Загранпаспорт

Если не ошибаюсь, по закону можно иметь только два действующих заграна. От одного, видимо, надо будет отказаться.

Да, всё верно.
Вопрос в том, что при подаче-получении нового паспорта нужны ОБА действующих загарна, или достаточно только того, который будет аннулироваться?
 
Важлива інформація для тих, хто очікує оформлення та видачу закордонного паспорта.

Часті запитання (FAQ):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Приклад листа для прискорення оформлення:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Що можна зробити, якщо необхідно прискорити видачу:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Для дискусій засновано відкриту групу "Паспорт-2017": https://www.facebook.com/groups/passportUA

До уваги пропонується ще декілька Google-документів, котрі було розроблено з метою ведення статистики строків оформлення та видачі паспортів.

За допомогою цих документів громадяни самостійно долучаються до створення відомостей:
- дата подання документів
- місце подання документів
- метод прискорення видачі (дзінки на горячу лінії, листи e-mail на ПК Україна, скарги на ukc.go.ua та інше)
- дата отримання документу

В кінцевому результаті люди можуть відстежувати за який день видають документи у поточний день та бачити статистику, котру замовчують в ДМС.

Форма занесення даних про отримання паспорту по терміновому оформленню:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Форма занесення даних про отримання паспорта по звичайному оформленню:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Статистика видачі паспортів по терміновому оформленню:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Статистика видачі паспортів по звичайному оформленню:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Залучайтеся до створення статистики, відслідковуйте самостійно за який день подання документів видають паспорти у поточний день і у якому відділенні.
Тільки об’єднавшись ми зможемо контролювати хід подій навколо оформлення та видачі паспортів.

Также можно подписаться на обновления Фейсбук-странички Стоп свавіллю в паспортних столах https://www.facebook.com/STOPsvavilly/
 
ясно, около 50-55 дней ждать. :риболовля:
 
50-55 дней согласно вышеприведённой таблицы статистики.

Ааа. Я имею в виду, что будут задержки в связи с праздниками. Вчера выдавали за 26.06-27.06. Не удивлюсь, если в понедельник и вторник будет коллапс. + еще хлынет поток тех, кто делал срочные паспорта и тех, кто ускорял на Владимирской, 9 в Киеве.
 
Сегодня давали паспорта за 29.06.
 
Для статистики.
Подавал 1 июля, несрочный.

1.Дозвіл на персоналізацію паспорта надано 19.07.2017.

2.Дані відправлено до центру персоналізації 28.07.2017

3.Документ персоналізовано та відправлено до підрозділу міграційної служби 28.08.2017. Строк доставки - 1-3 робочих дні (у разі складних погодних умов - до 7 робочих днів).

4.Документ доставлено до територіального органу міграційної служби 30.08.2017.

Итого 2 месяца.
 
Я так понимаю в Харькове появилось ещё одно место для подачи документов на загранпаспорт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Может кто то опробует и поделится впечатлениями?
 
Прошло ровно 2 месяца и статус поменялся:Документ персоналізовано та відправлено до підрозділу міграційної служби 04.09.2017. Строк доставки - 1-3 робочих дні (у разі складних погодних умов - до 7 робочих днів).
 
Вчера статус поменялся на : Документ персоналізовано та відправлено до підрозділу міграційної служби 04.09.2017. Строк доставки - 1-3 робочих дні (у разі складних погодних умов - до 7 робочих днів).
без 2 дней 2 месяца прошло
 
подскажите пожалуйста какие сейчас реальные сроки оформления id карты?
 
сдавал 30/06, пришел 28 августа.

сегодня давали за 5,6 июля
 
жене сегодня ехать сдавать доки. скажите плиз туда надо ехать с какимито уже оплаченными квитанциями или ей это там расскажут и она оплатит?
 
жене сегодня ехать сдавать доки. скажите плиз туда надо ехать с какимито уже оплаченными квитанциями или ей это там расскажут и она оплатит?
Чаще всего в отделениях стоят терминалы и там сразу возможно сделать оплату.
 
Подскажите, плз. Сегодня обнаружил , что я "персонализован"=) 6-го текущего месяца. Кстати, вчера (7-го) до 12 00 такой инфы на сайте ещё не было=).
Как реально люди получают готовый пасс? Заглядывая в кабинет и спрашивая добрую тетеньку? ) Или есть возможность как-то цивилизованно(звонить, например). Я в Московском на Широнинцев.
 
Подскажите, плз. Сегодня обнаружил , что я "персонализован"=) 6-го текущего месяца. Кстати, вчера (7-го) до 12 00 такой инфы на сайте ещё не было=).
Как реально люди получают готовый пасс? Заглядывая в кабинет и спрашивая добрую тетеньку? ) Или есть возможность как-то цивилизованно(звонить, например). Я в Московском на Широнинцев.

Заходите в кабинет, отдаете внутренний и старый действующий небиометрический паспорт( если есть) и ждете в коридоре пока не вызовут. Выдача паспортов без очереди. В нашем районе так. Никуда предварительно не звонил, со мной тоже никто не связывался, смс от них не приходило. Пошел по информации на сайте о том, что "Документ доставлено до територіального органу міграційної служби".
 
Подскажите, плз. Сегодня обнаружил , что я "персонализован"=) 6-го текущего месяца. Кстати, вчера (7-го) до 12 00 такой инфы на сайте ещё не было=).
Как реально люди получают готовый пасс? Заглядывая в кабинет и спрашивая добрую тетеньку? ) Или есть возможность как-то цивилизованно(звонить, например). Я в Московском на Широнинцев.

А какого числа подавали документы?
 
Назад
Зверху Знизу