EX.ua закрыли - EX.ua открыли

Всегда находятся люди: которые отстаивают с пеной у рта, чужое мнение, либо свои корыстные интересы.
Почему юзер А купив диск с фильмом за 120грн., не может выложить его для юзеров Б,В,..... в инете безвозмездно?

...по логике копирасто-хомяков. У меня есть лицензия, купленный мной софт. От я счас кину магнит - забирай МОЮ собственность в пиринге DC. В некоммерческих целях. За мной придут суровые дядьки ).
 
Не принадлежат в законе об этом тоже ясно написано. Удивительно сколько на форуме ебланов не читающих законы но о них рассуждающих...

Хоть ссылочку, если не цитату....а то как-то ебланом быть грустно
 
...Посему я принципиально против копирайта, так как он приводит к постепенному укреплению в обществе разрушительной мысли о платности информации.

ок. а как производитель интеллектуальной продукции будет получать денежку за свой товар? или вы его товаром не считаете?
ну вот почему так нельзя? например, я хочу, чтобы строители построил мне дом. расходы на стройматериалы скомпенсирую, но за работу платить не буду.
 
ну тогда M$ - образец и пример для подражания - они же живее всех живых, как говорится
Они читеры, узаконившие свой чит. :)
не получится. и снова поговорка :) общий суммарный интеллект - константа, а поголовье только растет...
Это не совсем так на самом деле. И общей интеллект и общая нравственность пока что успешно росли.
чем лучше? а сортиры кто чистить будет?
Специалисты, ессно. Просто система, в которой на место директора можно посадить уборщицу и она будет справляться ненамного хуже (лучше не будет, иначе была бы сама директором), куда более устойчива. Узкая специализация - зло, так как повышает уязвимость и самой системы и отдельных ее элементов. Но она неизбежна, так как одному человеку просто нереально все изучить. А вот 5-6 разных специальностей на профессиональном уровне -запросто. К этому нужно идти.
мир равных - не просто утопия, а и деградация с последующим бесславным концом. нет лучших и худших - нет стимула стремиться, ничего не будет. будем опять по пещерам ныкаться и огонь беречь, а также умирать от ОРЗ.
Равными люди никогда не станут в силу своих разных качеств. Но они не должны становиться совсем уж неравными (причем не только в материальном, но и в профессиональном смыслах) - иначе от одного пинка всему придет полярный зверек.
 
Собственно, да.
Но стремясь предотвратить (или хотя бы смягчить) сей апокалипсис, я стараюсь добиваться создания в глобальном плане правильной базы (не сколько законодательной, сколько идейной, ибо законы растут из идей), способной устранить ошибки без апокалипсиса.
перевоспитать общество за разумное время - не получится. эти ценности (хотя частенько можно употреблять это слово в кавычках) вырабатывались тысячелетиями - не изменишь так быстро. либо глобальная катастрофа... либо одно из двух - апелляция к базовому инстинкту: самосохранения. а мы все равно живем инстинктами, прям как животные :D: самосохранение, продолжение рода, охрана своих котят. все. шатны и айфон в кармане ничего не доказывают. мы такие и другими не будем... если сильно не испугаемся ;) ну а потом снова нужен будет потоп - это циклическая фигня, человеку свойственно расслабляться, он неизлечим, можно лишь добиться ремиссии - концом света.

Посему я принципиально против копирайта, так как он приводит к постепенному укреплению в обществе разрушительной мысли о платности информации.
хм... можно уговорить, можно надавить. зависит от человека. на большинство надо давить (имхо). когда копирайтом так яйца сожмет (у кого предусмотрены природой :D), что ситуация достигнет апогея абсурдности... возникнет, как говорится, революционная ситуация.
необязательно останавливать поезд, летящий в пропасть - достаточно дождаться, пока улетит и помочь оставшимся сделать выводы ;)
 
Хоть ссылочку, если не цитату....а то как-то ебланом быть грустно

Закон Украины об Авторском праве и смежных правах. Гражданский Кодекс Украины, Книга четвертая.

Ссылки в яндексе.

Авторское право на произведение может быть передано только письменным договором. У юзера с Димоксом письменного договора нет.
 
Почему юзер А купив диск с фильмом за 120грн., не может выложить его для юзеров Б,В,..... в инете безвозмездно?
Ты так хорошо поставил точки....... Б998, В999..... :)
Не имеешь право, об этом также написано на этом компакт диске.
 
...по логике копирасто-хомяков. У меня есть лицензия, купленный мной софт. От я счас кину магнит - забирай МОЮ собственность в пиринге DC. В некоммерческих целях. За мной придут суровые дядьки ).

она не твоя. там же в лицензии это прописывается - только право на использование
 
ок. а как производитель интеллектуальной продукции будет получать денежку за свой товар? или вы его товаром не считаете?
ну вот почему так нельзя? например, я хочу, чтобы строители построил мне дом. расходы на стройматериалы скомпенсирую, но за работу платить не буду.
Так не вопрос. Есть возможность - возьмите строителей на ex.ua
Или на любом другом ресурсе.
 
Просто система, в которой на место директора можно посадить уборщицу и она будет справляться ненамного хуже (лучше не будет, иначе была бы сама директором), куда более устойчива. Узкая специализация - зло, так как повышает уязвимость и самой системы и отдельных ее элементов. Но она неизбежна, так как одному человеку просто нереально все изучить. А вот 5-6 разных специальностей на профессиональном уровне -запросто. К этому нужно идти.

общество стандартизованных винтиков, имеете в виду?
 
ок. а как производитель интеллектуальной продукции будет получать денежку за свой товар? или вы его товаром не считаете?
Да писал же уже как. Назначай адекватную цену - будут платить и без копирайта.
ну вот почему так нельзя? например, я хочу, чтобы строители построил мне дом. расходы на стройматериалы скомпенсирую, но за работу платить не буду.
Можно так. Почему нельзя. Найди строителя-художника, для которого строить дом искусство, он будет рад возможности его построить, и у тебя будет уникальный в своей неповторимости дом. Или построй сам.

Вообще, а что вы все к софту сводите? Речь ведь не о нем изначально.
 
...По итогу, джентльмены, ебись оно всё конём. Имеем два лагеря. В одном - приоритет Dura Lex, в другом приоритет Bоna Sens vs Jus Casus.

Консенсуса не будет. Каждый борется доступными ему средствами, будь то DDOS, судебные иски или просто гражданская позиция, влияющая на неокрепшие умы. Но один упрямый факт налицо - свернуть шею пиратству не выйдет. Одиночные вылазки госструктур не в счёт. Это просто физически невозможно принудительно, а лишь эволюцией общества когда выгодно будет приобретать лицензию или делать добровольные отчисления.
Можно как угодно к этому относиться, но это своеобразный ящик Пандоры.
 
общество стандартизованных винтиков, имеете в виду?
Если бы они были стандартизированы - это было бы круто. Но они такими не будут.
Но вот некоторой универсальностью им стоит обладать. Для своего же блага. Например, это легко избавляет от страха потерять работу.
 
В принципе я своё мнение по данной теме ЗДЕСЬ уже высказал, но читая то, что сегодня накропали в тему у меня возникло пару вопросов к местным рьяным защитникам авторских прав и интеллектуальной собственности:
1. Скажите, только честно, на данный момент у Вас на компе весь установленный софт лицензирован и оплачен?
2.....
3.....
4.
Нет, не весь, не всё, но я не считаю это чем-то нормальным и правильным. Если халявные способы скачать заменят на платные, легальные, я буду очень рад, при условии что деньги достанутся правообладателям. Файлопомойки на которых наживаются барыги меня бесят, не пользовался и не буду. Личный обмен контентом - на совести тех кто это делает. Одно дело дать диск другу, другое - расшарить миллиону.
 
Они читеры, узаконившие свой чит. :)
жжошь!

Это не совсем так на самом деле. И общей интеллект и общая нравственность пока что успешно росли.
хде? :eek:

Специалисты, ессно. Просто система, в которой на место директора можно посадить уборщицу и она будет справляться ненамного хуже (лучше не будет, иначе была бы сама директором), куда более устойчива. Узкая специализация - зло, так как повышает уязвимость и самой системы и отдельных ее элементов. Но она неизбежна, так как одному человеку просто нереально все изучить. А вот 5-6 разных специальностей на профессиональном уровне -запросто. К этому нужно идти.
а как же стимул? зачем учиться на программера, если за немного меньшие деньги можно подметать пол? смысл? работа нравится? ну да, не скрою, моя мне нравится, несмотря на горы вынужденного тупняка в процессе... но я четко понимаю, что я взамен покушаю и одними идеями - не наемся.

Равными люди никогда не станут в силу своих разных качеств. Но они не должны становиться совсем уж неравными (причем не только в материальном, но и в профессиональном смыслах) - иначе от одного пинка всему придет полярный зверек.
реально нужно немного элиты (ну не такой, как у нас, ессно)... много средних (основа) и дозированное число скота (просто внешне похожего на человека). и все это на чистенькой планете с населением не более миллиарда в сумме, а вот остальные - лишние, шарик маловат, мы и так его ушатали неслабо.
люди должны быть на любое количество условных единиц измерения неравными... но каждый должен знать, что его от высшей ступени отделяет только лишь его лень, тупость, работоспособность. тогда будет справедливо. ну эта, американская мечта (как декларируется, разумеется :))
 
Но один упрямый факт налицо - свернуть шею пиратству не выйдет. Одиночные вылазки госструктур не в счёт. Это просто физически невозможно принудительно
В том-то и дело, что это возможно, об этом я писал десяток страниц назад. И то в каком виде это возможно, очень не понравится хомякам, когда они почувствуют это на своей шкуре.
 
Да писал же уже как. Назначай адекватную цену - будут платить и без копирайта

адекватную - это занедорого? типа, цена винды 5уе? так все равно ж платить не будут. и, кроме того, снизится качество или удобство производимого ПО. вот взять линух - при всех его достоинствах и бесплатности, массовости у него нету. а почему? он малоудобен для среднего потребителя, а винда дорогая, но тут все для юзера.
 
Назад
Зверху Знизу