Бандитизм средь белого дня!

bobbyflint

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2005
Повідом.: 12
Бандитизм средь белого дня!

Подскажите, как можно возбудить уголовное дело против угонщика автомобиля?

Мой друг вчера хотел помыть свою машину, съездил на автомойку по адресу ул. Акад.Павлова, 110 (Vipper) и сотрудник этой автомойки угнал машину. Не могу даже представить как можно так нагло ограбить людей при таких обстоятельствах, когда знают как тебя зовут, где ты живешь и чем ты занимаешься. По данному факту составлен протокол в Московском РОВД.

Машина позже быда найдена милицией на трассе Харьков-Донецк полностью разбиттым, со следами крови в автосалоне.

Проблема с ремонтом будет заниматься страховая компания. Но вот так оставить без наказанным владелец автомойки никак нельзя.

Помогите, подскажите что надо делать в данном случае!!!!
 
А то, что угнал - это же незаконное владение чужим имуществом? Это тоже преступление и наказуемое?
 
А то, что угнал - это же незаконное владение чужим имуществом? Это тоже преступление и наказуемое?

Совершенно верно. Только вот мойку привлечь скорее всего не удастся. Она скажет что знать не знает этого мойщика. Далее они скажут что тебя и твою машину видят первый раз в жизни. Чек есть? Если нет (думаю что их вообще не бывает) - то в сад. То есть по понятиям конечно они неправы, а по закону - болт.
Страховая кстати может тоже съехать, в договоре может быть сказано что не всех можно пускать за руль и соответственно это влияет на сумму и т.д. Надо договор смотреть.

Я никогда никому не позволяю садиться за руль своей машины, тем более на мойке. Сколько раз видел как мойщик отгоняя машины то об бордюр колесом ебнет, последний раз новым цивиком зубилу полирнули. Ну так они чем-то сразу затерли, хер докажешь потом кто и где тебе ее поцарапали.
 
Смотре документалку,не совсем но рассказывали как на мойке без проблем стырить тачку.Чел,типа стоит себе,подъезжает авто,тот чел набрасывает куртку автомойщика,а водила отдает тому ключи,тот чел,типа автомойщик, садится в авто и уезжает.Вот и вся история,так что кому попало давать ключи навена сам понял.
 
Я никогда никому не позволяю садиться за руль своей машины, тем более на мойке.
так и шо, постоянно там стоять возле и лазить между поливочными шлянгами двигать её?..
 
Порекомендуйте хорошего адвоката!
 
Ну на многих мойках техпроцесс поставлен таким образом, что машину в одной части бокса оббивают и пенят, а в другой сушат, чистят салон и прочее. Так что двигать надо.
Но простое решение - постоянная мойка, людей знаешь в лицо, ключи отдаешь старшему мойки, с которым знаком до уровня поздороваться за руку. Только так. Я лично моюсь в Армагеддоне и последнее время на Московском напротив Форда. И там и там меня знают в лицо и я знаю старший персонал в лицо. Машину загоняю в бокс сам, внутри бокса никаких посторонних кренделей уже точно нет. Ключи отдаю старшему. Проблем никаких, тьфу тьфу тьфу.
 
ну в принципе это не гарантия от токо что её там треснут при передвижениях или ещё как. и отвечать за это их заставить будет проблематично.
 
Ну на многих мойках техпроцесс поставлен таким образом, что машину в одной части бокса оббивают и пенят, а в другой сушат, чистят салон и прочее. Так что двигать надо.
Но простое решение - постоянная мойка, людей знаешь в лицо, ключи отдаешь старшему мойки, с которым знаком до уровня поздороваться за руку. Только так. Я лично моюсь в Армагеддоне и последнее время на Московском напротив Форда. И там и там меня знают в лицо и я знаю старший персонал в лицо. Машину загоняю в бокс сам, внутри бокса никаких посторонних кренделей уже точно нет. Ключи отдаю старшему. Проблем никаких, тьфу тьфу тьфу.


Странная какая-то мойка. Она что, не автоматическая?
 
Не гарантия. Однако вопревых я точно знаю, кому я отдал ключи и с кого спрашивать. А вовторых ну даже есть ее и треснули внутри - по хорошему там дел баксов на 400-500 максимум (или это надо быть в жопу угашенным, чтобы внутри бокса на первой передаче разъебать тачку на большее).
Нормальный хозяин отдаст эти бабки и да еще извинится и будет машину полгода даром мыть, потому как для бизнеса это не деньги, а имидж, потеря клиентов и головняк, который я ему доставлю пусть даже в официальном порядке стоят денег на порядок больше.
 
Странная какая-то мойка. Она что, не автоматическая?
Боже упаси современную машину загонять на автоматическую мойку.
Просто у некоторых весь процесс проходит в одном боксе. А у некоторых миниконвейер в 2 этапа, на первом грязная и мокрая часть, на втором сушка и прочие сухие типа чистки салона телодвижения. А между этапами 6 метров и клеенчатая занавеска. Ессесно транспортерная лента на этих 6-ти метрах отсутствует :)
 
Ужос.
Единственная проблема у меня на мойке была однажды - забыл крышу закрыть, искупалсо немного.
 
Останнє редагування:
Очень многое завсит от первичного материала.
Что написано в заявлении, и что в протоколе.
Важно что говорят работники мойки.
Каковы следы на поврежденной машине?
Есть следы от столкновения с другим ТС?
 
У меня застарелая "шОферская привычка" ключи, даже на заправке у меня в руках. Вчера на выборах ручку чуть не стырил:D
Сам! вовремя заметил - а то бы догадались за кого голосую...
 
Странная какая-то мойка. Она что, не автоматическая?
Я в Харькове только одну автоматическую знаю на Клочках и пол сотни неавтоматических. Почти всега просят оставить ключи и говорят "приходите через час". За час можно далеко уехать...
Стараюсь ключи не отдавать а говорю "Я буду рядом"
 
Я в Харькове только одну автоматическую знаю на Клочках и пол сотни неавтоматических. Почти всега просят оставить ключи и говорят "приходите через час". За час можно далеко уехать...
Стараюсь ключи не отдавать а говорю "Я буду рядом"

Еще одна такая же на Чкалова, по моему на клочках в районе автолакцентра и точно на перекрестке Гагарина и полтинника.
 
Я в Харькове только одну автоматическую знаю на Клочках и пол сотни неавтоматических. Почти всега просят оставить ключи и говорят "приходите через час". За час можно далеко уехать...
Стараюсь ключи не отдавать а говорю "Я буду рядом"

Сразу видно, что время - не деньги. :)
На автомойке 5, ну мах. 10 минут, и это вместе с ручной обтиркой после.
У нас ручные мойки - только если полный сервис и следовательно - дорого.
Я раз-два в год отдаю машину и кошелек на растерзание, за $100 её вылизывают,
как и изнутри, так и снаружи и полируют с горячим ваксом.

P.S. Kлючи - даю только боссу, которого знаю :)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу