Выскочка

Статус: Offline
Реєстрація: 07.09.2012
Повідом.: 4611
Выскочка

У нас на работе с ростом коллектива появляются разные интересные люди. Пришла одна девушка и сразу начала наводить мосты – общительностью, быстрым вниканием в работу, желанием помочь и т.д. Старожилки (потому что старожилы, как правило, все люди спокойные и к противоположному полу относящиеся с добродушием) девушку приняли настороженно. Слишком быстро та взялась за работу, слишком много функций себе присвоила и вообще пользуется уважением начальства. Но сама девушка в целом приятная, общительная и в гадких поступках не замечена.

Мне самой нравятся личности с нестандартным мышлением, с горящими глазами и позитивные во всех отношениях. Самое главное в работе – чтобы этот человек делал свою работу с удовольствием и больше, чем написано в должностной инструкции. Потому что именно такие люди, как правило, достигают успеха. Но не все согласны с таким мнением, над новичками смеются, дают презрительные оценки и не скрывают раздражения, стараясь придраться к каждой мелочи.

А вы как относитесь к нестандартным личностям, как вы принимаете в свою компанию или коллектив нового человека, особенно если ему есть чем выделиться на общем фоне? А может вы сами чувствуете себя выскочкой и вам приходится завоевывать расположение окружающих?
 
Я сама такая бываю.. Но со стороны таких не очень люблю.. Они заполняют всё пространство...
 
тема о бабской зависти, как я понимаю?
 
Мне самой нравятся личности с нестандартным мышлением, с горящими глазами и позитивные во всех отношениях.

главное, чтоб для личности это было естественное состояние, а не часть дресс-кода.
а то "на десять тыщ рванул, как на пятьсот", а потом "все заебало" и нервный тик.
 
главное, чтоб для личности это было естественное состояние, а не часть дресс-кода.
а то "на десять тыщ рванул, как на пятьсот", а потом "все заебало" и нервный тик.

ну, кто изнашивается к старости, кто-то раньше. )))
 
Пришла одна девушка и сразу начала наводить мосты – общительностью, быстрым вниканием в работу, желанием помочь и т.д.
Удивляюсь, и сама видела таких - только на порог офиса и давай вливаться в коллектив, на все чаечки-перекуры ходит, вся такая приветливая и сладкая.
Как это получается у них? Ведь в новом коллективе почти всегда дискомфортно, т.к. чужие люди со своими уставом, и надо привыкать и адаптироваться, еще попробуй всех запомнить по именам:).

А может вы сами чувствуете себя выскочкой и вам приходится завоевывать расположение окружающих?
Я прицельно расположение не завоевываю.
Сначала я, наверное, кажусь белой вороной, т.к. держусь в стороне.
Но рано или поздно, сближение все равно происходит.
 
А вы как относитесь к нестандартным личностям

по-разному. зависит от совокупности других, скорее коммуникативных характеристик этих личностей, они и определяют. "нестандартность" здесь практически не решает ничего (если не относится в данном случае к тем самым коммуникативным характеристикам)
 
Я прицельно расположение не завоевываю.
Сначала я, наверное, кажусь белой вороной, т.к. держусь в стороне.
Но рано или поздно, сближение все равно происходит.

я наблюдая белую ворону, пытаюсь вывести её из этого состояния :)
 
Мне такие люди нравятся.
Но здесь сразу же нужно оговорится, что большинство таких барышень, которые сладко и с энтузиазмом вливались в коллектив, потом вытворяли такие неадекватные коленца, что теперь уже заставляет относится к ним настороженно.
 
ну, кто изнашивается к старости, кто-то раньше. )))

не совсем в износе дело. А в том, что в маске смайлика-энерджайзера работать затруднительно. Ее же поддерживать надо, чтоб не отваливалась.
Есть, конечно, люди, у которых глаза горят и креативность прет ажно до пенсии. но таких единицы.
 
Да, лучше одному человеку выводить. Постепенно.
А то, бывает, как набросятся в обеденный перерыв на новичка человек 7 с вопросами: а что? а как? а с кем?:)

Конечно... Но вряд ли весь коллектив одинаковый...всё равно кто то найдётся такой, который скажет - располагайся... у нас коллектив хороший..кофе будешь?

Мне такие люди нравятся.
Но здесь сразу же нужно оговорится, что большинство таких барышень, которые сладко и с энтузиазмом вливались в коллектив, потом вытворяли такие неадекватные коленца, что теперь уже заставляет относится к ним настороженно.

Говорят просто о комуникабельности и умении найти подход к каждому без зажимов
 
Да, лучше одному человеку выводить. Постепенно.
А то, бывает, как набросятся в обеденный перерыв на новичка человек 7 с вопросами: а что? а как? а с кем?:)

типа:

https://img.********/articles/2008/04/01/aprilfools/preved.jpg
 
Говорят просто о комуникабельности и умении найти подход к каждому без зажимов
Как руководителя эти "маски" только с толку сбивают. Если только вы не заведующий детсада. Ну не может человек искренне облизывать незнакомых людей. Лучше уж пусть тихой сапой, чем таким нахрапом - это я про межличностные отношения в коллективе. А если с искренним энтузиазмом интересуется рабочим процессом, приложу все усилия, чтобы этот интерес не угас.
 
Как руководителя эти "маски" только с толку сбивают. Если только вы не заведующий детсада. Ну не может человек искренне облизывать незнакомых людей. Лучше уж пусть тихой сапой, чем таким нахрапом - это я про межличностные отношения в коллективе. А если с искренним энтузиазмом интересуется рабочим процессом, приложу все усилия, чтобы этот интерес не угас.

Не не не... а если просто - доброе утро всем. Кому кофе...Что тут у нас на вегодня? Тебе помочь? У меня всё равно работы немного....траляляля
 
Не не не... а если просто - доброе утро всем. Кому кофе...Что тут у нас на вегодня? Тебе помочь? У меня всё равно работы немного....траляляля

Ну дык это элементарная вежливость и желание понравится. А как по другому на новом месте.
 
Назад
Зверху Знизу