На Алексеевке начали прокладку тоннелей к новому электродепо

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196940
На Алексеевке начали прокладку тоннелей к новому электродепо

6.12.2017 13:12
На Алексеевке начали прокладку тоннелей к новому электродепо
Электродепо за станцией метро «Победа», рассчитанное на 100 вагонов, планируют построить за три года


photo_big.gif


Об этом пресс-службе горсовета сообщила директор КП «Харьковская дирекция строительства метрополитена» Наталья Линник.

По ее словам, общая длина перегонных тоннелей составит 750 метров, из которых две трети будут проходить за Окружной дорогой.

Сейчас на месте строительства - в самом конце пр. Людвига Свободы - ведутся работы по забивке свай и разработке котлована. Работы ведутся ночью, поэтому никак не влияют на график движения поездов. А вот водителям автотранспорта придется объезжать участок по специально обустроенной дополнительной дороге.

«Для объезда этого участка была обустроена параллельная дорога, по которой с завтрашнего дня начнет ездить транспорт. Поскольку тоннели будут строиться открытым способом, то здесь предусмотрены все необходимые меры безопасности, в том числе и для проезда ночью, - рассказала Н.Линник.

Напомним, Харьков получит кредит на строительство Алексеевской ветки метро. 29 ноября Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) одобрил выделение Украине кредит EUR160 млн для продления «зеленой» линии Харьковского метрополитена.

Проект предусматривает продление «зеленой» ветки метрополитена в Харькове на 3,47 км в направлении аэропорта, строительство двух станций метро – «Державинская» и «Одесская», строительство депо и приобретение 85 единиц подвижного состава.


Нина Новикова
 
Завидую жильцам. Днем тихо, ночью ебашат сваи, но никому не мешают.
Насколько я знаю, сейчас технология забивки свай несколько другая, чем раньше. Сейчас сваю не забивают пневмо-молотком, а опускают в предварительно пробуренную скважину. Это, конечно, не так зубодробительно, как молот. Хотя, людям, которые просыпаются от заехавшей ночью во двор мусоровозки, не позавидуешь. Все таки бурение тоже не бесшумное.
 
Насколько я знаю, сейчас технология забивки свай несколько другая, чем раньше.
У меня под окном станция "Алексеевская". Так ее херачили именно сваебоем. Да, сразу бурили дыру, вставляли в нее сваю и херачили копром. Не думаю, что у метростроя произошла революция в технологии.
 
Назад
Зверху Знизу