летние каникулы

Статус: Offline
Реєстрація: 05.07.2010
Повідом.: 1188
летние каникулы

всем привет. работаю с итальянскими клиентами. у них такая мулька - каждое лето вся фирма уходит на летние каникулы. как правило, это 2-2.5 недели в конце августа. причём, это не считая личных отпусков. т.е. компания рассылает письма клиентам о том, что в этот период у них каникулы и замораживает всю деятельность. а личные отпуска - это святое. что интересно - так пол италии работает.

плюсы такого подхода очевидны - как говорится, кто не умеет отдыхать, тот не умеет и работать.

как вы думаете, реально ли внедрить такую практику в украине? и чем это чревато? плюсы и минусы.
 
так у нас таких каникул аж двое, с 31 декабря по 8 января и с 1 по 10 мая...
Прибавим невероятное кол-во праздников, выходные и лич отпуск, выходит что пол страны работает не более 170 дней в году
 
праздники и каниулы - разное. в италии тоже есть праздники. национальные и религиозные. иногда футбольные ))
 
навряд ли такой подход удачен для нашей страны:
1. большинство людей в нашей стране получают зп около 3000 грн. и терять 2-2,5 недели на неоплачиваемый отдых не будут, т.к. за это время они смогли что-нибудь заработать и с таким доходом (около 3000 грн.) много не наотдыхаешься

2. наш народ итак ленивый, а предоставить ему ещё 2-2,5 недели дополнительного отпуска я считаю сверх меры, т.к. народ ещё больше разлениться....
 
Jorik, золотые слова! А от себя добавлю, что владелец/владельцы фирмы или боссы наемников могут легко эту идею воплотить в жизнь. Я лично знаю две харьковские фирмы, где такой подход практикуют... правда там это снижает цену аренды + не надо платить зарплату с процентом с реализации, вот и получается, что неплохо.
 
Вообще-то это жутко неправильно. Финансовые потоки должны быть стабильными, без перерывов. У нас и так страна в начале января в запой уходит. В начале мая меньше но тоже на финансовых потоках сказывается.
 
Вообще-то это жутко неправильно. Финансовые потоки должны быть стабильными, без перерывов. У нас и так страна в начале января в запой уходит. В начале мая меньше но тоже на финансовых потоках сказывается.

жутко не правильно? ))) всё от менеджмента зависит. а если менеджмент через жопу, так при 24/7 контора развалится.
 
Вообще-то это жутко неправильно. Финансовые потоки должны быть стабильными, без перерывов. У нас и так страна в начале января в запой уходит. В начале мая меньше но тоже на финансовых потоках сказывается.

так кто ж спорит... ну а если сейчас межсезонье и торговли нет, а за аренду все равно платить, да ещё зряплату работникам... никто ж не говорит об обязаловке.

а вообще, с такой жарой, нам ещё и сиесту неплохо бы ввести, чтобы летом все закрывалось хотя бы с 12 до 15, а то аж мозги закипают... особенно, если где-нибудь в очереди стоишь.
 
Я бы лично сейчас перешел на вечерне-ночной и утренний период бодрствования, а днем спал бы.
 
Вообще-то это жутко неправильно. Финансовые потоки должны быть стабильными, без перерывов. У нас и так страна в начале января в запой уходит. В начале мая меньше но тоже на финансовых потоках сказывается.

+1... Не представляю на сколько должен быть стабильным и налаженным бизнес, что бы тупо разбегаться всей конторой на 2-3 недели... Единственный повод - это жесткая сезонность, НО если у Вас сейчас НЕ сезон и Вы, вместо поиска новых возможностей зароботка, решаете уйти в отпуск... Что ж это Ваш выбор... С таким же успехом, можно попробовать и кризис пересидеть пару лет...
Я работал в разных компаниях, но больше чем на неделю (5 дней) отпуск не брал - и отпускать сильно не хотят да и считаю это немного не правильным, т.к. чем дольше отдыхаешь тем сильнее потом не в теме... Но опять же все зависит от рынка на котором работаешь, да и самого бизнеса...
А уж с нашим менталитетом люди бы только и отдыхали...)))
 
Я бы лично сейчас перешел на вечерне-ночной и утренний период бодрствования, а днем спал бы.

Делайте , как я, прихожу на работу, включаю кино, ко сну клонит...оп и уже титры, а про что фильм не помню =)
 
Делайте , как я, прихожу на работу, включаю кино, ко сну клонит...оп и уже титры, а про что фильм не помню =)

ёпт, и за это ещё деньги платят? :eek: вам там работники не нужны? ;)

Поддерживаю. Посмотрю фильмы на работе. Недорого. :D :пиво:
 
Бездельники понарисовывались.
 
и почем нынче опиум идеи для народа (в смысле не шарики, а чтобы приходить в арендованное помещение, чтобы кино посмотреть)?;)
 
всем привет. работаю с итальянскими клиентами. у них такая мулька - каждое лето вся фирма уходит на летние каникулы. как правило, это 2-2.5 недели в конце августа. причём, это не считая личных отпусков. т.е. компания рассылает письма клиентам о том, что в этот период у них каникулы и замораживает всю деятельность. а личные отпуска - это святое. что интересно - так пол италии работает.

плюсы такого подхода очевидны - как говорится, кто не умеет отдыхать, тот не умеет и работать.

как вы думаете, реально ли внедрить такую практику в украине? и чем это чревато? плюсы и минусы.



абсурд , на мой взгляд в Украине это пока не реально.
 
и почем нынче опиум идеи для народа (в смысле не шарики, а чтобы приходить в арендованное помещение, чтобы кино посмотреть)?;)

Просто особенность занятости такая: 1 день физ труд, два дня разьездяйства и 5 дней сбор заказов, в которых из 10 часов, 1 час надо уделить развитию и поддержанию рекламы, а в остальные 9 часов ждать прихода от 1 до 3 клиентов. Почем это все стоит... Машину купил, третью за год.
 
Назад
Зверху Знизу