Счетчик тепловой энергии, стоит ли?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2008
Повідом.: 817
Счетчик тепловой энергии, стоит ли?

Задача вобщем-то в следующем. Есть квартира на 1-м высоком этаже, общей площадью 72 кв.м, переведенная в нежилой фонд. В отопительный сезон тепловые сети выставляют такие счета, что ой! Думали поставить индивидуальное отопление, но стоимость разрешительных документов просто космос, а за нежилой фонд дерут втридорога. Поэтому как один из вариантов минимизации затрат видится установка тепловых счетчиков. Собственно вопрос, стоит ли с этим заводиться и какова процедура этого всего(документы, установка, модели счетчиков....)
 
ИМХО, лучше автономное. Счётчик прийдётся ставить на каждый стояк, что тоже близко к космосу.
 
Стояков в помещении всего 2. Вот мне и хочется узнать порядок цен на эту процедуру. Потому как для такой площади "жилого фонда" озвучили стоимость пакета разрешений в 3000у.е., а для "нежилого" сумма увеличивается раза в 2-3. Что с моей точки зрения занадто.
 
Стояков в помещении всего 2. Вот мне и хочется узнать порядок цен на эту процедуру. Потому как для такой площади "жилого фонда" озвучили стоимость пакета разрешений в 3000у.е., а для "нежилого" сумма увеличивается раза в 2-3. Что с моей точки зрения занадто.

А Вы думаете, что тепловые сети так просто разрешат Вам платить меньше?
Это - Украина, с её реалиями.
 
Конечно, просто так не разрешают, вот поэтому и пытаюсь рассмотреть все варианты.
Может можете озвучить какие-то цифры или предложить какой-то альтернативный вариант?
 
Конечно, просто так не разрешают, вот поэтому и пытаюсь рассмотреть все варианты.
Может можете озвучить какие-то цифры или предложить какой-то альтернативный вариант?

Переехать к Красавчегу :D
 
Выложите схему отопления. Вопрос вот в чем - счетчик 1 ставить или 2?
 
Скорее всего, если ставить то 2 счетчика, т.к. в квартире проходит 2 стояка расположенных на противоположных стенах.
 
можем Вам сделать все документы на автономное отопление не за космические цены! для Вашей площади обойдется примерно в 22 тыс. грн.
 
Назад
Зверху Знизу