Трезвенники всея Харькова - обьединяйтесь!

Трезвенники всея Харькова - пересчитайтесь!


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1085
Про атеизм в совке:
А почему это когда совок приказал долго жить "атеисты" поголовно нацепили себе и своим детям крестики и толпами повалали в храмы?



Ну а ещё дальше - элементарные частицы. А они безжизненны. И ещё - более 90% (точную цифру не помню) пространства атома это пустота.

Так смысл какой-то борьбы тогда?

Выжить.
Только не думай об эгоистичном индивидуальном выживании.
Природа наделив нас разумом, и знанием о смерти, дала нам в замен спасение, смысл жизни. Это наши дети. Это наши предки. Только человек так неразрывно связан с ушедшими и будущими поколениями. Но почемуто современная философия этого не понимает, это не выгодно наверное.
Только в наших детях смысл жизни. В том какой мы им оставим мир, в том, каких они будут придерживатся идеалов.
Вот представте себе малыша, которому нужно будет пройти все пирипитии жизни. Кто ему поможет? Заблудившееся поколение родителей? Не думаю. Вот поэтому человечество и наступает постоянно на одни и те же грабли.
Ну это немного другая тема.
И на последок. Наш организм состоит из безжизненних веществ, но они имеют определенные свойства. А жизнь может передаватся только от живого.
 
Я веду абсолютную трезвость уже больше года. Не по тому, что верующий или конченным алкашем был, на это есть свои личные причины.
= = =
Человек, переставший пить и курить, приобретает ту умственную ясность и
спокойствие взгляда, который с новой, верной стороны освещает для него
все явления жизни. ( Л.Н.Толстой )
 
1314158855_1-21.jpg
 
А значит я играю не по правилам, и я всегда проиграю.

Да насчет альфа самца тут кое-кто был прав. Я, например, когда играю не по правилам - выигрываю. Ты же и мысли не можешь допустить выиграть.
А мы колония, ущербная нация. Вот и равняй.
Не мы, а такие , как ты. Мы этой самодостаточной нации не один раз в истории рога обламывали.
Рабы, неудачники, да еще и трезвенники - это противно имхо.
 
Кто не дает большинству работать? Кто заставляет большинство бухать? А может большинство наоборот тупое, скотское и лохообразное? Посмотрите хотя бы как это "большинство" бежит через дорогу на красный свет и сравните как все немцы стоят, ждут зеленого сигнала даже если рядом автомобилей нет. Вот с таких вроде бы мелочей, и вырисовывается менталитет народа, кто способен, даже пьяный, жить по законам и правилам социума, а кто и на трезвую голову будет воровать и срать под себя и на окружающих.



Полностью с вами согласен, но видно, что у отдельных особей рода хомосапиенс, так силен инстинкт самосохранения, что их мозг галлюцинирует от страха смерти, выдумывая разные фантазии, о каком то существовании их Я, после физической смерти их бренного тела. Ну и трусы же эти бедолаги, нет, что бы сказать спасибо Вселенной-маме, за краткое, но такое интересное существование в человеческой оболочке и возможность осознать мироустройство, они, что дети малые, цепляются за всякие басни и выдумки аферистов и шизоидов.

А вы пытаетесь (при возможности) остановить тех, кто перебегает на красный?

И на каком основании делать выводы об истинности той или иной версии истории? Да и существует ли она (истина) вообще...

А еще немцы стучат друг на друга в полицию, они педанты, они как машины выполняют все что им предпишут. Спросите любого немца, если вдруг будут кого-то рядом насиловать, будет ли он вмешиваться, он вам скажет что это дело полиции и пройдет мимо. Вот и нас превращают в таких же - безразличных к преступлениям и морали.

По поводу Вселенной-мамы и осознания мироустройства, вы сначала изложите его (библейское можно не озвучивать) и тогда поговорим о баснях и аферистах.

И про выводы - человек должен все время развиваться - такая у него природа. Представьте целую картину мира в виде пазлов. Вы изучили только маленькую ее часть, а все остальное воспринимаете в виде догм, которые накопило человечество так и не сумев познать оставшиеся части картины мира. Можно ли по небольшой части пазлов судить о целой картине - нет для этого необходимо их иметь 70 и более процентов. Чем больше вы будете развиваться, воспринимать частей целого, тем быстрее будете избавляться от догм и сможете увидеть картину в целом (истину, как вы написали выше) .



Хз, мне понравился. А с другой стороны корень равнодушия по-моему именно в таком мировоззрении вроде "всё это иллюзия", "из праха созданы и в прах возвратимся" и т.п.

Про атеизм в совке:
А почему это когда совок приказал долго жить "атеисты" поголовно нацепили себе и своим детям крестики и толпами повалали в храмы?

Ну а ещё дальше - элементарные частицы. А они безжизненны. И ещё - более 90% (точную цифру не помню) пространства атома это пустота.

Так смысл какой-то борьбы тогда?
По поводу равнодушия верно подмечено.

А чем коммунизм отличался от религии? Вспомните Новый завет, там говорится, что все испытания человеку посланы богом, нужно терпеть их в этой жизни и после праведники (те кто следует законам божиим) попадут в рай, а коммунизм обещал рай уже на земле - лучшую жизнь, которой так и не дождались мы. Так вот могли ли все атеисты стать в одночасье верующими? Навряд ли. Принесла ли ДухОвность (культ золотого тельца) улучшения морали за "1000 лет христианства на Руси"? Нет, результат мы видим. Но религия влияет на сознание людей и позволяет управлять ими.

В атомах "пустота". На 90 % Вселенная состоит из "темной материи" (научный термин), которую сами же ученные не могут объяснить. Так вот для смысл борьбы будет, если понимать за что бороться и что такое жизнь.
 
Останнє редагування:
Я с многим согласен то, что вы говорите, но не могу понять: зачем нужно сбиваться в стадо, это какое наследие колхозного прошлого, или даже общинного, каждый несет ответственность за себя и за своих близких сам. Дальше: зачем лохов тянуть в рай? Ну нет у них мозгов, чтобы осознать свое убогое существование, значит им так природа-мама карты раскинула. И вообще: "благими намерениями устлан путь в ад", хватит всяких утопий: христианства, коммунизма и тд., все заканчивалось лишь большей кровью, ведь лохи неисправимы по своей сути (читай евгенику). Приемлю четкий и ясный принцип Древнего Рима: "Каждому свое".




.
Я не собираюсь никого спасать. Мне нужны люди, которые разделяют мою жизненную позицию. А насчет обьединения. Так все обьединяются. Это же повышает эффективность. Что вам в этом не понятно?



Да насчет альфа самца тут кое-кто был прав. Я, например, когда играю не по правилам - выигрываю. Ты же и мысли не можешь допустить выиграть.

Ты затянутый на сто оборотов. Если я буду стоять в этой стране и ждать зеленого, то меня все обгонят. Суть понимаешь? И так везде. В бизнесе, будь правелен как немец, и скоро ты станешь банкрот. Вот и все.
 
Останнє редагування:
Украина своим бухлом полки суперов всего мира заставила

НЯЗ владельцы этих производств не украинцы. Производство то здесь, а бабки за кордон.


Вспомните Новый завет, там говорится, что все испытания человеку посланы богом
Та Вы шо? Серьёзно?
В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Так вот могли ли все атеисты стать в одночасье верующими? Навряд ли.

И я о том же. Не были они атеистами.
 
А еще немцы стучат друг на друга в полицию, они педанты, они как машины выполняют все что им предпишут.

Эта фраза абсурдна с точки зрения логики, если они выполняют все что предпишут то стучать в принципе не зачем. :) Более того, а что такого аморального в том что бы слить соседа который бьет жену, или барыгу который ну вообще нескромно уклоняется от налогов, или хмыря который несовершеннолетним крек продает?

Более того у тебя совершенно советское понятие об органах правопорядка. Ну и что что соседи слили меня копам? Че будет? Оштрафуют меня и я начну за своей собакой говно убирать. Луплю ребенка - в тюрьму запрут немного, посижу чуток выйду, перестану хренью занимается.

У меня сосед аргентинец убежал, оставил жену с 4 детьми. Та не долго думая к копам позвонила, ниче вернули перца. :)
 
Кирилл и Мефодий - придумали церковно-славянский язык (на основе греческого), для продвижения вышеуказанного культа.
?
"В Херсоне Константину удалось найти «Евангелие и Псалтирь роусьскыми письмены писана», а также человека, говорившего этим языком. Константин, беседуя с ним, научился этой речи и, на основании бесед разделил письмена на гласные и согласные буквы и с помощью Божией вскоре начал читать и объяснять найденные книги"

* Ибн Фадлан, арабский посол в Волжскую Булгарию в 922 году, рассказывает о нравах и обычаях русов, прибывших по торговым делам в Булгарию. После ритуального сожжения умершего соплеменника русы оставили надпись на могиле:

" Потом они построили на месте этого корабля, который они вытащили из реки, нечто подобное круглому холму и водрузили в середине его большую деревяшку хаданга (белого тополя или берёзы), написали на ней имя [умершего] мужа и имя царя русов и удалились."

* Арабский писатель Ибн ан-Надим в «Книге росписи известий об учёных и именах сочиненных ими книг» (987—988 гг.) сообщает:

" Русские письмена. Мне рассказывал один, на правдивость коего я полагаюсь, что один из царей горы Кабк [Кавказ] послал его к царю Русов; он утверждал, что они имеют письмена, вырезываемые на дереве. Он же показал мне кусок белого дерева, на котором были изображения, не знаю были ли они слова, или отдельные буквы, подобно этому."
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
praspism.jpg

Что касается источников/носителей морали. Ими являются сами члены общества (как я говорил вам ранее). Носителем какой морали вы являетесь уже понятно по вашему аморальному поведению.
Имеющий уши да услышит.
пришли бы к выводу о том что не все знания правдивы и их делают таковыми умышленно.
Отлично!
Кто не дает большинству работать? Кто заставляет большинство бухать? А может большинство наоборот тупое, скотское и лохообразное? Посмотрите хотя бы как это "большинство" бежит через дорогу на красный свет и сравните как все немцы стоят, ждут зеленого сигнала даже если рядом автомобилей нет. Вот с таких вроде бы мелочей, и вырисовывается менталитет народа, кто способен, даже пьяный, жить по законам и правилам социума, а кто и на трезвую голову будет воровать и срать под себя и на окружающих.
Знаете, все же люди разные.... Мне сложно за всех ответить.
Кто не дает работать тем, кто хочет? Власть. Да и развитым странам наша развитая экономика ни к чему.
У нас большая безработица, в том числе скрытая.Промышленность стоит. На одном купи-продай страна долго не протянет.

Какие города еще относительно нормально живут? Киев, Харьков, Днепропетровск. И все. Села живут нат. хоз-вом.
Съездите в Донбасс, Луганщину-сюжеты как из зон отчуждения. Села и города-призраки.

Налоговая система страны душит многих ЧП.Сколько их уже закрылись? Очень много.
Так откуда же менталитет возьмется, если кругом пропаганда одного дерьма?
Например, в США такое дерьмо по ТВ не показывают, а рекламе наркоты в разных видах и речи нет. (Из рекламы видели машины, топливо, шоколад-все)
Что у нас пропагандируют? Живи в кайф. Истиной становится "Истина"-бутылка. Культуру пропагандируют, спорт, физ. культуру, туризм,скаутское движение ..? Нет. Даже чем то серьезно заняться людям далеко не под силу финансово.
Что выделяется на культуру, спорт? Слезы.
Человек, переставший пить и курить, приобретает ту умственную ясность и
спокойствие взгляда, который с новой, верной стороны освещает для него
все явления жизни. ( Л.Н.Толстой )
Л.Н.ТОЛСТОЙ
ПОРА ОПОМНИТЬСЯ

Вино губит телесное здоровье людей, губит умственные способности, губит благосостояние семей и, что всего ужаснее, губит их потомство, и, несмотря на это, с каждым годом все больше и больше распространяется употребление спиртных напитков и происходящее от него пьянство.

Заразная болезнь захватывает все больше и больше людей: пьют уже женщины, девушки, дети. И взрослые не только не мешают этому отравлению, но сами, пьяные, поощряют их. И богатым и бедным представляется, что веселым нельзя иначе быть, как пьяным или полупьяным; представляется, что при всяком важном случае жизни — похоронах, свадьбе, крестинах, разлуке, свидании — самое лучшее средство показать свое горе или радость состоит в том, чтобы одурманиться и, лишившись человеческого образа, уподобиться животному.

И что удивительнее всего, — это то, что люди гибнут от пьянства и губят других, сами не зная, зачем они это делают. В самом деле, если каждый спросит себя, для чего люди пьют, он никак не найдет никакого ответа.

Сказать, что вино вкусно — нельзя, потому что каждый знает, что вино и пиво, если они не подслащены, кажутся неприятными для тех, кто их пьет пер- вый раз. К вину приучаются, как и другому яду — табаку, — понемногу, и нравится вино только после того, как человек привыкнет к тому опьянению, которое оно производит.

Сказать, что вино полезно для здоровья — тоже никак нельзя теперь, когда многие доктора, занимаясь этим делом, признали, что ни водка, ни вино, ни пиво не могут быть здоровы, потому что питательности в них нет, а есть только яд, который вреден.

Сказать, что вино прибавляет силы, тоже нельзя, потому что не раз и не два, а сотни раз было замечено, что артель пьющая, во столько же людей, как и артель непьющая, сработает много меньше. И на сотнях и тысячах людей можно заметить, что люди, пьющие одну воду, сильнее и здоровее тех, которые пьют вино.

Говорят тоже, что вино греет, но и это — неправда, и всякий знает, что выпивший человек согревается только накоротко, а после скорей застынет, чем не- непьющий. Сказать, что если выпить на похоронах, на крестинах, на свадьбах, при свиданиях, при разлуках, при покупке, продаже, то лучше обдумаешь то дело, для которого собрались,— тоже никак нельзя, потому что при всех таких случаях нужно не одуреть от вина, а со свежей головой обсудить дело. Чем важнее случай, то трезвее, а не пьянее надо быть.

Нельзя сказать и того, чтобы вредно было бросить вино и тому, кто привык к нему, потому что мы каждый день видим, как пьющие люди попадают в острог и живут там без вина и только здоровеют.

Нельзя сказать и того, чтобы от вина и больше веселья было. Правда, что от вина накоротко люди как будто и согреваются и развеселяются, но и то и другое ненадолго. И как согреется человек от вина и еще пуще озябнет, так и развеселится от вина человек и еще пуще делается скучен. Только стоит зайти и трактир да посидеть, посмотреть на драку, крик, слезы, чтобы попять то, что не веселит вино человека.

И что же? И не вкусно вино, и не питает, и не крепит, и не греет, и не помогает в делах, и все-таки столько людей его пьют, и что дальше, то больше. Зачем же люди пьют и губят себя и других людей? “Все пьют и угощают, нельзя же и мне не пить и не угощать”, — отвечают на это многие, и, живя среди пьяных, эти люди точно воображают, что все кругом пьют и угощают. Но ведь это неправда. Если человек вор, то он и будет водиться с ворами и будет ему казаться, что все воры. Но стоит ему бросить воровство, и станет он водиться с честными людьми и увидит, что не все воры. То же и с пьянством. Не все пьют и угощают. Если бы все пили и угощали, то жизнь сделалась бы адом, но этого не может быть, потому что среди заблудших людей всегда были и теперь есть много разумных; и всегда были и теперь есть много и много миллионов людей непьющих и понимающих, что пить или не пить — дело не шуточное. Если сцепились рука с рукой люди пьющие и наступают на других людей и хотят споить весь мир, то пора и людям разумным понять, что и им надо схватиться рука с рукой и бороться со злом, чтобы и их детей не споили заблудшие люди.

Пора опомниться!
 
150 страниц. Тема актуальна. Тролей бы только почистить.
Не могу найти темы "алкоголики-объеденяйтесь". Сколько там страниц?
 
Если сцепились рука с рукой люди пьющие и наступают на других людей и хотят споить весь мир, то пора и людям разумным понять, что и им надо схватиться рука с рукой и бороться со злом, чтобы и их детей не споили заблудшие люди.
Ева, сасибо.
 
зачем нужно сбиваться в стадо, это какое наследие колхозного прошлого, или даже общинного, каждый несет ответственность за себя ...
То что немцы стучат друг на друга - называется гражданской позицией.
...Та Вы шо? Серьёзно?...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
...
...И я о том же. Не были они атеистами.
А что такое община, jammer77 вам в помощь, который умеет копипастить с Википедии. Под общиной можно понимать также большую семью или общество (форма объединения и взаимодействия людей). Так вот допустите ли вы аморальное поведение в своей семье? А теперь вспомните как называют сейчас объединения вьетнамцев, китайцев, африканцев, проживающих в Харькове - правильно общины! Почему количество членов их общин/общества возрастает, а у нас (граждан Украины) уменьшается, потому-что они соблюдают не только свои интересы, несут ответственность не только, но и за себя и за целостность общества. Каждый сам за себя - так ведут себя животные, и то им иногда приходится объединяться чтобы спариваться или выжить стаей.

Про немцев: есть такое выражение что русскому в радость, то немцу - смерть. Привел вам информацию к размышлению. А знаете, что стучат они еще не просто так им еще и платят за это (есть стимулирование процесса, если мы затронули их осознанность действий или гражданскую позицию). Так вот, возмем ситуацию когда кого-то будут грабить/убивать (или другое преступление) "ваша мораль говорит вам", что нужно звонить в милицию, вы ищите телефон, ищите деньги на телефон, пока дозвонитесь в милицию, пока выслушаете что у них нет транспорта или топлива время проходит, а человека продолжают грабить/убивать. И если он не ваш родственник, то согласно вашей морали каждый сам за себя (пусть сам звонит в милицию). Таким образом в нашем обществе воспитывается равнодушие

По поводу Библии и испытаний я серьезно! Вы приводите чьи-то трактование библии. Библия считается словом божиим, разве бог такой тупой что есть необходимость трактовать его слова или трактовщики ставят себя выше бога. Разве вам лень прочитать библию? Возьмите книгу Иова (часть библии) там описано как бог испытывал Иова, который был «непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла», на спор с дьяволом. Иегова так и не ответил на главный вопрос Иова: «За что?»
А разве не слышали об испытании такого патриарха как Авраам (бог заставлял принести себе в жертву первенца Авраама).
И вам не смешно приводить трактовку с сайта watchtower , Свидетелей Иегова. Эта контора христианской церковью считается сектой и запрещена в некоторых странах.

М да вот небыли наши люди не верующими не атеистами (по вашему), а мораль была.
Я, к примеру, атеист.
 
И вам не смешно приводить трактовку с сайта watchtower , Свидетелей Иегова. Эта контора христианской церковью считается сектой и запрещена в некоторых странах

Первая ссылка на синодальный перевод - и что, там суть отличается? Что есть по-Вашему "христианская церковь" - католицизм или православие? Так это только некоторые из церквей, называющих себя христианскими (и СИ - тоже одна из таковых). Естественно что каждая из них считает конкурентов сектой:)

По поводу книги "Иов" - там Бог позволил Сатане делать гадости, но не делал их лично. Делать и позволить сделать - для Вас одно и то же?
 
вот небыли наши люди не верующими не атеистами (по вашему)
По-моему они были верующими (или псевдоверующими), косящими под атеистов. Ибо так было модно, так заставляла власть.

з.ы. По поводу "трактовок": Если переводы Библии для Вас - трактовки, то что Вы подразумеваете под Библией?
 
Назад
Зверху Знизу