Необходимо ли разрешить свободное ношение оружия ?

Собственно, сабж

  • Запретить и разрешенное сейчас газовое и пневматическое

    Голосів: 12 16.4%
  • Оставить все как есть

    Голосів: 22 30.1%
  • Разрешить охотничье гладкоствольное оружие

    Голосів: 5 6.8%
  • Разрешить короткоствольное неавтоматическое нарезное оружие

    Голосів: 10 13.7%
  • Разрешить любое короткоствольное нарезное оружие

    Голосів: 7 9.6%
  • Разрешить любое огнестрельное оружие

    Голосів: 17 23.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    73
Статус: Offline
Реєстрація: 12.01.2005
Повідом.: 1590
Необходимо ли разрешить свободное ношение оружия ?

Собственно, сабж - навеяно темой "Про реальную жизнь". Выбор варианта подразеумевает выбор всего "более безобидного"
 
Останнє редагування:
Berezila сказав(ла):
Собственно, сабж - навеяно темой "Про реальную жизнь".
Применительно к ситуации в Харькове или вообще?
 
Вообще, на территории ex-СССР. Не думаю, что есть какие-то принципиальные различия.
 
Не знаю, честно говоря, "как все есть", но я против свободного ношения оружия... Мне кажется, что этим будут пользоваться не те люди, которые нуждаются в защите, а как раз наоборот...
 
Berezila сказав(ла):
Вообще, на территории ex-СССР. Не думаю, что есть какие-то принципиальные различия.
Тогда 3 с поправкой "без права ношения на улице"
 
проголосовал за последней вариант :) причем оружие нада раздавать, что б было у всех, а не у тех кто его решил купить по необходимости.
 
сложно голосовать. ничего не сказано про методику контроля тех кому оно будет продаваться
а голосовать про типы оружия какая разница? главное что они стреляет и убивает.
 
Ну метод контроля - подразумевается любой гражданин, без психических отклонений и зависимостей (что-то типа медосмотра при полученни прав вождения, только более углубленного), не судимый. Причем это разрешение надо будет подтверждать каждый год, с учетом справок милиции.А про типы оружия, имхо есть большая разница. Потому что из одного "Узи" ты убьешь за единицу времени людей больше , чем из охотничьего ружья за 10 единиц ...
 
Останнє редагування:
Tapochka сказав(ла):
Не знаю, честно говоря, "как все есть", но я против свободного ношения оружия... Мне кажется, что этим будут пользоваться не те люди, которые нуждаются в защите, а как раз наоборот...

Ну у меня точка зрения противоположная... Если взять всяких грабителей-убивцев, то у них и так есть способы достать тот же пистолет, которыми законопослушный гражданин пользоваться не будет ...
 
если идиот зайдет в школу с 1 пистолетом и достаточным кол-вом обойм он убьет столько де сколько и из Узи.

пока у нас кто с деньгами тот и так купить сможет, а остальным многим это не по карману. пожалуй меня устраивает как есть, хотя я бы себе купил :)
 
Ты перечислил виды огнестрельного оружия и сказал что голосование навеяно темой про реальную жизнь,но в этой теме больше обсуждалось холодное оружие,а не огнестрельное.Почему в твоих вариантах нет пункта про холодное оружие?
 
Capricorn сказав(ла):
если идиот зайдет в школу с 1 пистолетом и достаточным кол-вом обойм он убьет столько де сколько и из Узи.

А если идиот угонит грузовик и врежется в толпу людей на остановке? Грузовики запретить? Может все-таки на нормальных людей в первую очередь ориентироваться ?

Capricorn сказав(ла):
пока у нас кто с деньгами тот и так купить сможет, а остальным многим это не по карману. пожалуй меня устраивает как есть, хотя я бы себе купил :)

Как по мне, а бы разрешил неавтоматические пистолеты. Типа как в вестернах - револьверы, вручную взводимые после каждого выстрела. Или, в нашем варианте, солдатские наганы.
 
Gabbi сказав(ла):
Ты перечислил виды огнестрельного оружия и сказал что голосование навеяно темой про реальную жизнь,но в этой теме больше обсуждалось холодное оружие,а не огнестрельное.Почему в твоих вариантах нет пункта про холодное оружие?

Ну-уу, по нескольким причинам. Во-первых, невозможно четко определить, что есть холодным оружием (не по закону, а по "убойной силе"). По большому счету, ты и так можешь его носить с собой, если исхитриться. Во-вторых, если холодное оружие доступно любым бомжам, его можно выточить самому, то огнестрельное все-таки покупается в магазинах (процент кулибиных - все-таки очень мал), что дает еще один вариант контроля. В-третьих, имхо, для применения огнестрельного оружия тормозов у человека намного больше, чем холодного.
Короче говоря, мое мнение - холодное оружие нельзя разрещать ни в коем случае !
 
Я против боевых патронов!
 
Я же не говорю что надо разрешить холодное оружие.Просто тема про реальную жизнь больше касалась холодного оружия,но это не означает что я за свободное ношение его.
 
Холодное оружие и так носит оччень много людей. А вот насчет огнестрельного... присоединяюсь к Габби--я против боевых патронов!
Может усыпляющий газ... или временно парализующий... будет лучшим выходом?
 
Kittyhawk сказав(ла):
Разрешительная система должна быть- как сейчас для получения нарезного охотничьего оружия.

А какая сейчас система для нарезного охотничьего ? Я просто не знаю ... Ну справки там - это понятно, как я понимаю, надо состоять в обществе охотников не менее 3 или 5 лет - так ?
 
А я думаю лучше резиновые(или какие они там есть) патроны.От них синяки приличные остаются,но не раны.
 
Не далече как два дня назад я решила, что дико хочу купить себе пневматический пистолет, задумалась на счет разрешений и поняла, что разрешить нужно то оружие, которое может человека остановить, но не может его убить, а подробнее ответить не могу, т.к. темой не владею.
 
Запретисть всё навиг! Я за первый вариант!
Вы чё ребята? Надо ж расчитывать на дурака.....а у нас, как мы знаем их достаточно. Оружие надо только запрещать! За кричат только те кторых это не коснулось.....а стрельнит на улице пьяный идиот.....по другому запоют. Это ж как на войне....все уверены, что останутся живыми, а потом погибают такие оптимисты пачками!
 
Назад
Зверху Знизу