В космос будут летать на воздушном шаре

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196884
В космос будут летать на воздушном шаре

29.10.2013 14:00

Космическим туристом можно будет стать за 75 тысяч долларов. Новый проект космического туризма анонсировали в США


photo_big.jpg


Как передает УНН со ссылкой на The Daily Mail, предполагается, что наполненный гелием воздушный шар, к которому будет прикреплена специальная герметичная гондола, будет подниматься на 30-километровую высоту в течение 90 минут. В следующие два часа полета в стратосфере восьми пассажирам откроется прекрасный вид на нашу планету. И в конце - 40-минутный спуск на землю. Внутри капсулы будет достаточно просторно для того, чтобы ходить, и даже будет небольшой бортовой бар с напитками.

В настоящее время база компании World View Enterprises в штате Аризона, завершает разработку технических параметров будущего стратостата. Первые испытательные полеты летательного аппарата компания планирует начать уже в этом году, а через несколько месяцев - открыть предварительную продажу билетов.

«Мы с нетерпением ожидаем начала работы этого доступного способа подняться в космос», - заявила руководитель проекта Джейн Пойнтер. Планируется, что, начиная с 2016 года, еженедельно будет проводиться не менее одного полета на стратостате. Комментаторы подсчитали, что только в первый год работы компания заработает 23,5 миллиона долларов.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А на солнце - ночью полетят?
Космос - со 100 км начинается....
 
А на солнце - ночью полетят?
Космос - со 100 км начинается....

с 30-ти тоже нормалек вид
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


стоит ли оно только такие бабки...сомневаюсь.
 
ашо звездюлей не видать?
 
Вакнждъ сказав(ла):
с 30-ти тоже нормалек вид
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


стоит ли оно только такие бабки...сомневаюсь.
Так вот же ж:
Феликс Баумгартнер в прошлом году почти на 40 км в прошлом году летал, и даже сиганул оттудово :)
Тут весь ХФ это дело в прямом эфире наблюдал.
Не космос, конечно, но вакуум, как я понимаю, уже покруче, чем в старых лампочках накаливания, вакуумных электронных лампах, и даже в кинескопах :)
 
Не космос, конечно, но вакуум, как я понимаю, уже покруче, чем в старых лампочках накаливания, вакуумных электронных лампах, и даже в кинескопах :)

12 мм рт. столба!? ;-)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Jonhson сказав(ла):
12 мм рт. столба!? ;-)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
На той картинке на каком-то неправильном язЫке - но если по-ихнему "давление" это "Druk", и оно 3 миллибара на 40 км - то согласен, гоню :)
 
На той картинке на каком-то неправильном язЫке - но если по-ихнему "давление" это "Druk", и оно 3 миллибара на 40 км - то согласен, гоню :)

Короче, нифига не космос, а просто развод лохов на бабки! ;-)
Хотя вид, конечно, зашибись будет! И плюнуть на пролетающий ниже боинг можно ! ;-)
 
Jonhson сказав(ла):
И плюнуть на пролетающий ниже боинг можно ! ;-)
Через кислородній шлём будет тяжелёнько :)
Да и уголовщина (если попасть): замерзнет, и разгонится до скорости пули, я полагаю: пробьет обшивку, повредит чей-нибуль мозок ;)
 
dor1301 сказав(ла):
Та не тушуйся и не сбрасывай газу. Всё - чики-пики. Гони дальше.
Чтоб сбросить газ на такой высоте, меня туда сначала надо поднять, а у мну стоко лишних бабок нету. Кроме того, остальные участники вряд ли будут сильно рады, если я в замкнутой герметично капсуле "сброшу газ" :D
 
какой страшный удар по гешиному честолюбию, он вон какую катапульту выстроил, а тут такое... опередили, обогнали сцуки
 
здорово! с удовольствием слетал бы-)))
 
Назад
Зверху Знизу