• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Шнауцеры

Харків форум

Україна переможе!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2003
Повідом.: 10
Шнауцеры

Тема для обсуждения породы шнауцеры
Любая реклама в теме запрещена
 
"Хвала шнауцерам".
"Форма и характер шнауцеров находятся в редкой гармонии … Жесткая шерсть объясняет нам его выносливость, крепкое строение воплощается в его осанке, великолепная голова выдает нам его интеллигентность, а глаза выражают, какая большая собачья душа в нем живет. Его спокойная невозмутимость- это не усталая флегматичность, его темперамент - не нервозность, его преданность - не рабское подчинение, а его удаль - не ложное лихачество. Он не нарядный салонный красавец, не дешевый хвастун своей мускулатуры, он не изнеженная модная кукла и не кровожадный рвач, но однозначно то, что он славный малый!"

Автор- Марк Хёллер
Германия
(статья "Хвала шнауцерам")

...Шнауцер одновременно является весельчаком и очень серьезным "старичком",
подхалимом и строптивцем, проказником и интеллигентом, неутомимым
товарищем и ленивцем, который ранним утром хочет еще немножко поспать.
Шнауцер никогда не будет однообразным или наскучившим, ведь каждый новый
день с этими собаками приносит новые впечатления и открытия. Иногда мне
кажется, что шнауцер - это не просто собака, это прежде всего Шнауцер. (Виктория Свистун)
 
Останнє редагування:
Думаю можно перенести,но это к создателю.
Странно,че то я не могу вложения добавлять...
 
Останнє редагування:
yuline
Видела фото с аканы поздравляю с победой!
P.S Алые брюки на фне черного цверга смотрятся супер!
 
Думаю можно перенести,но это к создателю.
Странно,че то я не могу вложения добавлять...

Я так понимаю это как раз "спасение утопающих, дело рук самих ...топнущих".
Жаль предыдущую тему.
 
Думаю можно перенести,но это к создателю.
Странно,че то я не могу вложения добавлять...

А у меня в сообщении вообще нет кнопки добавления изображений. но через радикал все прекрасно грузится(по-крайней мере в крысиной теме фотки выложить смогла)
 
Делимся впечатлениями...

...Крошка цвергшнауцер считается самой маленькой служебной собакой в мире, именно поэтому его часто называют "самой маленькой большой собакой". Немец по происхождению, цвергшнауцер относится к числу пород, выведенных искуственно. Его красивое имя состоит из двух слов, довольно точно отражающих ключевые внешние признаки породы: "цверг" в переводе с немецкого означает "карлик", а "шнауцер" - "усатая морда". При небольшом росте (в холке от 30 до 35 см) цвергшнауцер сохраняет все качества своих более рослых собратьев - митель- и ризеншнауцеров...

...Цвергшнауцер - он лучший из аналогичных по размеру собак. . Вы получите не изнеженного карлика, а плотного шустряка, всегда готового на разные проделки. Это оптимальный вариант для человека, которому нужна маленькая собака. Он лишен нервозности и истеричности (свойственной маленьким собачкам), он не пугливый, а простой, веселый парнишка, который разделит с хозяином все его невзгоды и радости. Он будет терпеливо ждать Вас, радостно сопровождать Вас во всех поездках и, если понадобиться, самоотверженно защитит Вас и Ваш дом от непрошеного гостя...

А это мой плотный шустряк
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Приобретая свою первую собаку, мы обязательно встанем перед выбором: какой породе отдать предпочтение.

Хорошим компаньоном и надёжным защитником своего хозяина всегда считался шнауцер.
"Зарубежные представители спец. служб, которые работают со шнауцерами, отмечают черту, присущую только этой породе - самостоятельность. Если собаки других пород в сложной обстановке ждут команды, то шнауцер способен оценить ситуацию, принять решение и выполнить его. Присущая этой породе скорость реакции, мышления и действия приводят к тому, что шнауцер может ликвидировать опасную ситуацию раньше, чем его владелец осознает опасность." (А.Петров)

Средний шнауцер - крепкая, устойчивая к болезням, выносливая собака, сохранившая от своих предков такое качество, как универсальность. Благодаря специфике своей шерсти шнауцер не линяет и не имеет запаха. Шерсть шнауцера очень жёсткая: собака не промокает в дождь и не мёрзнет зимой.
Говоря о поведении шнауцера, можно сказать о многогранности его характера: он может сидеть с вами в уютном семейному кругу и слушать последние новости. Он может работать, как охотничья подружейная собака, и, как собака-телохранитель. Он может сопровождать вас на длительных прогулках. А ещё он может смотреть на вас глазами полными тоски и молчаливого укора, когда вы, с ним не поделившись, уплетаете последний кусок котлеты! Он вдумчив и хитёр этот неугомонный пройдоха шнауцер!
 
через радикал получилось,ура.И увеличить,спасибо dast.in
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




yuline
Видела фото с аканы поздравляю с победой!
P.S Алые брюки на фне черного цверга смотрятся супер!

Cпасибо!Главное,что черные цверги выглядят великолепно на ярком фоне(п.с.это счастливые брюки):D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это YULINE ABSOLUTE VICTORIA
 
Останнє редагування:
Ух , красота какая!
 
yuline

хвостатого не возила ?
 
Нет,он не готов по шерсти
 
dast.in пишет-радостно сопровождать Вас во всех поездках

ООО,ДАААА.А как они еще умеют возмущаться,когда кого-то берут,а кто-то остается дома...тут уж от немецкой педантичности и деликатности не остается и следа....:D
 
Даа, куда-нибудь поехать - хлебом не корми, просто так мимо нашей машины не пройдет - обязательно оглянется "ну что, едем куда-то?" :)
 
Вот интересно, как они унюхивают свою из десятка припаркованных?
 
Также, как слышит именно одну (свою) подъезжающую машину через почти закрытые пластиковые окна и начинает кричать "я уже готов на прогулку, скорее!" :)
 
вlan
А чей у Вас цверженок на аватаре?
 
Я думала это миттелек, разве нет?
 
Назад
Зверху Знизу