Мать ASUS M588-V EVO + Phenom II 960T + AMD 4Gb 1600MHz

Статус: Offline
Реєстрація: 19.07.2005
Повідом.: 5416
Мать ASUS M588-V EVO + Phenom II 960T + AMD 4Gb 1600MHz

В общем купил я такую связку. И пока столкнулся с следующими проблемами.
CPU-Z показывает, что проц у меня работает на частоте 800MHz и память столько же.
Скрины прилагаю
 

Вкладення

  • cpu.JPG
    cpu.JPG
    47.7 КБ · Перегляди: 125
  • mem.JPG
    mem.JPG
    34.4 КБ · Перегляди: 91
измерь под нагрузкой
 
а и действительно - для кого придумали энергосберегающие режимы современных процессоров?
а и кто интересуется, что такое DRAM в DDR3 и как их соотнести?
 
Я очень рад что вы anatolikostis такой умный, но можно было написать и без сарказма. Если спросил, значит не знал, железом давно перестал заниматься по этому не слежу за новинками и пр.
 
Я очень рад что вы anatolikostis такой умный, но можно было написать и без сарказма. Если спросил, значит не знал, железом давно перестал заниматься по этому не слежу за новинками и пр.

ну что как теперь результат ?
 
запустил NFS Must Wanted - все равно 800
 
запустил NFS Must Wanted - все равно 800

Значит не нагружает процессор твой NFS. Ты лучше в браузере открой несколько вкладок с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(по количеству ядер процессора), и на каждой вкладке выбери 100% радио-баттоном. И тогда запусти CPU-Z и посмотри что он будет показывать ;)
 
а не проще ему поставить архивацию любимого фильма и не парить моск...
 
У меня есть более интересная штуковина для загрузки Cubase5 + VST
В общем загрузка проца 50% и частоту показывает 1600МГц. множитель 8
 
вот и отлично :)
 
Архиватором разогнался до 3ГГц ))
 
Архиватором разогнался до 3ГГц ))
Иди ты - не может быть!:D
При чем если оставишь архивацию до конца, заодно и проверишь на отказоустойчивость еще и память...;)
Только пару фильмов поставить на архивацию - гиг 5-6 пусть погоняет...да не важно что, лишь бы большое!
 
а теперь получай удовольствие от того что твой комп экономит твои деньги :)
 
это конечно же радует, а эта экономия как то отключается?
 
обнули биос, батарейку вытащи... и все станит на свои места..
 
я бы советовал свеженький биос залить, ибо не до конца он качает камень...
и убрать разлок, чтобы для начала проверить как оно без него качает...
 
Насколько я понял прошивка эта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?
Ну и напишите как перепрошить мать
 
Для начала надо сбросить перемычкой биос в дефолт, а уж потом думать шить мать или нет ;)
У меня для таких случаев, ещё на старой мамке были траблы с переразгоном, выведен тумблер под фальшпанель. Если чё - так открыл переднюю морду, отвёрткой тыц, включил системник и вуаля - всё сброшено.
 
На этой мамке есть два переключателя в районе гнезда питания, связанные с CPU, что они делают я не понял особо.
Просто меня не очень устраивает такой сброс частоты, в программе по обрабоке звука у меня тормозят плагины из-за этого.
 
На этой мамке есть два переключателя в районе гнезда питания, связанные с CPU, что они делают я не понял особо.
Просто меня не очень устраивает такой сброс частоты, в программе по обрабоке звука у меня тормозят плагины из-за этого.
Для этого есть книженция - юзермануал...(в нем есть все: и как биос обновить, и как сбросить все и снять анлок проца...)
Вот интересно - люди знают, как лочить, а как сбросить в дефолт не знают.
Это магия? :D
 
Назад
Зверху Знизу