Свадьба в Харькове

пипец, на что люди деньги тратят...
 
Когда смотришь на статистику разводов......
Я жутко не люблю пошлить, но как говорит один мой знакомый капитан 2го ранга.
Свадьба, это торжественный пуск пи-ды в эксплуатацию.
Каждый раз наблюдая эти лимузины ржунимагу.:D
 
Свадьба бывает раз в жизни, лучше 10 раз свой ДР не отметить. Но хорошо провести свадьбу. Тот кто пишет что это понты для приезжих - либо у таких нет друзей, либо просто нет денег. У нас на свадьбе было около 70 друзей с родственниками и я до сих пор вспоминаю эти приятные дни проведенные в кругу своих близких и друзей. И поверьте, другого шанса у Вас потом не будет
Это уже, кому как повезет:D
Еще раз повторюсь, что свадьба - это пустая трата денег, имхо...Меня бы за такое жаба душила до конца моих дней:rolleyes:Как представлю, сколько всего можно было бы купить, а еще лучше - куда-нить поехать отдохнуть, а вместе этого - кормишь четвероюродных дедушек и троюродных племянников. Нах кому это надо? И вообще, в последнее время люди стали жениться по залету, а не от большой любви. Жить - живут вместе, жениться - зачем?
 
товарищ капвторанг имел ввиду официальный пуск:D

не пуск, а запуск. а до этого была опытная эксплуатация:D

Это уже, кому как повезет:D
Еще раз повторюсь, что свадьба - это пустая трата денег, имхо...Меня бы за такое жаба душила до конца моих дней:rolleyes:Как представлю, сколько всего можно было бы купить, а еще лучше - куда-нить поехать отдохнуть, а вместе этого - кормишь четвероюродных дедушек и троюродных племянников. Нах кому это надо? И вообще, в последнее время люди стали жениться по залету, а не от большой любви. Жить - живут вместе, жениться - зачем?

не, ну если у людей навалом бабла и просрать 15туе для них не проблема, то почему бы и нет. вон Абрамович на 50туе сходил в ресторан - заробив та мае право. так и этим: флористика, роспись в лимузине в платье от кутюр, выступление лебединого озера. если девушка хочет, вынь да положь!:D
 
тамада блек джек или роман набоков
:рл: Мда чисто по харьковски. Мне казалось, это поколение уже все переженилось, кому подобное было бы интересно.

Кстати, а что такое "отбить свадьбу"?
О себе - после свадьбы семейно-дружеский скромный обед. След день небольшая прогулка - фотосессия с друзьями, посиделки в ресторане и на тепленький песочек за много тыс. км ;)
 
У меня свадьба была в августе 2011 года. Прочитал выше про 10000 у.е. влезли с такими замашками - не особо верю. Ибо знаю цены на набокова и джека и на теже цветочные арки и т.д.
На самом деле свадьбу можно сыграть и на 1т.у.е.знакомые играли совсем недавно(домашнаяя обстановка до 15 человек, машина 5 часов с фотосессией). Но по собственному опыту свадьба на 70 человек (ресторан был Райский сад) с выездной церимонией, с дорогими оператором и фото и хорошим ведущим(не тамада) обошлась под 10 тысяч зелени. (может чуть больше, ибо были затраты невесты которых могу не знать). Единственное на чем мы как и хотели - съэкономили - это были машины. У знакомых хорошие машины, поэтому мы не стали нанимать типичные С300 или лимузины, тем болеее конец августа цены они ломили ой-ой-ой, да и загруженость была сильной.
И еще, как по мне свадьбу нужно отгулять. Пока не отгуляли сам не понимал всех этих затрат, но действительно все было в кайф.
 
У меня свадьба была в августе 2011 года. Прочитал выше про 10000 у.е. влезли с такими замашками - не особо верю. Ибо знаю цены на набокова и джека и на теже цветочные арки и т.д.
кто-то платит дорого, кто-то дешевле;) (хотя за год цены могли подняться)
в цену я не включил кольца от Бельгийской фирмы, второй день итд .

Мда чисто по харьковски. Мне казалось, это поколение уже все переженилось, кому подобное было бы интересно.
если вы про ведущих -согласен - но к сожалению в Харькове нет широкого выбора, а везти,к примеру, джелжулу из киева было в два раза дороже и в два раза хлопотнее
 
Свадьба-один день. К чему не нужные потраты? Расписались и все.
 
Вот еще, понимаю что вопрос глупый, но это так, больше для себя. Как вы относитесь к свадьбе в високосный год? Потому что я столько версий в последнее время слышал, просто интересно это у всех такие "проблемы". Или только в моем окружении)
 
500 грн. Пошли расписались и выпили шампусик.
А остальное, понты для дибилов. разводятся раньше, чем долг за свадьбу выплачивают.

а как же кольца?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот еще, понимаю что вопрос глупый, но это так, больше для себя. Как вы относитесь к свадьбе в високосный год? Потому что я столько версий в последнее время слышал, просто интересно это у всех такие "проблемы". Или только в моем окружении)

Возможно, проблема собственно в свадьбе и брачующихся, а не в длинном году, м?
 
кто-то платит дорого, кто-то дешевле;) (хотя за год цены могли подняться)
в цену я не включил кольца от Бельгийской фирмы, второй день итд .

Цены очень выросли, на золото кстати тоже. Сейчас описанная свадьба и в 15 не факт, что влезет. Хотя, можно все сделать в ажуре, а платье и костюм например купить сраненькие барабашовские, цена упадет, а вот впечатления для гостей будут не ахти, видел просто таких людей, которые брали лимузин-хаммер, а сами не знали где брать деньги на стол)
Кста про второй день, на него тоже затраты в порядке. Правда кто как его отмечает, кто то в ресторане (не понимаю этого если чесн, особенно когда еще и тамаду берут, и она "отходящих" гостей додалбывает).
Мы отмечали на дачу, основные затраты это шашлыки, транспорт для гостей (микроавтобусы туда-назад+пара машин (развозных)).
Кста насчет свадьбы. Всегда и всем советую иметь развозную машину, очень полезная штука, что то забыли, упустили, не докупили -она всегда выручит.
 
как ни странно, зачастую по эмоциональному накалу и чувству вселенского щастья, этот акт не уступает свадьбе))
это уж как повезет :D
частенько все уже, в смысле уже совсем и официальное оформление - ну чисто формальность (кстати к самому процессу "росписи" отношусь тоже как к чистой формальности: имхо это может быть лишь после создания и опытной эксплуатации ячейки общества де-факто, ну а потом можно уже и поставить государство в известность о своих отношениях... а можно и не ставить, не облезет :D)

Вот еще, понимаю что вопрос глупый, но это так, больше для себя. Как вы относитесь к свадьбе в високосный год? Потому что я столько версий в последнее время слышал, просто интересно это у всех такие "проблемы". Или только в моем окружении)
хочешь примету расскажу? если веришь в приметы - они и будут на тебя действовать ;)
 
Бабам похую, они готовы в загс тянуть мужика даже если ядерная война начнется.
обычно в первый раз, потом многих отпускает :D

а чем они тебе не нравятся?
как по мне: не особо, не захотел бы такое покупать, чето не по душе
 
Здравствуйте! Как вы считаете в условиях нашей нынешней суровой реальности, сколько может потратить среднестатистический харьковчанин на организацию собственной свадьбы. Что вы считаете нормой, а что как говорится "занадто". И вообще что сейчас нормально, отметить скромно дома с семьей, или по полной программе с лимузинами и ресторанами? ) При среднем доходе, ессно)
Средняя свадьба в Харькове на 30-40 человек гостей обходится в 40-50 тыщ. наших гривен.
Можно и скромнее - это в области с собственными зарезанными свинками самогоном, а можно и дороже, в ресторанных комплексах типа "Сковорода" с сайной, белыми лебедями, приглашенными звездами и фейерверком за 5 тыщ у.е.

А почему вопрос-то интересует?
Собираетесь жениться или цены на будущий сезон пробиваете? ;):пиво:
 
Уж очень колхозный дизайн у колечек.

А по теме- целесообразна свадьба с хорошим платьем, костюмом и кольцами в кругу самых близких ( думаю, не больше 30 человек) в хорошем ресторане. А на второй день поездка куда душе угодно. Кучу пятиюродных родственников, второй день попойки, растиражированную тамаду с заезженной программой и т п считаю пережитком прошлого.
 
Назад
Зверху Знизу