Информация о 16-этажке

Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2011
Повідом.: 26
Информация о 16-этажке

Добрый вечер, уважаемые обитатели форума.
Прошу помощи в сборе информации о типовом для Харькова доме, изображённом на фото, так как поиск по форуму ничего не дал. Интересуюсь в целях будущего ремонта и, для начала, хотелось бы собрать побольше информации о доме, чтобы случайно не просверлиться к соседям или не вывалиться в вентиляционную шахту.

Исходя из найденного скана какого-то документа, предполагаю, что это дом серии "111-162-2п", но также встречал названия "2ПК 16" и "ЕС" (Єдина серiя).

Конкретно интересуют технические подробности данных домов. Возможно у кого-то есть сканы или фото других документов, или он просто может поделиться знаниями (подробный поэтажный план, толщина стен, перекрытий, расположение вентиляционных шахт и.т.п.), или просто жизненным опытом, буду рад помощи.

Заранее спасибо :пиво:
 

Вкладення

  • post-30082-1329559594.jpg
    post-30082-1329559594.jpg
    59.5 КБ · Перегляди: 2970
  • ycnZLcrhw5Y.jpg
    ycnZLcrhw5Y.jpg
    117.9 КБ · Перегляди: 4086
  • post-29545-1329656843.jpg
    post-29545-1329656843.jpg
    48.6 КБ · Перегляди: 3904
Иди в Харьковпроект и спрашивай , ищи того кто сможет вытащить проект этого дома из архива (за вознаграждение ессно), если архив еще существует, так как Харьковпроекта как такового уже нету. Как я понимаю дом не серийный, это какая то модификация.


хотелось бы собрать побольше информации о доме, чтобы случайно не просверлиться к соседям или не вывалиться в вентиляционную шахту.
Делать перепланировку просто так низзя, особенно в панельке, чревато...
 
Так перепланировку делать я и не собирался. Просто беда в том, что в приобретённой квартире ремонт не делался с момента застройки (приметрно лет 17). Вот и стоит вопрос в том чтобы заменить проводку, перенести/поставить розетки/выключатели, переделать воду/канализацию. И, как я уже говорил, боюсь сделать ошибку и навредить соседям :)
 
Так перепланировку делать я и не собирался. Просто беда в том, что в приобретённой квартире ремонт не делался с момента застройки (приметрно лет 17). Вот и стоит вопрос в том чтобы заменить проводку, перенести/поставить розетки/выключатели, переделать воду/канализацию. И, как я уже говорил, боюсь сделать ошибку и навредить соседям
Для этого проект дома не нужен.
 
Если найдешь под линолеумом провода - не обрезай, это к соседской люстре идут :-)) Стена между кухней и холодной зоной в трешке обычный бетон, а не керамзит, со стороны лестницы нужно утеплять иначе будет конденсат со стороны кухни. Внешние стены керамзитобетон, режутся и сверлятся очень легко. Вдоль стен на полу есть эдакие окна, как правило пустые если запенить и замазать будет теплее и тише. Пол балкона и пол комнаты это разные плиты, соответственно если будете выбивать порог при установке рам нужно этому стыку уделить особое внимание иначе дует. Стены сантехкабины как у всех очень тонкие запросто прорезаются насквозь и стандартная коробка дверная туда не становится. Чтобы понять структуру проводки достаточно ободрать обои, все намного проще чем в 9-этажке. 2 года назад переехал и делал ремонт короче...
 
у меня 2 и 3 комнатные квартиры в таких домах. В двушке сейчас идет ремонт. Если интересно можешь забежать посмотреть + у меня куча фоток есть в процессе ремонта. Но в принципе особо показывать рассказывать не так уж и много чего, в основном могу показать расположение распаячных коробок, места прохождения кабелей и тп. Уже сплыла куча мелочей которые сделал бы по другому ) К тому же как оказалось у меня всегда были очень тихие соседи ) А на новом месте просто жесть какая со звукоизоляцией, но мебели еще нет и новый линолеум еще не растилил, так что еще есть шанс )

Дом серийный, их вроде как 5 штук в серии, но по Харькову распространены 3 варианта. Инфа все с тех же сайтов, откуда ты и эти фото взял ) + есть различия в 111-162-2п - одни дома с газом, другие с электрическими плитами, есть разные варианты выходов на лестницу (или сразу при входе налево или перед лифтами налево)
 
Останнє редагування:
Если найдешь под линолеумом провода - не обрезай, это к соседской люстре идут :-)) Стена между кухней и холодной зоной в трешке обычный бетон, а не керамзит, со стороны лестницы нужно утеплять иначе будет конденсат со стороны кухни. Внешние стены керамзитобетон, режутся и сверлятся очень легко. Вдоль стен на полу есть эдакие окна, как правило пустые если запенить и замазать будет теплее и тише. Пол балкона и пол комнаты это разные плиты, соответственно если будете выбивать порог при установке рам нужно этому стыку уделить особое внимание иначе дует. Стены сантехкабины как у всех очень тонкие запросто прорезаются насквозь и стандартная коробка дверная туда не становится. Чтобы понять структуру проводки достаточно ободрать обои, все намного проще чем в 9-этажке. 2 года назад переехал и делал ремонт короче...

А вот за это спасибо, потому что меня терзали смутные сомнения по поводу этих проводов :D

у меня 2 и 3 комнатные квартиры в таких домах. В двушке сейчас идет ремонт. Если интересно можешь забежать посмотреть + у меня куча фоток есть в процессе ремонта. Но в принципе особо показывать рассказывать не так уж и много чего, в основном могу показать расположение распаячных коробок, места прохождения кабелей и тп. Уже сплыла куча мелочей которые сделал бы по другому ) К тому же как оказалось у меня всегда были очень тихие соседи ) А на новом месте просто жесть какая со звукоизоляцией, но мебели еще нет и новый линолеум еще не растилил, так что еще есть шанс )

Дом серийный, их вроде как 5 штук в серии, но по Харькову распространены 3 варианта. Инфа все с тех же сайтов, откуда ты и эти фото взял ) + есть различия в 111-162-2п - одни дома с газом, другие с электрическими плитами, есть разные варианты выходов на лестницу (или сразу при входе налево или перед лифтами налево)

А со звукоизоляцией - это у всех беда. Постоянно слышу разговор соседей, а иногда могу узнать и причины ссоры :) Ну а к телевизору - я уже почти привык;) Кстати, у меня есть предположение, что после прогладки линолеума и установки всей мебели должно стать немного тише (я на это очень надеюсь, так как у самого нет мебели и эхо гуляет по квартире)
 
К счастью, в такиех домах нет общих розеток с соседями. Да и боковых соседей не слышно вообще (возможно толщина стен достаточно большая, а возможно мне просто повезло). Основным источником шума являются соседи сверху и снизу
 
тс
в принципе можна сделать как и более бюджетную звукоизоляцию , так и более дорогую . как на полах , так и на потолке .

Так перепланировку делать я и не собирался. Просто беда в том, что в приобретённой квартире ремонт не делался с момента застройки (приметрно лет 17). Вот и стоит вопрос в том чтобы заменить проводку, перенести/поставить розетки/выключатели, переделать воду/канализацию. И, как я уже говорил, боюсь сделать ошибку и навредить соседям :)

смело можна делать новую проводку и разводку труб .
 
проводку уже переделал, при этом задействовал и имеющиеся каналы в стенах и перекрытиях, но и пришлось вести под потолком и штробить (каюсь грешен, но делал аккуратно). Все щели и распаячные коробки вскрывались и позже заделывались. слышно в основном через перекрытия, "боковых" соседей особо не слышно
 
Размеры окон не знаете?
 
1420мм(высота)*1740мм(ширина)
 
Если найдешь под линолеумом провода - не обрезай, это к соседской люстре идут )
в 16ках вроде под линолеумом ничё не идёт, всё по каналам перекрытий.


обратить внимание на розетки - там прямое сообщение с соседями.
та да, это такой, интимный, в прямом смысле слова, нюанс :D:D:D


одни дома с газом, другие с электрическими плитами
хм, не знал что есть газофицированные 16ки
 
Есть несколько штук по салтовке. Те что знаю - героев труда 48е и 48Д, тракторостроителей 83е и 83д. По блюхера выше класса еще один.
Розетки смежные в 3-ке между кухней и маленькой комнатой.
Между комнатами дыры там где распаячные ниши
alexxgeps, а не подскажите как сделать звукоизоляцию? Я знаю только один приличный способ - настил из плотной минваты 130-140 кг\метр (4-5см, лучше 2 слоя по 2 см с перекрытием швов) с поясом вокруг сверху на гидроизоляцию и сверху 6-8 см стяжки.
Провода идут и в полу, и к нишах и тупо по стене между комнатой и коридором в двушках
Сорь, с телефона не получается закинуть фотки, дома если вспомню, то добавлю
 
Останнє редагування:
сделать новую проводку к кухне ..к электроплитам
та если ремонт капитальный, то менять нужно везде.
До того алюминия стоит только пальцем дотронутся, разваливается как песок.
 
в 16ках вроде под линолеумом ничё не идёт, всё по каналам перекрытий.

Не знаю как где, но у меня в двушке я обнаружил провод "неизвестного мне происхождения" в коридоре, когда приподнял линолеум, примерно под розеткой у входной двери. Как оказалось, там есть ОГРОМНАЯ дыра между полом и стеной, в которую видно распределительный щиток соседей снизу с кучей проводов и часть тамбура. Дыра эта была просто прикрыта плинтусом и обнаружилась ночью при выключенном свете, потому как из неё шёл таинственный свет :) Так вот как раз из этой дыры и идёт провод под моим линолеумом в направлении маленькой комнаты. Дальнейшая судьба его неизвестна, так как я приподнял только край линолеума :)
 
есть ОГРОМНАЯ дыра между полом и стеной, в которую видно распределительный щиток соседей снизу с кучей проводов и часть тамбура. Дыра эта была просто прикрыта плинтусом и обнаружилась ночью при выключенном свете, потому как из неё шёл таинственный свет Так вот как раз из этой дыры и идёт провод под моим линолеумом в направлении маленькой комнаты. Дальнейшая судьба его неизвестна, так как я приподнял только край линолеума

у меня такая ситуация в чешке была. Слово в слово!
 
кто нить знает планировку 1ого этажа?
 
Собираюсь делать ремонт кухни и санузлов, ну и коридорчика возле санузлов. В теме писали что стена между кухней и холодной зоной бетон и поэтому холодная. А никто не утеплял изнутри? Помогло ли это? Сейчас (без утепления и с плиткой 1986 года) при морозе дует откудато со стыков. Ну и вообще может кто то недавно делал, поделитесь советами
 
Назад
Зверху Знизу