"Мобильная" парковка. Нюансы.

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2009
Повідом.: 4950
"Мобильная" парковка. Нюансы.

Итак, кто пытался пользоваться?
Сразу хочу кратко платить\не платить.
Да, в таком виде как сейчас я за "не платить", что и делаю.
Но мы придем к тому, что парковка будет платной по-любому. Будут эвакуаторы. В центр будет дорого ездить и оставлять там авто.
Вопрос времени.
И вот, захотелось выборочно попробовать начать в виде эксперимента с минимизацией общения с зелеными человечками. Купил такую хрень

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Пополнил счет.
1. В постанове 1342 КМУ нет обязанности водителя показывать кому-либо инфо о том, что парковка оплачена с телефона (смс с экрана)
2. Там же у парковщика нет полномочий это проверить.
3. Так как в смс нужно обязательно указывать номер парковки (они все пронумерованы) выплывает интересное.
Хочу, например, припарковаться на пр. Науки напротив МТС (Водафон, мать его так)
Там живет зеленый человечек. Захожу на сайт мобильной парковки, чтобы узнать - какой номер паркинга указывать в СМС и вижу что там нет такой парковки вовсе.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Зато на сайте Харьковпарксервис она присутствует. И бинго :браво: их там намного больше, 112 против 90 на сайте мобильной
и ни один паркинг по номерам не соответствует друг другу :іржач:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Оператор на горячей линии "выяснила" у техника - пока технические сложности. Правильный номер паркинга указан на табличке на месте. Но если нет его в общем списке - можете не платить.
Как быть в приставшим парковщиком?
Пусть звонит нам - мы ему все объясним.
Занавес. Наперсточники. Всё как и с паркоматами. :браво:
 
Я вообще даже зарегаться не смог - смс не пришла. :D
 
ESQTsdr7Ci8.jpg
 
а что постановление Кабмина от 03.12.2009 № 1342 об оплате в Паркомат разве отменили ?

нет. Но мобильне паркування так же есть.
Повторюсь, сейчас вообще не плачу. И не общаюсь. Просто молча ухожу. Парку криков и остывают
Хотелось попробовать, хотелось минимизировать общение с зелёными. И оплата по тарифу 5 грн\час, а не как разводят всех автомобилистов, по 10 грн, выдавая сразу 2 чека и говоря, что по другому не бывает.

29. Сплата вартості послуг з користування майданчиками для платного паркування здійснюється:

у безготівковій формі - шляхом придбання паркувального талона з визначеною тривалістю паркування, в якому зазначаються дата і час розміщення транспортного засобу на такому майданчику, або за допомогою послуги “мобільне паркування”;

готівкою або з використанням платіжної картки - через паркувальний автомат чи автоматичний в’їзний та виїзний термінали.

У разі сплати вартості послуг з користування майданчиками для платного паркування готівкою або з використанням платіжної картки через автоматичний в’їзний термінал користувач отримує паркувальний талон, на якому зазначається час в’їзду на такий майданчик, та оплачує час паркування на автоматичному виїзному терміналі відповідно до паркувального талона з отриманням фіскального чека.

Факт сплати вартості послуг з користування майданчиками для платного паркування підтверджується платіжним документом, за винятком випадків надання послуги “мобільне паркування”, коли факт такої сплати підтверджується захищеною комп’ютеризованою системою.

Сплата вартості послуг з користування майданчиками для платного паркування не здійснюється у разі незабезпечення оператором належного функціонування засобів сплати вартості зазначених послуг відповідно до вимог цих Правил щодо обладнання таких майданчиків.
 
С мобильной парковкой стало лучше - теперь не надо нахуй посылать зелененького и сраться с ним, а можно просто забить на оплату.
Забиваю по двум причинам:
- деньги снимает хуй пойми какая организация
- нет достаточного обеспечения для блокировки/эвакуации авто :D
 
нет. Но мобильне паркування так же есть.
Повторюсь, сейчас вообще не плачу. И не общаюсь. Просто молча ухожу. Парку криков и остывают
Хотелось попробовать, хотелось минимизировать общение с зелёными. И оплата по тарифу 5 грн\час, а не как разводят всех автомобилистов, по 10 грн, выдавая сразу 2 чека и говоря, что по другому не бывает.

А откуда ты узнал как разводят если не платишь?? :)
Я вот даже знать не знаю сколько оно стоит.. Всегда предлагаю зелёному человечку вызвать полицию и арестовать меня..
 
С мобильной парковкой стало лучше - теперь не надо нахуй посылать зелененького и сраться с ним, а можно просто забить на оплату.
Забиваю по двум причинам:
- деньги снимает хуй пойми какая организация
- нет достаточного обеспечения для блокировки/эвакуации авто :D

1. Тебе не похуй?
2. Ну так да, пока не начнут эвакуировать - хуй заплатишь. Но такие как ты начнут потом выть, что не заплатил 5 грн, а платить нужно за эвакуатор 850 + стоянку. Аяяяй, как же так. Из-за 5 грн такие дела. Аяяяй.
 
1. Тебе не похуй?
2. Ну так да, пока не начнут эвакуировать - хуй заплатишь. Но такие как ты начнут потом выть, что не заплатил 5 грн, а платить нужно за эвакуатор 850 + стоянку. Аяяяй, как же так. Из-за 5 грн такие дела. Аяяяй.

1. Мне не похуй когда ко мне подходит какой то хуй и требует заплатить ему ни за что.
2. Не начнут, потому что мобильный паркинг - следующий уровень развода лохов от харьковпарксервиса :D
 
А откуда ты узнал как разводят если не платишь?? :)
Я вот даже знать не знаю сколько оно стоит.. Всегда предлагаю зелёному человечку вызвать полицию и арестовать меня..

народ тут неоднократно писал. Девчата, по-моему
 
1. Мне не похуй когда ко мне подходит какой то хуй и требует заплатить ему ни за что.
2. Не начнут, потому что мобильный паркинг - следующий уровень развода лохов от харьковпарксервиса :D

у нас один уже платит через СМС :D
 
1. Тебе не похуй?
2. Ну так да, пока не начнут эвакуировать - хуй заплатишь. Но такие как ты начнут потом выть, что не заплатил 5 грн, а платить нужно за эвакуатор 850 + стоянку. Аяяяй, как же так. Из-за 5 грн такие дела. Аяяяй.

Зато если бы все резко перестали платить, зелёные человечки испарились бы за неделю и разметка затёрлась через две.. :D
 
оплата по тарифу 5 грн\час
Є офіційне підтвердження цього тарифу? Коли була 1 гривня, то в місто йшло 51 коп парковці - 49. Це офіційно. Але тоді намагалися брати 2-3 грн :)

пока не начнут эвакуировать
спочатку треба привести парковки до ладу - розмітка, паркомати, інфа про власника...
 
Є офіційне підтвердження цього тарифу? Коли була 1 гривня, то в місто йшло 51 коп парковці - 49. Це офіційно. Але тоді намагалися брати 2-3 грн :)
дашожвыфсенапали то
У них там
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

все есть
скрин с тарифами
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
При нынешнем законодательстве платят любым способом только или терпилы или лохи
 
У них там
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

все есть
тільки нічого з написаного ніде не виконується :)
До речі, що значить спеціально обладнанні по 2 грн/год?

скрин с тарифами
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
і замість підпису малюнок чи печатка кернеса? :)
 
В списке присутствует парковка 61, "Водафон", просп. Науки, 15
Это не она?
 
или я был слепой или так оперативно добавили :)
Сделайте одинаковый единый список на обоих ресурсах

До речі, що значить спеціально обладнанні по 2 грн/год?
відведені - в пределах проезжей части

спеціально обладнані майданчики для паркування - майданчики для паркування, розміщені поза межами проїзної частини вулиці, дороги або тротуару та обладнані відповідно до вимог цих Правил і Правил дорожнього руху.
Я так понимаю, возле солдата на 23 августа и подобное вне проезжей части. 48 грн сутки
 
Харків місто мільйонерів :)

Я так понимаю, возле солдата на 23 августа и подобное вне проезжей части.
а хіба вони

обладнані відповідно до вимог цих Правил
?
 
Назад
Зверху Знизу