Какая разница работодателю?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.09.2008
Повідом.: 142
Какая разница работодателю????

Ситуация такая: я на данный момент нахожусь в декрктном отпуске в начале января нужно будет выходить на работу. Позвонив в свою организаци мне сказали, что работы нет и во мне не нуждаются! Я предложила уволить меня по сокращению штата или по согласованию сторон. На что мне шеф сказал - только по собственному желанию и других вариантов не будет! А какая ему разница??? В бутылку лезть не очень хочется, зная шефа, вобще по статье уволит! Объясните, пожалуйста, ньюансы!!!
 
Если по сокращению штата, предприятие должно будет предупредить вас и центр занятости за два месяца, а также выплатить выходное пособие. Настаивайте по согласованию сторон, пойдете в центр занятости и с восьмого дня будете получать пособие.
 
Если по сокращению штата, предприятие должно будет предупредить вас и центр занятости за два месяца, а также выплатить выходное пособие. Настаивайте по согласованию сторон, пойдете в центр занятости и с восьмого дня будете получать пособие.

+100 требуйте по согласованию, а по сокращению работодателю просто не выгодно.
 
Настаивайте по согласованию сторон, пойдете в центр занятости и с восьмого дня будете получать пособие.
Уточните этот момент. Насколько я знаю, что-то там у них в Центре менялось и сейчас такая формулировка не годится...
 
Ничего не менялось. Выплата пособия по согласованию сторон осуществляется с восьмого дня, по собственному желанию с 90-го.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и оставил все как было: - по согласованию сторон- пособие на 8-й день.

В декабре 2008 в Закон о страховании внесли изменения:
13) частину третю статті 23 після слів "поважних причин" доповнити словами "або за угодою сторін";
Потом был КС с подачи президента, фразу "або за угодою сторін" выбросили и часть 3 ст.23 теперь выглядит так:
3. Допомога по безробіттю особам, які звільнилися з останнього місця роботи за власним бажанням без поважних причин, призначається відповідно до частин першої та другої цієї статті, і її виплата починається з 91-го календарного дня.
( Частина третя статті 23 із змінами, внесеними згідно із Законом N 799-VI від 25.12.2008; додатково див. Рішення Конституційного Суду N 9-рп/2009 від 28.04.2009; із змінами, внесеними згідно із Законом N 1505-VI від 11.06.2009 )
 
Останнє редагування:
Ок. Спасибо, буду теперь знать ! ;-)
 
Блин,как у нас запугали мам с детьми!Он Вас даже при полной Ликвидации обязан сокращать в последнюю очередь.Но если не хотите конфликтовать, уходите Только по согласованию сторон.Уйдёте по собственному желанию-три месяца НЕ Будете денег получат на бирже.
 
Спасибо за консультации! Теперь буду пытаться вести такие расговоры с шефом.
 
Лапочка,у Вас кажется в Госпроме инспекция по труду сидит.Твой начальник просто непуганный ими!
 
Леся продлите свой декретный отпуск Если конечно есть возможность в сфере медицинских услуг
 
Вы случайно не в типографии работаете. Я вышла из декрета в октябре и вот уже месяц сижу дома - поросили, была неделя больничного и одну неделю пришлось посидеть на карантине. Увольнять по сокращению штатов естественно никто не захотел, хотя я очень настаивала. Так что соглашение сторон стало компромисом. Пригрозила что пойду жаловаться в инспекцию по труду, сказали иди. Один умный уже ходил, дошло дело до прокуратуры и все дружно посмеялись над работником (по всей видимости заплатили). Уже месяц интенсивно ищу работу, практически каждый день собеседование, но везде вместо здраствуйте одна и та же фраза "ой у вас маленький ребенок", пока ничего не нашла, руки просто опускаются.
 
Ситуация такая: я на данный момент нахожусь в декрктном отпуске в начале января нужно будет выходить на работу. Позвонив в свою организаци мне сказали, что работы нет и во мне не нуждаются! Я предложила уволить меня по сокращению штата или по согласованию сторон. На что мне шеф сказал - только по собственному желанию и других вариантов не будет! А какая ему разница??? В бутылку лезть не очень хочется, зная шефа, вобще по статье уволит! Объясните, пожалуйста, ньюансы!!!

А зачем из _декретного_ выходить на работу?
Вам прямиком дорога в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.
 
Назад
Зверху Знизу