пролежни,как лечить?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.02.2007
Повідом.: 171
пролежни,как лечить?

лежачий больной,как лечить пролежни?
 
есть противопролежневый матрас, смысл в том что он постоянно накачивается/скачивается секциями ( насос электро сам работал) и пролежни не появляются.проверенно :( от пролежней помогал...
 
лежачий больной,как лечить пролежни?

У Вас написано в подписи: "Всё из Германии". Вот и закажите в Германии специальные антипролежневые матрасы. Самые лучшие от фирмы "KCI".
Очень важно для таких больных постоянно менять положение в кровати.

Это целая наука, лечение пролежней. Сейчас в Германии появляются даже специальные медсёстры (называют их Dekubitus-manager), которые только пролежнями и занимаются.

П.С. А как Вы на фирму Тchibo вышли?
 
Это целая наука, лечение пролежней. Сейчас в Германии появляются даже специальные медсёстры (называют их Dekubitus-manager), которые только пролежнями и занимаются.

Не думаю, что матрацы в этом деле главное. Считаю что самое главное - это гигиена и уход. Если лежачий больной сходит под себя по-маленькому или по-большому, и никто его не подмоет, то никакой матрац от пролежней не спасет.
 
Не думаю, что матрацы в этом деле главное. Считаю что самое главное - это гигиена и уход. Если лежачий больной сходит под себя по-маленькому или по-большому, и никто его не подмоет, то никакой матрац от пролежней не спасет.

Матрас это не лечение, это, скорее, профилактика. То, о чём ты пишешь, я подразумевал, как само собой разумеющееся. Плюс к этому постоянно перекладывать пациента, менять его положение в кровати.
Пролежни возникают даже при правильной гигиене.
 
По-моему очень сложный вопрос. У этого кошмара есть несколько стадий. В начальной стадии гигиена, ограничение давления на место повреждения, и ….. очень сложно наверно что-то подсушивающее.
 
Матрац, ворочание больного, подсушивание, памперсы, антибиотики.....
 
Имелся опыт ухода за лежачим больным. Помимо всего вышеперчисленного мы протирали такие места камфорным спиртом, а потом смазывали мазью левомеколь, и давали возможность чуть просохнуть этому месту после этого, т.е. на боку полежать. А вообще, конечно, это такая проблема, лучше не допускать пролежней.
 
Во-первых, нельзя, чтобы человек мокрый лежал - надо чаще менять пеленки, постель, протирать и высушивать кожу, растирать камфорным спиртом и посыпать присыпками с антибиотиками (спросите в аптеке). Массаж надо делать, переворачивать почаще.
Но по своему опыту скажу - если человек ходит под себя - то избежать пролежней практически невозможно.
 
благодарю за ответы. Ситуация следующая: папа пробыл в реанимации три недели,матрас сказали принести на шестой день.Десять дней назад перевели в палату, где я и увидел на попе рану (одна сестричка из реанимации проговорилась: в первые дни реанимации папу положили на судно и долго не убирали,лопнула кожа(вес отца 110 кг)) .
 
выздоровления Отцу

Да, история ещё та… При такой массе и имея даже не большую рану можно нарваться на большие неприятности. Если Вы говорите уже о пролежнях, то они таки начались. Гигиена и массажи вокруг, это вы уже поняли; дальше если рана типа ссадины, то только сушить чтобы рана не расползлась дальше на коже; если есть уплотнение то делать всё тоже самое и ждать созревания, и только когда начнёт отходить, отграничиваться «уплотнение» начинаются мази и очередной этап. Вам терпения и скорейшего выздоровления Отцу
 
У самой матушка уже три года после инсульта. Больше всего боялась я пролежней, поэтому загодя стала узнавать, как избежать и чем лечить. Так вот : чтобы избежать пролежней сшейте мешочки небольшие, купите на рынке просо, промойте, просушите и прокалите на сковородке на всякий случай и насыпьте свободно в эти мешочки. Их надо подкладывать под проблемные места, те на которые больной опирается в постели более всего. Просо в мешочке будет массировать эти места. Это совет старых людей. А если уж появились пролежни, то советовали смазывать их сырым белком куриного яйца. Самое главное не давайте больному долго лежать в одной позе, переворачивайте его, ну и понятно гигиена. Выздоравливайте!
 
Моя знакомая работает в травматологии, она советует от пролежней какое-то средство "Эмвэй". Рассказывала, что оно действительно пациентам помогало.
 
Если вопрос по пролежням еще актуален, наберите в поисковике "крем регенератор"
 
Моя знакомая работает в травматологии, она советует от пролежней какое-то средство "Эмвэй". Рассказывала, что оно действительно пациентам помогало.

У нее наверно даже купить это средство можно с 30%-й скидкой?
 
Какой выбрать противопролежневый матрас

Интересует существует ли единое мнение
Выбор - фабричный (недорогой) или самодельный (набитый просом) противо- пролежневый матрас?
 
Интересует существует ли единое мнение
Выбор - фабричный (недорогой) или самодельный (набитый просом) противо- пролежневый матрас?

тут даже неважно, из чего и как сделано. Главное, чтоб удобно (не слишком жёстко), и самое главное -- менять место этой подушки, и менять позу тела.
 
Если больной лежачий- однозначно противрпролежневый матрас, уход за кожей- протирание камфорный спиртом, ворочать пациента, следить, чтобы лежал в сухом. Если есть раны- мази левомеколь, аргосульфан. Но лучше не допускать пролежней. Я когда увидела покраснение !!!на коже- так ус...алась, что на следующий день купила матрас. Действительно помогает, но не исключает уход за кожей.
 
Порошок Ксерофрм. Присыпать рану.
 
Начну с того, что пришлось пройти через подобное... Когда моя бабушка болела раком кожи, то после операции из-за халатности врачей она стала вести лежачий образ жизни. Нам советовали камфортный спирт, постоянно менять белье и подстелить клеенку Да, проблемы периодически появлялись, но быстро как-то справлялись с ними. А так такой участи никому не желать...
 
Назад
Зверху Знизу