3G инет и раздача его по WiFi

Статус: Offline
Реєстрація: 19.06.2006
Повідом.: 4257
3G инет и раздача его по WiFi

Имеется 3g инет от МТС. Нужно роздать его по дому по сети WiFi. Как можно решить эту проблему без применения ПК?
 
У меня есть 3g (UMTS) от Utel, я могу переставить сим-карту из модема в смарт, настроить в смарте точку доступа и коннектиться к смарту по Wi-Fi. А вот 3g от МТС, как я понимаю, это CDMA. Если существуют телефоны CDMA, которые могут раздавать Wi-Fi, то вот и решение без ПК. Или ты хотел воткнуть CDMA-модем в роутер? Когда я покупал 3g-модем в Укртелекоме, мне менеджер сказал, что настройка интернета в линуксе роутера - это гарантированные танцы с бубном и что он не знает, возможно ли такое. Если ты воткнёшь 3g-модем в роутер и тебе удастся заставить его работать, расскажи всем, как это делать, я полагаю, многие тебе спасибо скажут :)
 
Есть роутеры с подержкой 3G модемов. Покрайней мере, тот же Tp-link заявляет работу с любым украинским оператором.
ПК применить прийдется один раз для настройки сего чуда.
 
Есть роутеры с подержкой 3G модемов. Покрайней мере, тот же Tp-link заявляет работу с любым украинским оператором.
ПК применить прийдется один раз для настройки сего чуда.

Вам не трудно скинуть ссылку на этот роутер? Просто нужно что бы сеть была автономной, так как делаю не себе...
 
Например,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Zyxel Keenetic. В нем есть настройка для мтс. Нужно только купить модем из списка поддерживаемых. (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ТС, под какой модем нужен роутер?
 
Zyxel Keenetic. В нем есть настройка для мтс. Нужно только купить модем из списка поддерживаемых. (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если не важна стоимость, то можно и этот взять.
 
Если по дешевле -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Без приставки 4G дороже стоит, но и функционал поболее. Ну это кому как и для чего роутер.
 
Какой модем не знаю, так как его еще не видел. Главное уже буду понимать что это возможно...
 
В Росте на Клочковской, на 2м этаже, есть точка Интертелекома. Берешь 3G модем Verizon со встроенной точкой доступа и раздаёшь.
Модем размером с кредитку, 1см в толщину. И это при том, что у него еще есть встроенный аккум, часа на 2-2.5 работы. Может работать от сети.
Пользуюсь 2й месяц в полном восторге.
К нему еще можно взять тариф Интертелекома по вкусу. Лично я взял Свободный интернет или что-то такое... 5грн/1Гб трафика в сутки, снимается только когда пользуешься.
 
откройте секрет а что можно раздавать по WI-FI с ничтожной скоростью 300-500кб по 3жп???
 
У меня есть 3g (UMTS) от Utel, я могу переставить сим-карту из модема в смарт, настроить в смарте точку доступа и коннектиться к смарту по Wi-Fi. А вот 3g от МТС, как я понимаю, это CDMA. Если существуют телефоны CDMA, которые могут раздавать Wi-Fi, то вот и решение без ПК. Или ты хотел воткнуть CDMA-модем в роутер? Когда я покупал 3g-модем в Укртелекоме, мне менеджер сказал, что настройка интернета в линуксе роутера - это гарантированные танцы с бубном и что он не знает, возможно ли такое. Если ты воткнёшь 3g-модем в роутер и тебе удастся заставить его работать, расскажи всем, как это делать, я полагаю, многие тебе спасибо скажут :)

1317350717_facepalm_3.jpeg
 
Модемы от Интертелекома спокойно в роутерах раюотают. Роутер нормальный брать нужно. Конечно если модема в поддерживаемых нет, то начинается "свистопляска". Особенно мне нравится фраза "Мне менеджер сказал". Половина этих менеджеров как сами пользователи - "ничего не могут толком сказать".
 
Я не знаю НИ ОДНОГО роутера который работает ИЗ КОРОБКИ с модемами СТАБИЛЬНО. Да и список модемов ограничен. Да ещё и врут производители зачастую как сивые мерины.
Выход один - брать роутер который шьется альтернативными прошивами и заливать на него openwrt. Правда "башка работать нада чут-чуть аднака", но это уже дело десятое
 
Назад
Зверху Знизу