• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Она вернулась из России обратно...

Эээээээ, с самого начала эж написала о том, что это не о политике, а о конкретном человеке...
Теперь сравнения городов.
Тут постоянно муссировалось мнение, что Украина живет ну ооооооооооооочень плохо по сравнению с Россией, из этого я сделала вывод такой: если у нас все так плохо, то даже в самом занюханом городишке Росии жизнь слаже, чем в Харькове. А вышло, что ничуть не слаже и что сравнивать нужно адекватные по размеру и количеству населения города, отсюда вывод - качество жизни вполне сравнимо там и тут, удивляет то, что размеры и богатво стран не сравнимы вообще никак...
 
Ты разве не знаешь, что мы все живем в СССР образца 1990 года? Тогда все развитие остановилось, и похоже не скоро тронется.
 
почему?
багатсво стран сравнивать можно.
нельзя сравнивать жизнь двух стран по рассказам подружек и тарифам на мобильную связь.
 
Dimoks сказав(ла):
почему?
багатсво стран сравнивать можно.
нельзя сравнивать жизнь двух стран по рассказам подружек и тарифам на мобильную связь.
100% верно..А вот свои личные ощущения сравнивать можно и нужно.Скажу по себе Поездка в Харьков 3 года назад и 1 января сего года,земля и небо..И по ценам,и по-отношению тех же ментов...Если 3 года назад местных удивляла моя привычка везде таскать паспорт,то в последний приезд только по дороге с перрона на площадь документы проверили 3 раза и один раз обшмонали..Да и цены разняца сильно.
ту poni:
А подружку понять можно.Если на сносях,работы путной нет,друзей как я понимаю тоже,то и из МАсквы побежишь..:)) Дома и стены помогают...
Ну а цены..Для меня коммунальные платежи в месяц составляют 2200-2500р.И ещё расти будут.С этой гребанной реформой ЖКХ похоже придется квартиру менять..Но я здесь родился,живу.."Легкого" куска хлеба с маслом нет нигде..Хотя по сравнению с Мозамбиком я в "шоколаде" :-)
 
ДЫк а я ж про что....
А вообще обрадовало то, что ее ребенок родиться здесь.
 
Есть Москва - и есть россия (страна-террорист). У нас едут больше в Москву на заработки. А разница понемногу идет в другую сторону... У меня бабушка в райцентре под Костромой. Года три - четыре назад хотелось туда переехать. Было гораздо лучше, чем здесь в среднем. Сейчас радуюсь, что так и не собрался.
 
poni сказав(ла):
Важно было то, что в провинциальном городке очень скучно.
А еще важнее то, что уровень жизни.....
Короче, газ там значительно(!) лороже чему нас.
Абонплата за телефон на наши деньньги 24 грн-мес
Входящие на мобильный платные.
Хлеб дороже на 30%
Работы нет, все пруцца в Маскву.
Средняя зарплата ниже средней по Харькову значительно.

Не очень объективно. Сравнивать цены - так сравнивать уровни жизни. Что значит средняя зарплата?
Средняя зарплата по харькову - это от (минимум) до (максимум)? Или сколько?
По краснодарскому краю я знаю среднюю зарплату - мониторим область, и что?
Скучно ей там? А где весело?
Да, все едут в Москву, так ведь знала, куда ехала.
Это не к тому, что все плохо, и раз вернулась - жизнь спасла. Просто - а чем российские задворки отличаются от украинских?
 
Nekto сказав(ла):
100% верно..А вот свои личные ощущения сравнивать можно и нужно.Скажу по себе Поездка в Харьков 3 года назад и 1 января сего года,земля и небо..И по ценам,и по-отношению тех же ментов...Если 3 года назад местных удивляла моя привычка везде таскать паспорт,то в последний приезд только по дороге с перрона на площадь документы проверили 3 раза и один раз обшмонали..Да и цены разняца сильно.
ту poni:
А подружку понять можно.Если на сносях,работы путной нет,друзей как я понимаю тоже,то и из МАсквы побежишь..:)) Дома и стены помогают...
Ну а цены..Для меня коммунальные платежи в месяц составляют 2200-2500р.И ещё расти будут.С этой гребанной реформой ЖКХ похоже придется квартиру менять..Но я здесь родился,живу.."Легкого" куска хлеба с маслом нет нигде..Хотя по сравнению с Мозамбиком я в "шоколаде" :-)


Елы палы!!! Раньше приедешь в Харьков - домашними продуктами затаришься по сходной цене. Только Норма соответствовала московскому ценнику. Теперь как пойдешь на благобаз - сало, колбаса, ветчина и все такое - цены - МОСКОВСКИЕ. Смыслу???? Что - уровень жизни вырос, что ли?
Билет из Москвы в Харьков стоит ДЕШЕВЛЕ, чем из Харькова в Москву. С чего это? С уровня жизни?
Я в Харькове коммунальных платежей за однушку плачу примерно 15 у.е., - за такое же адекватное пространство в Москве - 25-30. Разница не такая уж и великая. Да, в 2 раза, но 150 гр. против 70-ти - для столицы. которой Москва является, не такая уж и большая разница. И не одна тварь при этом не позволит себе отключить мой электросчетчик толькопотому, что я, видите ли, плачу редко. А то, что чуть ли не на год вперед - это , блин, родных харьковских коммунальщиков не волнует....И ни одна скотина не заставит меня в квартире счетчик расходования воды ставить и потом еще кучу денег платить за то, чтоб его снимать-носить-проверять-возвращать-устанавливать-пломбировать!
Так что Харьков приближается....
 
poni сказав(ла):
Моя одногрупница два года назад вышла замуж, а в сентябре с мужем переехала в Россию на ПМЖ. )

Колысь був гарный анектод про дывчину шо вышла замиж за грузина и пише листа до дому...
Так що могло буты и гирше.
 
И не одна тварь при этом не позволит себе отключить мой электросчетчик толькопотому, что я, видите ли, плачу редко.
Ага.Я за два месяца за квартиру не платила и уже себя неуютно чуствую, а вы видимо считаете что вам должны скидку на что то делать?Что все должны платить а вы можете не платить?А в чем логика?
Колысь був гарный анектод про дывчину шо вышла замиж за грузина и пише листа до дому...
Так що могло буты и гирше.
А поподробней про анек?Я не слышала.
И ни одна скотина не заставит меня в квартире счетчик расходования воды ставить и потом еще кучу денег платить за то, чтоб его снимать-носить-проверять-возвращать-устанавливать-пломбировать!
Вроде никто и не заставляет таким заниматься...
 
Lighty сказав(ла):
Ага.Я за два месяца за квартиру не платила и уже себя неуютно чуствую, а вы видимо считаете что вам должны скидку на что то делать?Что все должны платить а вы можете не платить?А в чем логика?
А поподробней про анек?Я не слышала.
Вроде никто и не заставляет таким заниматься...


При чем здесь скидки???
Что значит - все должны а я не должна???
Вы, видимо, не в курсе, что в Харькове учет оплаты электроэнергии потребителем выстроен так, что, если вы не платите определенное время - три, кажется, или около того месяцев, автоматом вас ставят на отключение счетчика.
В общем - приезжая в Харьков раз в полгода я совершенно спокойно плачу за полгода квартплату, отопление, газ, воду - холодную и гарячую. Всех все устраивает, никаких долгов и проблем. А за свет - без разницы - хоть за пятилетку заплати сразу. Если не вносил денег в течение 3-х месяцев - машина разбираться не будет почему. Вас сразу ставят на отключение. Меня таким образом три раза отключили, после чего предложили "добровольно" заключить договор с Харэнерго. кк долгоотсутствующей....
И на воду то же самое.
Послала их матом.
Вы, наверное, никогда не сталкивались с такими проблемами :)
 
Назад
Зверху Знизу