До свиданья Фельдман! Я плачу от печали! А Вы?

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2006
Повідом.: 7074
До свиданья Фельдман!!! Я плачу от печали! А Вы?

Все-таки Фельдман от Гебы сбегает! Как без АВЕКА в Харькове будет? И чем это грозит?
Хотя налоги они и так не платили!
:eek:
 
а чему ты радуешься? недополучению налогов? тому что Гепа выжил конкурента?
 
Мало букв
 
Собственно вот...
Политика городских властей по отношению к предпринимателям послужила одной из главных причин перевода головного офиса концерна "АВЭК" в Киев - заявил сегодня Александр Фельдман. Для Харькова этот запланированный на ближайшее время переезд будет означать потерю одного из крупнейших налогоплательщиков и многомиллионных инвестиций в экономику города.
Александр Фельдман, депутат Верховного Совета 5-го созыва:
"Все денежные потоки, все развитие будет идти через головную контору в Киеве. Мы полностью выводим все денежные потоки из Харькова. Мы не будем работать там, где нам не дают работать, мы будем работать там, где власть заинтересована в развитии, куда не стыдно пригласить инвесторов."
Перевод центрального офиса "АВЭКа" в столицу Александр Фельдман считает временным. По его словам, после того, как в Харькове будут созданы нормальные условия для развития бизнеса, штаб-квартира концерна снова вернется в родной город.
 
Для Харькова этот запланированный на ближайшее время переезд будет означать потерю одного из крупнейших налогоплательщиков и многомиллионных инвестиций в экономику города.
Много-не много, но теряется:( И кучу всяких мероприятий, пусть и популистских, но для горожан полезных :(
 
Не буду утверждать что платили все 100%, но АВЭК являлся одним из крупнейших в Харькове "платником податків"

Но всё равно же рынок будет продолжать местные сборы продолжать платить?
 
Но всё равно же рынок будет продолжать местные сборы продолжать платить?

Неизвестно. Может, лазейку найдут ....

P.S. Печально это. Не станет выставок известных художников или просто инетерсных произведений искусства и культуры, меньше станет качественно организованных праздничных мероприятий....
Да и потеря одного из 100 крупнейших налогоплательщиков города и области для Харьковщины - это тоже неприятное событие
 
Но всё равно же рынок будет продолжать местные сборы продолжать платить?
не буду утверждать со 100% точностью, но насколько я помню - почти все налоги АВЭК будет платить теперь Киеву. Харькову останется разве что плата за аренду земли, да и то скорее всего она уже была проплачена на 49 лет...

Примерно тоже самое произошло, как и с Роганью - они почти все налоги платят в Киеве потому что главный офис Сан-Интербрю расположен там.

Если я не ошибаюсь - у нас налоги платят не по месту физ.расположения, а по месту юр.адреса...
 
Та пусть валит, урод ! Еше б Гепу с собой прихватил
 
Та пусть валит, урод ! Еше б Гепу с собой прихватил
ну правильно... а потом будем продолжать жаловаться на харьковские дороги, лифты, транспорт и т.д.... действительно - пусть валит, харьковчане ведь садомазохисты....
 
Обоснуй.
Или это личная неприязнь к жидам парня с рабочих окраин?

Нет ! Это моя личная неприязнь к уроду, который ( вместе с Кушнарем ) превратил мой город в Барабан. Историю создания и развития рынка "Барабашева" и концерна "АВЭК" выкладывать или сам найдешь ?
 
ФФриц.
В Харькове есть Барабан.
Но Харьков не = (равно) Барабан
 
Нет ! Это моя личная неприязнь к уроду, который ( вместе с Кушнарем ) превратил мой город в Барабан. Историю создания и развития рынка "Барабашева" и концерна "АВЭК" выкладывать или сам найдешь ?

Ты мог дать работу всем людям которые работают на барабане? Ты запустил заводы, фабрики где они работали? Лучше чтобы у нас был аналог донецкой области чтобы все по копанкам работали или на огородах?
Я не фанат фельдмана, даже больше, отношение к нему...больше отрицательное...но тем не менее, это факт. Свершившийся.
 
Исход... ну ну
 
А какая собственно разница? все равно налоги уходили в Киев, и оттуда только перераспределялись на Харьков...по идее ничего не поменяется, только взятки Ребе Фельдман будет давать в Киеве...
Хотя о фирмах Гепы была отдельная передача... где с 10 фирм 2000 грн прибыли.
 
и для справки, Городской бюджет Киева на 2006 год был утвержден с доходами 6,984 млрд. грн. и расходами 6,974 млрд
Прибыль городского бюджета Харькова за 2006 г. составила 1,323 млрд грн, из них прибыль общего фонда - 868,9 млн грн, прибыль специального фонда - 129,3 млн грд, трансферты из Государственного бюджета - 324,3 млн грн. В 2006 г. затраты общего и специального фондов бюджета Харькова составили 1,521 млрд грн.

а в 2007 вообще сказка - харьковский бюджет увеличивается на 20% а киевский на 95%
 
Назад
Зверху Знизу