Нео-Декабристки

Путешествия мы любим и по возможности ездим отдыхать в разные места, но переезжать не хотела бы, тем более с ребёнком.
 
Здесь Вы меня и не задените ;). Муж не неделями спал, да и сын ооочень коммуникабелен. Вопрос в другом, как приймут на новом месте. Вы же понимаете, что со всеми не подружишься, всем мил не будешь - где-то можешь и один остаться, не найти близкую душу.
QUOTE]

близкую душу для жены найти? мда.
а если речь о ребенке маленьком +3, да еще и сыне, то кто это, если не отец!

знаете, Ваша жена может хотеть стабильности на одном месте и для нее эти переезды могут быть очень тяжелы, в таком случае Вам ничего не остается как устроить ей гнездышко, а самому отправиться в плавание))

у дети без отца?

Путешествия мы любим и по возможности ездим отдыхать в разные места, но переезжать не хотела бы, тем более с ребёнком.

что значит переезжать? может есть стереотип? с бытовой точки зрения - приехал и живи (муж все организовал). единственно - сновым народом обзнакомится. так ведь это необходимо делать и сядя в гнезде? по крайней мере для ребенка?
 
знаете, Ваша жена может хотеть стабильности на одном месте и для нее эти переезды могут быть очень тяжелы, в таком случае Вам ничего не остается как устроить ей гнездышко, а самому отправиться в плавание))

а в ситуации только с женщиной она должна понять, что бром бесконечно пить же низзя. как отнеслись бы, что у мужчины может несколько быть "жен"? и все любимые.
 
а в ситуации только с женщиной она должна понять, что бром бесконечно пить же низзя. как отнеслись бы, что у мужчины может несколько быть "жен"? и все любимые.

лично я отрицательно к такому отношусь, не могу себе даже в мыслях позволить быть одной из..:D единственной это мое)
 
лично я отрицательно к такому отношусь, не могу себе даже в мыслях позволить быть одной из..:D единственной это мое)

:) но компромисс то тогда в чем? ведь я ж пишу не о вахтах на лунной станции, изолированной скважине. Муж работает в месте, где есть и женщины, и мужчины, вокруг него кипит обчная жизнь. может ему кто-то из женщин вокруг симпатизирует даже :). но он должен себя в чем-то ограничиавать из-за прихотей женщины оставаться на одном месте? обоснованных только тем, что, аей так хочется и в принципе цикл встреч с ним удовлетворяет?



хм, пропали... и если из юкрайны, то по времени совпадает с временем окончания БОльшой политики! интересно!
 
Останнє редагування:
ТС, пересмотрите "Москва слезам не верит" - хоть и кино, но доля правды есть.

Да, и "хранительница очага" - это не обязательно жена, и уж тем более не такая как описано в стартпосте.
 
Когда-то в суровые края уехали женщины (жены) за декабристами.
Вслед за военными ездили (ездят?) семьи.
Многи виды деятельности мужчины (мужа) сейчас подразумевают изменение места основного места пребывания - год Берлин, 9 месяцев Киев, 2 года Москва, ...
Как семья (женщина) может\должна вести себя в такой ситуации?
оставаться в каком-то месте, на котором настаивает жена (хранительница очага). Следовать за мужем (если настаивает муж)?

У меня есть подруга, ее детство прошло у бабушки. Отец был военным и служил долго за границей, жена все время была с ним. Старший брат учился в институте, она в школе. Родители приезжали несколько раз в год.
Недовольных жизнью там не было, семья была обеспечена от и до. И так было очень долго. Потом отца оставили на постоянную службу и семья воссоединились. Все живы и здоровы, в семье прекрасные отношения.
 
Да не от хорошей жизни и большой любви. Выхода не было!

ну, ить не все и поехали даже тогда. а те, кто поехал, даже не виделись с ними - на поселении были, мужья на каторге.
потому и назвал- нео (счас даже в комфорт нет желание вслед якобы за суженым следовать).

то-есть счас любви нет? токо к деньгам?

Капитан дальнего плаванья хачю:yahoo:

а почему не коммивояжер дальних маршрутов?
тут видно эгоизм женщины - думает, что корабль в море, а потому у капитана нет контакта с женщинами?
 
Гг...все зависит от маршрута движения мужа.

Если Берлин - Ницца - Монако, поедет любая.

Если Питер - Москва - Киев, поежет 90%.

Если Барнаул - Сыктывкар - Улан-Удэ - Кызыл-кучум, поедет ебнутая на всю голову.
 
:) но компромисс то тогда в чем? ведь я ж пишу не о вахтах на лунной станции, изолированной скважине. Муж работает в месте, где есть и женщины, и мужчины, вокруг него кипит обчная жизнь. может ему кто-то из женщин вокруг симпатизирует даже :). но он должен себя в чем-то ограничиавать из-за прихотей женщины оставаться на одном месте? обоснованных только тем, что, аей так хочется и в принципе цикл встреч с ним удовлетворяет?

Ваша мысль понятна:) возможно Вы и правы.. такой компромисс возможен, если чувства между вами остались дружеские, тогда в принципе никаких ограничений быть не должно. Но Вы же говорите о детях, так о каком цикле идет речь? кого устраивает?
 
Когда-то в суровые края уехали женщины (жены) за декабристами.
Вслед за военными ездили (ездят?) семьи.
Многи виды деятельности мужчины (мужа) сейчас подразумевают изменение места основного места пребывания - год Берлин, 9 месяцев Киев, 2 года Москва, ...
Как семья (женщина) может\должна вести себя в такой ситуации?
оставаться в каком-то месте, на котором настаивает жена (хранительница очага). Следовать за мужем (если настаивает муж)?

так а в чем проблема ехать за мужем?
была у меня подобная ситуация, но девушка с Харькова не уехала - расстались
 
Назад
Зверху Знизу