Сегодня - День железнодорожника Украины

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196879
Сегодня - День железнодорожника Украины

4.11.2017 10:39
Сегодня - День железнодорожника Украины
Ежегодно 4 ноября работники железнодорожного транспорта Украины отмечают свой профессиональный праздник


photo_big.gif


Праздник был установлен в 2002 году Указом Президента Украины. В 1861 году, 4 ноября, на территорию Украины (Львов) прибыл первый поезд под названием "Ярослав". Это был поезд международного сообщения, который соединял Вену, Краков, Перемышль и Львов. Сегодня железнодорожный транспорт – неотъемлемая часть инфраструктуры Украины, которая объединяет все области Украины. Протяженность железных дорог в Украине составляет около 30 тыс. километров железнодорожных путей. Железные дороги Украины также взаимодействуют с дорогами семи соседних стран. В этой индустрии задействовано более 300 тысяч работников.

Украинских железнодорожников с профессиональным праздником поздравил Глава Кабинета Министров Украины Владимир Гройсман.

"Сегодня, в условиях введения структурных реформ, модернизация железнодорожного транспорта и сообщений является приоритетной задачей для Правительства, от чего зависит последующий экономический рост в стране, развитие региональной экономики и создание новых рабочих мест. Железнодорожный транспорт является ведущей отраслью в дорожно-транспортной системе Украины, который обеспечивает около 82 процентов грузовых и 36 процентов пассажирских перевозок", - отметил Гройсман.





Юлиана Шаповалова
 
Сегодня утром мой сосед Моня в стельку пьный попался мне в тамбуре, я у него спрашиваю, ты чего это в стельку пьян с утра, а он мне, сегодня же день железнодорожника........ Я ему, так блин ты же банкир-валютчик, а он мне....
У меня фамилия Шлакбаум.......
 
Назад
Зверху Знизу