Неужели кредиты дают под честное слово и номер телефона?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.02.2010
Повідом.: 287
Неужели кредиты дают под честное слово и номер телефона?

Неужели кредиты дают под честное слово и оставленный номер телефона?Сразу скажу что с кредитами в жизни никогда дело не имела.Ситуация следующая:раз 5,а может 7,точно не помню,с периодичностью в месяц или более,тоже не засекала звонят на мой моб. телефон из Киева(номер то высвечивается) ,представившись работником Укрсоцбанка и спрашивают Левченко Любовь Владимировну.Я отвечаю что они ошиблись номером и я не Левченко,а совершенно другой человек.Далее слышу о задолженности Левченко по кредиту и продолжаю обьяснять что им не верно дали номер тел. и прошу прекратить мне звонить.Не ужели в банк не предоставляются никакие документы(паспорт с пропиской,ещё какие нибудь документы...),а просто пришло тело,оставило с потолка № телефона и ищи ветра в поле?:confused:
 
это не банк звонит, а коллекторская компания) шлите нах в грубой форме.
 
Дама, когда брала швыровой кредит, благоразумно изменила номер телефона, он случайно совпал с Вашим. Можете попробовать вежливо объяснить.:)
 
это коллекторы.
дамочка, которая брала кредит оставила ваш номер, как второй контактный.
такие номера не проверяют, а прозванивают их только если проблемы с оплатой кредита появились.
сама прошла через подобную ситуацию, знакомая, без моего ведома, оставила мою мобилу и домашний номер как второй контактный, и при малейшей ее (знакомой) задолжености "альфа-банк" вынимал мне мозг звонками.

так что смело отправляйте их в далекие дали)) ничего они вам не сделают, поставьте номера в черный список или просто не отвечайте.
 
Банк это огромная махина, которой что-то объяснить крайне сложно. Нужно узнать название банка, адрес отделения, ФИО звонящего, потом позвонить на гарячую линию этого банка (бесплатно с городского) и узнать для начала почему вас беспокоят (а вдруг это не банк).
Перед тем, как действовать, соберите информацию.
 
Да я по сути их и не боюсь.До вчерашнего дня были понятливые люди и с пониманием предлагали мне зайти в отделение банка и чего то там обьяснить,чтобы мой № тел у них не светился.Я ответила что мне она на фиг не надо и это их геморой,а не мой,но вчера звонил какой то ихний дебил и говорил что не бывает у них такого,что бы номером ошиблись.Вообще то я думаю что за долгами нужно идти по адрессу ,а не на тел. звонить.
 
Да я по сути их и не боюсь.До вчерашнего дня были понятливые люди и с пониманием предлагали мне зайти в отделение банка и чего то там обьяснить,чтобы мой № тел у них не светился.Я ответила что мне она на фиг не надо и это их геморой,а не мой,но вчера звонил какой то ихний дебил и говорил что не бывает у них такого,что бы номером ошиблись.Вообще то я думаю что за долгами нужно идти по адрессу ,а не на тел. звонить.
Если Вы не собираетесь предпринимать никаких телодвижений, рекомендую записать хотя бы один звонок. Сделать они Вам ничего не могут, а вот крови попить - запросто. Посему, запишите разговор, и если вдруг начнут звонить в 4 часа утра, вызовите 102.
 
это у них политика такая, запугать.
 
Из личного опыта общения с банками (особенно во времена наступления кризиса) знаю, что конструктивное общение с банками возможно только методом написания заверенных писем наверх. Любые другие попытки пообщаться в двухстороннем формате игнорируются. А для этого соберите информацию, как я советовал выше.
 
Из личного опыта общения с банками (особенно во времена наступления кризиса) знаю, что конструктивное общение с банками возможно только методом написания заверенных писем наверх. Любые другие попытки пообщаться в двухстороннем формате игнорируются. А для этого соберите информацию, как я советовал выше.

точно-точно, мы так с банком "надра" боролись, пока отстали, надеюсь надолго.
 
Посему, запишите разговор, и если вдруг начнут звонить в 4 часа утра, вызовите 102.

А разве кто-то угрожает? Просто приглашают прийти разобраться в непонятке с телефоном.. и в рабочее время если я правильно понял..
 
В следующий раз планирую расспросить о кредите и сообщить что Левченко умерла.Интересно,что ответят?

Нет,нет,угроз не было.У меня маленький ребёнок и заниматься на мой взгляд бредятиной у меня нет ни времени,ни физической возможности.
 
В следующий раз планирую расспросить о кредите и сообщить что Левченко умерла.Интересно,что ответят?

как вариант, что вы должны погасить ее задолженость:)

лучше так не шутить и общаться лишь в телефонном режиме.
 
А разве кто-то угрожает? Просто приглашают прийти разобраться в непонятке с телефоном.. и в рабочее время если я правильно понял..

Пока нет, но если других выходов не найдут - могут запросто.

В следующий раз планирую расспросить о кредите и сообщить что Левченко умерла.Интересно,что ответят?
Крайне не рекомендую! Самый простой способ - сходить в банк и всё уладить. Не ходите ходить - не ходите, но прикройте поппу.:)
 
Мой мозг не может поверить,что долги ищут по номеру тел.,а не по месту жительства или работы.

Что значит прикройте поппу?
 
Да никуда не надо ходить, и говорить ничего не надо, просто узнайте кто и откуда звонит, и по какому вопросу. Если сильно надоедают, попросите уведомить о сложившейся ситуации письменно по месту проживания (не вздумайте сами свой адрес им давать)
 
нихуя не зделают. в блеклист телефона им дорога. мне названиют какие-то лохотроны и говорят что я кому-то что-то должен и просят перезвонить по киевскому номеру (говорит робот и каждый раз называет разные компании кому я должен, в первый раз был укртелеком к которому я не имею никакого отношения). Что это лохотрон я понял пробив номер в гугле, там люди отписывали с теми же траблами. Так вот занес в блек лист и сплю спокойно, ато эти мудаки в выходной в 8 утра звонили. Если мобильный на андроид то там в плей маркете есть бесплатное приложение)

З.Ы. ты же ничего не подписывала, а значит требовать они ничего не имеют право, а в 4 утра они звонить не будут, рабочий день с 9 утра.
З.Ы.Ы. пробей мобильный в гугле, сразу узнаешь всю подноготную шаражки
 
Мой мозг не может поверить,что долги ищут по номеру тел.,а не по месту жительства или работы.

Что значит прикройте поппу?

они и там ищут, просто найти не могут:)
по месту жительства шлют "письма счастья", а на работу звонят по той же схеме, что и вам.

помните "ищут пожарные, ищет милиция..."?;)

в первый раз был укртелеком к которому я не имею никакого отношения)

это не укртелеком, у них такой практики вообще нет, это приватбанковские штучки.


а в 4 утра они звонить не будут, рабочий день с 9 утра.

будут, попозжа робота натравят с автодозвоном, он "любит" звонить по утрам в выходные.

так что в черный список номера, пока не поздно.
 
Они звонят с киевского городского номера,а в своей древней мобилке я не знаю как этот номер заблокировать.Звонят в вполне приличное время .Думаю что когда моя нервная система напряжётся по этому поводу,я просто номер сменю.
 
Что значит прикройте поппу?

Если Вы не собираетесь предпринимать никаких телодвижений, рекомендую записать хотя бы один звонок. Сделать они Вам ничего не могут, а вот крови попить - запросто. Посему, запишите разговор, и если вдруг начнут звонить в 4 часа утра, вызовите 102.

...как-то так:)
 
Назад
Зверху Знизу