• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Электромобиль изменит мир к лучшему !

Посмотрите как эти новинки подаются в рекламе"Форд изобрел принципиально новый тип автомобиля! внедорожника,и т.п.!", как же - придумали автопарковку.или открывание багажника ногой(на копейках так у многих давно все так и работало!) а заявляют о мегакреативном прорыве!
А на деле под капотом нового Форда мотор ,использующий тот же принцип.что лежал в основе еще первого серийного Форд Т ! :підстолом:
 
В пользу этих машин в европе влияют их цены на них, наличие квалиф. сервиса, большие пробеги и более высокие цены на топливо.
 
Это все конечно классно но где электричества столько взять? Если все пересядут на электромобили то кочегары на тец в обморок упадут от того количества угля которое им нужно перекидать в топку чтобы зарядить миллионы авто. Надо сначала альтернативную энергетику развивать
 
Это все конечно классно но где электричества столько взять? Если все пересядут на электромобили то кочегары на тец в обморок упадут от того количества угля которое им нужно перекидать в топку чтобы зарядить миллионы авто. Надо сначала альтернативную энергетику развивать
а ничего, что ночью электростанции работают, что называется в холостую?
 
Электромобиль изменит мир к лучшему !
глупость, есть масса причин почему к нам это дойдет лет через 50...
а в европе через 20.
мифологтческая экологичность, типа того, только потребляеш эл.энергию, которую так же грязно добыли, путем сжигания той же нефти, как и у тебя в цилиндре.

проблема дальности хода, отсилы 200-300 км... кто заявляет больше, пиздят 100%

проблема зарядки, приехал на ночь домой, где подключиться?

проблема дороговизны покупки изначально, авто на "батарейка" дороже обычного на ДВС....

проблема ДВС ходит около 500 тыс км... и стоит замена ДВС +/- 3000, или его кап ремонт.

элементы питания служат около 2х лет, при средней интенсивности нагрузки, замена стоит 5000+ у.е. пробег при этом до 150тыс км. т.е. получается, дороже в десяток раз. Все что сыкономили на топливе, отдаете за ремонт и даже в 10 раз больше.

есть автопроизводитель, шагнувший дальше в вопросах экономичности, и пока это не технологии автомобиле на "батарейках" и это даже не гибридные двигатели :)
угадай, кто? :)

Singulyarnist
я смотрю, ты и прям в отоплении и теплообмене шариш на все 100... и в автомобилях? :) не хуже :)



Ну если учитывать что ресурс у аккумулятора на 1 200 000км
не смеши мою седую голову, РОВНО в 10 раз меньше... иначе ракеты в космос запускали бы на электродвигателях
 
Останнє редагування:
глупость, есть масса причин почему к нам это дойдет лет через 50...
а в европе через 20.

Вот такие закидоны от школьников или гуманитариев подбивают меня разнести их "аргументы" в пух и прах.

мифологтческая экологичность, типа того, только потребляеш эл.энергию, которую так же грязно добыли, путем сжигания той же нефти, как и у тебя в цилиндре.

Большая часть электроэнергии даже в Украине вырабатывается на АЭС. Тепловые же станции используют как правило не нефть, а намного более дешевый уголь. КПД энергоблоков современных ТЭС раза в 2.5 выше КПД бензиновых двигателей (60% против 25).
Не верите - проведите эксперимент, выработайте 1 квт-ч на бензиновом генераторе и озвучьте цену :)
Порядка $2/квт получится, по моим скромным прикидкам.


проблема дальности хода, отсилы 200-300 км... кто заявляет больше, пиздят 100%

Эта проблема в процессе решения. Однако, большая часть транспорта в больших городах проезжает не более 100км.

проблема зарядки, приехал на ночь домой, где подключиться?

В частном доме это вообще не проблема. На стоянках сделать точки подключения будет стоить не так уж и дорого, было бы желание. Кабель, розетки и щитовое оборудование это не космические технологии.

проблема дороговизны покупки изначально, авто на "батарейка" дороже обычного на ДВС....

Вспоминаем старика Форда, обычные автомобили тоже сначала были недоступны. Массовое производство решит проблему цены, сам электромобиль в производстве без батарей и сейчас дешевле аналогичного по классу бензинового.

проблема ДВС ходит около 500 тыс км... и стоит замена ДВС +/- 3000, или его кап ремонт.

Правильнее было бы выразить ресурс в часах работы. Так вот, ресурс хорошего ДВС не более 5000 часов, плохого в 2-5 раз меньше. Требует регулярного обслуживания. Капремонт ДВС это 30-50% его цены. Ресурс хорошего асинхронного двигателя в часах раз в 100 больше. Там всего 2 детали подвержены износу.

элементы питания служат около 2х лет, при средней интенсивности нагрузки, замена стоит 5000+ у.е. пробег при этом до 150тыс км. т.е. получается, дороже в десяток раз. Все что сыкономили на топливе, отдаете за ремонт и даже в 10 раз больше.

Пока такая проблема есть. Нынешние батареи это мелкосерийный продукт. Массовое производство и система восстановления использованных батарей, в комплексе со стандартизацией их элементов позволит даже на нынешних технологиях снизить стоимость в разы.

не смеши мою седую голову, РОВНО в 10 раз меньше... иначе ракеты в космос запускали бы на электродвигателях

А вот это в процессе разработки. Наука к этому только подбирается.

ЗЫ надеюсь, не будете возражать, если я добавлю что цена на бензин (в долларах или евро) тоже подвержена чему-то типа "закона Мура", она удваивается каждые 5-7 лет?
 
Останнє редагування:
из описания одного из предложенных тут сайтов...
Электромобиль ЗАЗ Lanos Picup
электромобиль / Zaz Заз / № 947

Цена: 155800 грн новинка есть в наличии

Электромобиль для перевозки грузов. Установлен электродвигатель мощностью 30 кВт. Полная зарядка аккумуляторов производится за 6-8 часов. Пробег на полном заряде аккумуляторов до 60 км. Грузоподъемность 800 кг. объем грузового отсека 2,5 м.куб.

30кВт, на пусть даже на 60км... т.е. 0,5км на КМ. При такой зарядке каждый день, выходиш на тариф 1 грн за кВт/ч, итого 1 км пути = 50 коп (И ЭТО ТОЛЬКО НА ЭЛЭНЕРГИЮ)
т.е. 1км = 50 коп
10км = 5 грн
100км = 50 грн

от обратного, у моей жены, даже на бензиновом моторе, расход в городе 9л на 100км 9 литров*11грн = 99грн уходит на 100км.
т.е. пусть 1 грн на 1 км!
разница в 2 раза, да, НО!!! стоимость авто, почти в 2 раза выше!!! сколько её отбивать? пусть даже на 50% МИНИМУМ!!!
т.е. пускай в абсолютных цифрах на 10 тыс у.е....
экономим 50коп на 1 километре:
10км - 5грн
100км - 50 грн
1 000км - 500грн
10 000км - 5 000грн
100 000км - 50 000грн (+/- на этом пробеге замена акумов, стоимостью ещё в 50000грн.... бензиновый выработал только 20% ресурса)

не забываем, что нам надо отбить 80 000 + 50 000 = 130 000 грн...
пусть уже отбито из 130 000 - 50 000 = 80 000грн...)

т.е. на каждые 150 тыс км, твой долг растет на 30-40 тыс грн.
ЭКОНОМИМ?!
+ гемор с поездками в 200км, зарядкой минимум 2 часа... отсутствием розеток и т.д.



790
я нихуя не собираюсь доказывать делитантам :)
я более 10 лет связан с автомобилями прямо или косвенно :)
но все же.


Эта проблема в процессе решения. Однако, большая часть транспорта в больших городах проезжает не более 100км.

а ты не собираешся съездить в Крым на майские? нет? я собираюсь... имет 2 авто в гараже? посчитай просто стоимость хранения второго в сутки, нах эта экономия?


В частном доме это вообще не проблема. На стоянках сделать точки подключения будет стоить не так уж и дорого, было бы желание. Кабель, розетки и щитовое оборудование это не космические технологии.

живеш в частном доме? я нет как и 95% населения, которые смогут позволить себе такое авто, оборудовать стоянки? ха, отчего ж во всей европе их пока оборудовано 2%?


сам электромобиль в производстве без батарей и сейчас дешевле аналогичного по классу бензинового.

он и ездить будет БЕЗ батарей? если ты не вкурсе, батареи могут стоить дороже самого авто.


Правильнее было бы выразить ресурс в часах работы. Так вот, ресурс хорошего ДВС не более 5000 часов, плохого в 2-5 раз меньше. Требует регулярного обслуживания. Капремонт ДВС это 30-50% его цены. Ресурс хорошего асинхронного двигателя в часах раз в 100 больше. Там всего 2 детали подвержены износу.

мы не тракторах ездим, чтоб мерить в мототочасах. я тебе нихуя не говорил вообще за ремонт элдвигателя, я говорил только о батареях... или ты будеш крутить педали динамо для езды?


Пока такая проблема есть. Нынешние батареи это мелкосерийный продукт. Массовое производство и система восстановления использованных батарей, в комплексе со стандартизацией их элементов позволит даже на нынешних технологиях снизить стоимость в разы
вот когда позволит, нет базару, а пока в разы дороже, чем юзать ДВС.
ЗЫ надеюсь, не будете возражать, если я добавлю что цена на бензин (в долларах или евро) тоже подвержена чему-то типа "закона Мура", она удваивается каждые 5-7 лет?
а стоимость элэнергии дешевеет каждые 5-7 лет?
 
Останнє редагування:
Электромобиль для перевозки грузов. Установлен электродвигатель мощностью 30 кВт. Полная зарядка аккумуляторов производится за 6-8 часов. Пробег на полном заряде аккумуляторов до 60 км. Грузоподъемность 800 кг. объем грузового отсека 2,5 м.куб.

30кВт, на пусть даже на 60км... т.е. 0,5км на КМ. При такой зарядке каждый день, выходиш на тариф 1 грн за кВт/ч, итого 1 км пути = 50 коп (И ЭТО ТОЛЬКО НА ЭЛЭНЕРГИЮ)
т.е. 1км = 50 коп
10км = 5 грн
100км = 50 грн

Вот пример полного непонимания сути. 30квт это максимальная мощность. Емкость батарей в квт-ч надо смотреть. При пробеге 60км по ровному месту она не более 8 квт-ч.
 
В пользу этих машин в европе влияют их цены на них, наличие квалиф. сервиса, большие пробеги и более высокие цены на топливо.

Электромобиль практически не нуждается в сервисе, сервисовать нечего))Тележка, электромотор и аккумулятор.
 
мы не тракторах ездим, чтоб мерить в мототочасах. я тебе нихуя не говорил вообще за ремонт элдвигателя, я говорил только о батареях... или ты будеш крутить педали динамо для езды?

Шо попало. Открой учебник для студентов по ДВС, почитай, прозреешь.
Узнаешь много новых слов. Если учебник дорого, я могу подсказать где толковую книжку скачать.

ЗЫ сам за рулем 15 лет, так что знаком непонаслышке.
 
Это все конечно классно но где электричества столько взять? Если все пересядут на электромобили то кочегары на тец в обморок упадут от того количества угля которое им нужно перекидать в топку чтобы зарядить миллионы авто. Надо сначала альтернативную энергетику развивать

Украина - страна с атомной энергетикой, ночью электричества страшный переизбыток, так как реактор не остановишь, у меня в квартире напруга днём 223 Вольт, а ночью 241 Вольт. Да продаёт Украина электричество, так что его хватит и это вообще не проблема.
 
Электромобиль практически не нуждается в сервисе, сервисовать нечего))Тележка, электромотор и аккумулятор.

Это преувеличение. Вы еще забыли систему управления двигателем. Много зависит от исполнения и степени защиты. Если на электромобиль поставить электрооборудование со степенью защиты IP20, ежедневный ремонт вам обеспечен :D
 
Электромобиль практически не нуждается в сервисе, сервисовать нечего))Тележка, электромотор и аккумулятор.
полное не понимание устройства автомобиля... проще назвать чем они отличаются, чем перечислять чем одинаковы:
эл. двигатель = двс
бак с топливом = аккумулятор
кпп и там, и там (восновном)
 
там по-моему по-русски написано, ДО. ясен хер, что он не давит газ в пол все 60 км... но один хрен на ДО 60 км

Я советую прочитать внимательно и до конца, и самое главное не нервничайте ;)
 
Украина - страна с атомной энергетикой, ночью электричества страшный переизбыток, так как реактор не остановишь, у меня в квартире напруга днём 223 Вольт, а ночью 241 Вольт. Да продаёт Украина электричество, так что его хватит и это вообще не проблема.
и оно у нас бесплатное? чет не заметил, если ваываливаюсь за 500кВт в месяц... а уж если за 1000

Я советую прочитать внимательно и до конца, и самое главное не нервничайте
хорошо, пусть не 60 км... а 120.... и? один хрен каждые 100 тыс км, должен ещё больше
 
Украина - страна с атомной энергетикой, ночью электричества страшный переизбыток, так как реактор не остановишь, у меня в квартире напруга днём 223 Вольт, а ночью 241 Вольт. Да продаёт Украина электричество, так что его хватит и это вообще не проблема.

Напряжение у вас в квартире растет не потому, что реакторы недогружены.
Причина в падении на проводах, оно ночью ниже. Вспоминаем законы Кирхгофа.
 
Дорогу электромобилям для города!!!
 
Назад
Зверху Знизу