Вопрос: Оптимальное авто по критерию - цена/качество/функционал

Статус: Offline
Реєстрація: 18.02.2007
Повідом.: 2889
Вопрос: Оптимальное авто по критерию - цена/качество/функционал

Вот задумался я об авто. Новое, не б/у. Кредит (а кому щас легко)
И сразу же назрел вопрос - а какое по вашему мнению лучше в плане - цена/качество/функционал/цена в обслуживании?
Цена - естественно не дорогая, т.е. гдето начальный класс
Хочется услышать советы бывалых, на что следует обращать внимание.
Поглядываю в сторону шевролет, с моделью пока не определился,и вообще пока тока присматриваюсь, тем не менее готовь сани летом.
на что стоит обратить внимание?
-шевролет
-дэу
-китайские чери и т.п.
-ваши варианты?
тазы не рассматриваю :)
Возможно звучит по ламерски, все же интересно узнать - что бы вы продпочли при покупке нового недорогого авто?
Заранее спасибо.
 
алес шротт, как говорили древние грэки %)
 
ну раз тазы не рассматриваеш то китайские черри именно то что нужно.
Жип за 18к и будешь самый первый парень на деревне
 
джипы не интересуют в силу своей прожорливости, цены сами знаете какие на бензин, а зарплата не резиновая ), хотя навоз тоже денег стоит )
Рено.. надо поглядеть на него..
А что скажете про Лачетти? То что авео брать не стоит я уже понял из доводов нескольких знакомых человек и отзывов в инете...
 
джипы не интересуют в силу своей прожорливости, цены сами знаете какие на бензин, а зарплата не резиновая ), хотя навоз тоже денег стоит )
Рено.. надо поглядеть на него..
А что скажете про Лачетти? То что авео брать не стоит я уже понял из доводов нескольких знакомых человек и отзывов в инете...

Друг осенью взял Авео. Вроде особо не жалуется. Машина за свои деньги. У меня хонда щас. Так вот, недавно ездил на его Авевке. Коробка конечно сильно расшатаная и в остальном хуже чем хонда :-) Но это ж я после своей. А вот када он тока купил, у меня была десятка и я прокатился на его авевке. КЛасс! Но это после десятки.

А вообще конечно нет предела совершенству.

По поводу рено, какая то она ну никак не мужиковская. ИМХО.
 
Для чего машина? Город, трасса, картошку на даче возить? С этим определиться нужно. И с тем, нужна ли она вообще :)
У каждого свои тараканы в голове. Мне нравится Лач хетч. Но аппетит у него совсем нескромный... Бюджетно - Ланос+газ. Китайца я бы не брал.
Сам год назад мучался выбором машины до 12к. Поитогу продолжаю ездить на любимой 9-ке :) Хотя время уже менять (5 лет ей уже, еще пару лет и начнутся вопросы по кузову :( ).
 
Для чего машина? Город, трасса, картошку на даче возить? С этим определиться нужно. И с тем, нужна ли она вообще :)
У каждого свои тараканы в голове. Мне нравится Лач хетч. Но аппетит у него совсем нескромный... Бюджетно - Ланос+газ. Китайца я бы не брал.
Сам год назад мучался выбором машины до 12к. Поитогу продолжаю ездить на любимой 9-ке :) Хотя время уже менять (5 лет ей уже, еще пару лет и начнутся вопросы по кузову :( ).

Хочу присоединится к выше сказанному. Лачетти машина хорошая но бензина не напасешся на нее.
 
ТС как насчет хюндай акцент?
 
Хочу присоединится к выше сказанному. Лачетти машина хорошая но бензина не напасешся на нее.

бред,
1.8, механика, в меру агрессивная езда - в среднем 10 литров по городу.
уже в прошлом, но личный опыт.
 
Для чего машина? Как сказать, и для картошки (есть дача, огород), и ездить домой в соседнюю область (ибо икарусы которые ломаются постоянно уже просто достали), на работу по городу скорее пока проще на метро и автобусе, но с постоянно растущими ценами на маршрутки нервы начинают сдавать (хотя бензин тож не дешевый). И вообще машина в семье я думаю не помешает. Надоело уже когото упрашивать перевезти то се, подвезти...
Спасибо всем кто ответил по сути, жду еще советов ).
 
Кстати, а кто что скажет про новую Опель Астру?
Вроде и не дорогая, почитал на сайте avto.kharkov.ua - звучит не плохо.
Есть владельцы сиго пепелаца? )
 
Сумма, чем меньше тем лучше, в размуных пределах )
Реально взять только в кредит, наличности столько нет :(
поэтому отсюда и ноги ростут
 
бери авео тогда :)
 
хм, я думаю что 20к уже много для меня, думаю 15-17 это предел... кредит все таки.. не хочется много переплачивать :(. Опять же, машина начального класса, типа ланоса, авео, лачети - просто хочется услышать плюсы и минусы от людей которые реально на них катаются и знают эти машины не по наслышке. Не хочется брать кота в мешке :) дорогие машины не интересуют в принципе, средний класс тоже.
 
ну можно и KIA CERATO 1.6 поместиться, учитывая что там на 1,6 120 кобыл, думаю ехать она будет неплохо
 
Останнє редагування:
Для дачи, картошки и загородным поездкам неплохой вариант Dacia Logan MCV (Универсал). Если по городу мало будешь ездить - самое оно. Для города я бы взял машину поменьше.
 
Назад
Зверху Знизу