто не жаловался на количество посредников и путь прохождения денег, жалобы на то, что каждому поставщику надо оформлять отдельный платёж.
Так на форуме самого Мегабанка жалуются. И тут, на ХФ, народ пишет, что платили через "Мегабанк" еще в том году, а деньги Газсбыт не зачислил до сих пор.
 
А еще нельзя со своей карты нормально оплатить чужой платеж.
Про одну квитанцию на все типы услуг я и писал, если кто не дочитал.

может не дочитал :)
Еще у меня с электричеством проблемы. В оплате за газ у меня добавляется счетчик, а вот в оплате за электроэнергию - нет. И нет разбивки за горячую воду и отопление, как и за холодную и канализацию. И там тоже счетчиков нет :(
 
Плачу через 104.ua гепабанк нах
 
В Ощадбанке газ без комиссии на автомате . Номер своего л/счета узнать 2-е минуты - пишешь свой адрес в запросе ontact@khgor.104.ua . На след. день мне пришел ответ . Очень удобно .
 
это там 3 грн комиссия?
3 грн там комиссия до какой то суммы
точно не помню...+ - до 100 грн
потом идет %
который ессно больше 3х грн

В Ощадбанке газ без комиссии на автомате . Номер своего л/счета узнать 2-е минуты - пишешь свой адрес в запросе ontact@khgor.104.ua . На след. день мне пришел ответ . Очень удобно .
в Портмоне тоже без комиссии
и даже писать никуда не надо;)
 
да, пока портмоне рулит. платил там раньше за укртелеком, теперь 3 месяца и за газ плачу. но чую, что комиссию введут. там постепенно за все вводят. пользуюсь уже лет 5. на моей памяти ввод комиссии за кс,мтс,3моб..
 
Назад
Зверху Знизу