Дресс-код на работе

Статус: Offline
Реєстрація: 06.02.2008
Повідом.: 1524
Дресс-код на работе

Расскажите, пожалуйста, как принято одеваться у вас на работе? Разрешаются ли джинсы, кроссовки, или приняты лишь деловые костюмы? Если у Вас длинные волосы, можно ли их носить распущенными, или обязательно собирать?
 
Расскажите, пожалуйста, как принято одеваться у вас на работе? Разрешаются ли джинсы, кроссовки, или приняты лишь деловые костюмы? Если у Вас длинные волосы, можно ли их носить распущенными, или обязательно собирать?

А зачем вам это "как у нас"?
 
на моей прошлой работе дресс-код вообще отсутствовал
 
отсутствует напроч :-D
когда жарко было, директор в шортах, майке и шлепках по офису бродил!
 
А зачем вам это "как у нас"?
тот же вопрос
вообще-то всего один раз работала, так сказать, на предприятии с установленным дресскодом, но там все було прописано в положении и при поступлении на работу сотрудники с ним ознакамливались под подпись. Но все равно, и без дресскода не позволяю себе заявляться на работу в супер-пупер мини, в прозрачной блузе или с оголенным животом, с какой-нибудь крупной бижутерией, в спортивном костюме и т.д. (хотя сейчас работаю практически в удаленном офисе и летом у нас не было не то что кондиционера, а и вентилятора)
 
чтобы скопировать:) шучу. на самом деле просто интересно, во многих ли компаниях соблюдают дресс-код и насколько он строгий.

Как за копирайт расплачиваться собираетесь?

Строгий - когда прописан в Трудовом договоре или Должностной инструкции. В противном случае - можно слать нах.
 
не ищите подвоха в моём вопросе, "как у вас" / "как у нас", я не шпийон, просто для себя интересно. мне кажется, это скучно ходить целую неделю в деловом костюме, и лишь во "фрифрайдей" позволить себе что-то более удобное.
 
Дресс код наш: быдло шорты и быдло тапки. Сверху летом мужчинам можно топлес. Можно и девушкам, но они зараза топлес не ходють :). Зато одна ходит в не то юбке, не то поясе. Чувствую себя Бубликовым из "Служебного романа". Иногда приезжают в шлеме и велосипедках в том числе директор со словами "что я как лох на машине" :). По пятницам в офисе летом иногда вижу людей с рюкзаками и байдарками, зимой в спортивной форме с лыжами.
Компьютерам все равно во что мы одеты и я очень очень этому рад :)
 
не ищите подвоха в моём вопросе, "как у вас" / "как у нас", я не шпийон, просто для себя интересно.
хочешь деректора/начальника/руководство потыкать - "Вот смотрите у всего прогрессивного человечества нет дрескода, а у вас, дряхлеющих маразматиков есть!!!"?
 
изучай
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
тот же вопрос
вообще-то всего один раз работала, так сказать, на предприятии с установленным дресскодом, но там все було прописано в положении и при поступлении на работу сотрудники с ним ознакамливались под подпись. Но все равно, и без дресскода не позволяю себе заявляться на работу в супер-пупер мини, в прозрачной блузе или с оголенным животом, с какой-нибудь крупной бижутерией, в спортивном костюме и т.д. (хотя сейчас работаю практически в удаленном офисе и летом у нас не было не то что кондиционера, а и вентилятора)

а я этим летом позволяла себе приходить на работу в очень откровенной одежде - декольте всякие, длина выше колен. А хуле -все равно пришла, замоталась в пиджак или свитер и мерзнешь :D
 
хочешь деректора/начальника/руководство потыкать - "Вот смотрите у всего прогрессивного человечества нет дрескода, а у вас, дряхлеющих маразматиков есть!!!"?

Зорро, а почему бы и не потыкать?:)
 
Назад
Зверху Знизу