Военный потенциал вооруженных сил Украины

Меня сегодня прямо из части в военкомат забрали. :( Сказали, хуй тебе, а не срочка, пиздуй на сборы, или 25 лет с конфискацией.

А ты что присягу давал? Может тебя расстрелять ещё захотят, ты лучше уточни....:D
 
Главное не ссыте. А то тут уже насилуют кого то. Паникёры нигде не были в фаворе.
 
Беееляшиии, горячие бееляшии! Каалаашиии, свежие кааалаашиии...! Мооосиинкии, ухоженные мооосинкиии! (с) :ги:
 
Зато духом сильны.
 
Вот инфа
Заместитель военного комиссара Харьковского облвоенкомата полковник Юрий Калгушкин рассказал, что в Национальную гвардию активно набирают командиров рот, взводов, водителей БТР, БМП, стрелков и пулеметчиков. В погранслужбу требуются такие же специальности. В батальон территориальной обороны, которая будет защищать область на границе с Россией, ведется набор практически всего состава. От начальника продовольственной службы и ниже.

Также ведут набор сотрудников военкоматов. К примеру, есть необходимость в деловодах.

Стоит отметить, что есть люди, которые переводятся из деловодов в погранвойска.«Я сейчас нахожусь в штате военкомата. Помогаю с мобилизацией и отправкой людей. Сейчас много людей приходят в военкоматы. Большинство добровольцы. Я, как житель Украины, понимаю, что ситуация сложная. В любой момент может обостриться ситуация из-за военной агрессии со стороны России. Я понимаю, что надо защищать свою страну. Именно поэтому я считаю, что момент сидения на диванах закончился. Я хочу оставить бумажную работу и пойти на границу», – отметил Максим Губин.

Сейчас, пока разворачивается призыв, есть проблемы с финансированием, которые должны быть решены полностью в течение нескольких дней.

По словам Калгушкина, Министерство обороны 19 марта должно перечислить деньги на содержание военнослужащих.Калгушкин рассказал, что планируется внести изменения в законодательство относительно сроков контрактов. Так как сейчас первый контракт должен быть подписан сроком на три года.

«Изменения должны обеспечить, чтобы военнослужащие, которых мы сейчас призываем, после стабилизации ситуации могли либо продолжить службу, либо разорвать контракт. Все социальные гарантии остаются, в частности, у них будет запись, что они проходили службу. Они будут получать зарплату», – отметил Калгушкин.

Зарплата же у военных составляет от трех тысяч гривен. Это у рядовых. У офицеров оклад выше.По словам Калгушкина, в харьковской области должны мобилизировать 700 человек. 400 из них пришли добровольно. Еще 200 уже призвали.

Замкомиссара отметил, что медиков пока что не мобилизируют. Их хватает. Хотя в случае осложнения ситуации первыми будут призваны медсестры и врачи-хирурги.
 
я вообще -то и так (законсервированый Агент-Stasi, мой Шеф, был--Маркус Вольф (Markus Wolf) мы его называли Мишей!;)

KUNDSCHAFTERLIED (Euer Dienst ist die Aufklarung)

Euer Dienst ist die Aufklarung,
Namen bleiben geheim
Unauffallig die Leistungen,
Stets im Blickfeld der Feind
Das Gesprach mit Genossen,
viel zu selten daheim,
Fur das Tragen der Orden
Bleibt oft nicht mehr die Zeit.

Wachsam sein, immerzu, - Wachsam sein!
Und das Herz ohne Ruh' - Wachsam sein!
Auch in friedlicher Zeit - Wachsam sein! - nie geschont.
Tschekisten, Beschutzer des Friedens der Menschen,
Soldaten der unsichtbaren Front.

Selbst beim Lachen und Frohlichsein
Bleibt die Sehnsucht sehr gro?
Nach den Lieben zu Haus' -
vielleicht einem Jungen.
Gar zu oft war der Abschied
Viel zu schnell, fast wortlos.
Nun summt Ihr beim Traumen
Die Lieder fruher oft gesungen.

Jeder dieser Soldaten
Kampft am Frontabschnitt allein
Und doch lernt jeder einzelne
Kraft der Vielen zu erkennen
Auf den Seiten im Buch des Ruhms
Werden die Namen sein,
All der Mutigen, die wir nicht,
Heute noch nicht nennen.
 
В Крыму военных бросили, а у нас новых набирают...умнО
 
В Крыму военных бросили, а у нас новых набирают...умнО

да не бросили они их.....там они остались не могут они их забрать а потом заставить против крыма воевать, сейчас же служат по месту жительства, в крыму крымчане по сути служат
 
Генералов пока не набирают
 
командир мотопехотного отделения?
имхо - это следующий этап. на третью волну мобилизации.

Следующий этап - всеобщая. Тогда уже будет похуй на специальности. Но это если реально начнётся война. Сейчас это скорее чтобы хоть какую-то деятельность показать, типа "мы могём и защититься, бойтесь!".
 
Назад
Зверху Знизу