Получение загранпаспорта

Что такого смешного?
Я прилетаю в Стамбул, прохожу паспортный контроль. У меня не спрашивают, ни цель прилета, ни когда назад, ни кде жить буду, ни сколько у меня денег, чтобы их там тратить. Причем - по обычному загранпаспорту. Вот это - настоящий безвиз.
А когда надо предъявлять на въезде, где ты жить будешь, билеты, сколько у тебя денег и прочее бла-бла-бла - это то же самое оформление визы, только на самой границе.

Вы, видимо, никогда доки на шенгенскую визу не собирали.
Я собирала, неоднократно, и без всяких посредников подавала.
Не думаю, что на границе нынче спрашивают справку со школы ребенка с указанием страны-точных дат поездки, или нотариально заверенное подтверждение финансирования поездки ребенку ОТ ОБОИХ родителей, с которыми он по факту и едет :рл:
 
В консульстве/посольстве сидят люди, которые как раз и занимаютмся проверкой данных и определением "благонадежности" въезжающего. А у пограничника другая функция изначально.
Так насчет 100% - ты когда в самолет садишься, тоже должен понимать, что есть вероятность, отличная от 0, что он не приземлится. Но у "Боинга" она меньше, чем у "кукурузника"
Наличия визы на руках, не гарантирует разрешение на въезд в страну! Сомневаешься? Ну обратись в посольство например Франции, Германии или Италии, а особенно Великобритании, с прямым вопросом: "Если я получу визу, гарантировано ли меня пустят в страну?". И тебе там ответят, у кого какие функции.

Да, вероятность того, что виза будет аннулирована, или с момента её получения по каким-либо причинам тебе будет отказано во въезде в страну не велика, но она есть. А из 300 000 украинцев, воспользовавшихся безвизом.
отказ получил лишь 61 гражданин Украины.

С момента "безвиза" Посетил Польшу, Чехию, Австрию, Германию, Латвию - нигде меня ничего не спрашивали, не о цели поездки, не о наличии средств, не об обратном билете не о брони. Хоть справедливости ради, для подстраховки все "документы" были на руках.

Возможно у кого-то и спрашивабт что-то, ХЗ. Я говорю о себе.
 
Наличия визы на руках, не гарантирует разрешение на въезд в страну! Сомневаешься? Ну обратись в посольство например Франции, Германии или Италии, а особенно Великобритании, с прямым вопросом: "Если я получу визу, гарантировано ли меня пустят в страну?". И тебе там ответят, у кого какие функции.

Да, вероятность того, что виза будет аннулирована, или с момента её получения по каким-либо причинам тебе будет отказано во въезде в страну не велика, но она есть. А из 300 000 украинцев, воспользовавшихся безвизом.
отказ получил лишь 61 гражданин Украины.

С момента "безвиза" Посетил Польшу, Чехию, Австрию, Германию, Латвию - нигде меня ничего не спрашивали, не о цели поездки, не о наличии средств, не об обратном билете не о брони. Хоть справедливости ради, для подстраховки все "документы" были на руках.

Возможно у кого-то и спрашивабт что-то, ХЗ. Я говорю о себе.

У меня тоже не спрашивали. Польша, Германия, Австрия, Швейцария.
 
Вы, видимо, никогда доки на шенгенскую визу не собирали.
Я собирала, неоднократно, и без всяких посредников подавала.
Не думаю, что на границе нынче спрашивают справку со школы ребенка с указанием страны-точных дат поездки, или нотариально заверенное подтверждение финансирования поездки ребенку ОТ ОБОИХ родителей, с которыми он по факту и едет :рл:

Собирал. Без посредников, в 2009, в Финляндию. Без проблем было.
 
Добрый день. Возможно на сегодня получение обычного не биометрического паспорта? Если да, то как? Может кто знает контору, которая этим занимается

Да,я делала недавно совсем
*Невнимательно прочла-я делала биометрический,показалось что вы про него спрашиваете.
 
Назад
Зверху Знизу