Зачем в электричках курсирующих в метро нужны окна?

  • Автор теми дeфилятоp
  • Дата створення
представьте себе вагон без окон ,гроб
 
забанить ТСА балабола!!!!
 
окна для того . чтобы после аварии людеи из вагонов доставать было легче
 
Люди, простите меня, пожалуйста!
У меня вопрос: Почему мусорные пакеты без ручек?
Я действительно не в курсе.
Мне для этого отдельную тему создавать или можно в этой теме у ТС спросить?
Судя по всему, ТС и в этом вопросе должен быть специалистом.



Эвакуация через окна, когда двери через каждые 2 метра- это маразм.

К стати, по поводу аварийной эвакуации.
Дискавери отсняли фильм: много эпизодов. В том числе эвакуация из пассажирского вагона поезда после схода с рельс и опрокидывания на бок. Весь фильм пересказывать не буду. Но самое главное я услышал: Если пассажир в течение 3 минут не смог покинуть вагон после аварии - шансов выжить у него нет.

Так что много окон не бывает. Тем более, что после аварии половина оконных проемов может быть просто непригодны к эвакуации. В метро вагон может прижать одной стороной к стене туннеля.
 
Останнє редагування:
Люди, простите меня, пожалуйста!
У меня вопрос: Почему мусорные пакеты без ручек?
Я действительно не в курсе.
Мне для этого отдельную тему создавать или можно в этой теме у ТС спросить?
Судя по всему, ТС и в этом вопросе должен быть специалистом.





К стати, по поводу аварийной эвакуации.
Дискавери отсняли фильм: много эпизодов. В том числе эвакуация из пассажирского вагона поезда после схода с рельс и опрокидывания на бок. Весь фильм пересказывать не буду. Но самое главное я услышал: Если пассажир в течение 3 минут не смог покинуть вагон после аварии - шансов выжить у него нет.

Так что много окон не бывает. Тем более, что после аварии половина оконных проемов может быть просто непригодны к эвакуации. В метро вагон может прижать одной стороной к стене туннеля.


потому что ты на всем экономишь !

купи с ручками чуть дороже!
 
- Жить захочешь - не так раскорячишься… (c) "Особенности национальной охоты"

В случае необходимости, подводники через узкие иллюминаторы умудряются вылезти из своих батискафов. Или через торпедный аппарат (взрослый мужик, причем, в гидрокомбинезоне):
Он сделан для выстреливания торпед, но может быть использован и для выхода из затонувшей подводной лодки. Это труба диаметром от 0,55 до 0,65 и длиной от 8 до 11 метров. Есть торпедные аппараты диаметром и 40 сантиметров, но уж очень он узок для выхода через него.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Хоть что то понял?

тут уже никто ничего не пытается понять: ТС куда-то пропал.
Возможно, гуглит, чтоб рассказать нам то, что и так знает...
 
Останнє редагування:
- Жить захочешь - не так раскорячишься… (c) "Особенности национальной охоты"

В случае необходимости, подводники через узкие иллюминаторы умудряются вылезти из своих батискафов. Или через торпедный аппарат (взрослый мужик, причем в гидрокомбинезоне):
1. Глупо сравнивать обычных пассажиров (бабушек, женщин, детей, жиртретстов, инвалидов) с профессионалами, у которых тренировки по эвакуации занимаю значительную часть службы и при этом проводятся регулярно. К тому же у этих профессионалов есть предварительный отбор по размерам.

2. Если кто-то может пролезть куда-то вследствие своих профессиональных навыков, то это еще не значит, что в транспорте надо все запечатывать наглухо. В чем смысл превращения метро в подводную лодку? Чисто для того, чтобы усложнить жизнь?
 
для психологического комфорта пассажиров

для удешевления и облегчения конструкции вагона
 
1. Глупо сравнивать обычных пассажиров (бабушек, женщин, детей, жиртретстов, инвалидов) с профессионалами, у которых тренировки по эвакуации занимаю значительную часть службы и при этом проводятся регулярно. К тому же у этих профессионалов есть предварительный отбор по размерам.

Никто не сравнивает. Любой человек (пусть даже, кто-то из указанных в скобках) в спокойном состоянии не способен на то, что способен сделать в состоянии шока. Просто у каждого своя планка.
Сначала мы спокойные и вальяжные. Но в случае чего... (если мы не обосрались и не захлебнулись в собственных фекалиях) мы обретаем способности сверхчеловека. Каждый своего сверхчеловека. Вот я к чему.

2. Если кто-то может пролезть куда-то вследствие своих профессиональных навыков, то это еще не значит, что в транспорте надо все запечатывать наглухо. В чем смысл превращения метро в подводную лодку? Чисто для того, чтобы усложнить жизнь?

А превращать в подводную лодку метро не надо. Я сам больше люблю в окошко смотреть. Даже пусть там кАбели вьются. Без окошек даже не представляю себе.
 
Останнє редагування:
Сначала мы спокойные и вальяжные. Но в случае чего... (если мы не обосрались и не захлебнулись в собственных фекалиях) мы обретаем способности сверхчеловека. Каждый своего сверхчеловека. Вот я к чему.
Не так.

Мы спокойные и вальяжные. А в случае чего... Превращаемся в безумцев, котрые лезут по головам друг у друга. И всякие случаи с пожарами на дискотеках, когда толпа просто мгновенно закупоривает двери, это показывают более наглядно, чем кто-то там выбирающийся из подводной лодки через торпедный аппарат. И подводники и прочие профессионалы своими регулярными тренировками как раз и подавляют в себе этот инстинкт - бежать по головам к выходу.

Так что повторю еще раз: примеры подводников не канают.
 
Назад
Зверху Знизу