Парковщики ахуели?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2004
Повідом.: 22054
Парковщики ахуели?

Ща жена с центра приехала, ставила машину возле вечного огня, парковщик предьявил 3гр. Она зачемто заплатила. И ни чека ничего не дал. Кто в курсе, че реально цена такая или поехать парковщику пизды дать нада?
 
Я на выходных платил две. Возле центрального рынка.
 
Дать 3,1415926зды. 1 грн./час и с чеком.
 
цена то может и такая, но пизды несомненно нуно дать :))))) я вообще никогда не плачу, и считаю что не за что платить. ответы у меня примерно такие - я платить не собираюсь и ухожу, нет денег выписывайте штраф, и т.д. и все идут лесом нах, еще никто ничего не выписал. номера машини есть, фамилию свою сказть могу, паспорт могу показать. только вот ничего никто еще не выписал, отсюда складывается у меня впечатление что законных оснований для сбора денег у них маловато.
еще люблю так отвечать - "там знак платная стоянка, а я здесь стоять не собираюсь, я только остановился, остановка - это до 15 минут, только больше 15 минут называетьсястоянкой, читай правила там все написано."

имхо дерут с трудящихся почем зря!!!!!
 
Больше гривны никогда не платил. Если хотят больше - требую чек, сразу соглашаются на гривну без чека.
 
Остановка - это до 5 минут, есси шо ;) Правда, парковщики, наверное, даже этого не знают :-)
 
Я ничего не плачу. Все бабло, которое собирает т.н. Муниципальная парковка, идет на карман Гепе, городу достается большой болт. Я Гепе не должен, кто тоже ему не должен советую посылать парковщиков нах.
 
Остановка - это до 5 минут, есси шо ;) Правда, парковщики, наверное, даже этого не знают :-)

А разве в правилах написано время?

Я конечно могу ошибаться, но кажися там написано примерно так - остановка это пока производиться погрузка/загрузка посадка/высадка. Т.е. ногу из машины высуни - вот тебе и высадка/посадка.
 
Остановка - это до 5 минут, есси шо ;) Правда, парковщики, наверное, даже этого не знают :-)

ну а у меня 15 :D а хуле делать мля? :D

А разве в правилах написано время?

да написано, написано, только по всем моим убеждениями там было 15 мин., домой прийду перечитаю, время прописано верняк.
 
Останнє редагування:
White Rabbit, последние 5 слов самые верные
 
А разве в правилах написано время?

Я конечно могу ошибаться, но кажися там написано примерно так - остановка это пока производиться погрузка/загрузка посадка/высадка. Т.е. ногу из машины высуни - вот тебе и высадка/посадка.


5 мин помоему оговорено.
Не, тут вопрос не в том платить или не платить. Во всем мире есть муниципальные парковки. гривна, 3 гривны я переживу. Просто када мне предьявляли 2 гр раньше я им говорил предьявите доки что парковка стоит 2 и на этом все заканчивалось. А 3 это уже верх наглости.
 
Про ax@ели.. это вы как-то нежненько, я бы даже сказала любя...
Наши московские парковщики организовывают нелегальные парковки вблизи вокзалов и всяких популярных мест и берут 20 грн. (в рублевом эквиваленте само собой). И это без чека! С чеком в 2 раза больше (само-собой чек - это одно название, просто бумажка, мол, "уплочено"). И попробуйте не заплатить!.. Как только вы отойдёте - оригинальная царапина станет новым другом вашего автомобиля..
Куда-то обращаться бесполезно. Раз в 3 месяца Лужков по телеку заявляет, что все нелегальные парковки разогнаны и больше таких проблем не будет. Угу... 10 раз. :хмммм: Всё куплено. Это прибыльное дело.
По поводу "бесплатных входящих": у нас и на легальных и на нелегальных 10 минут.
 
дать песды и забрать трояку!
 
Во всем мире есть муниципальные парковки

так ведь во всем мире они оборудованы по последнему слову науки и техники нах, и никак не тупо на обочине. а у нас шо??? хотя б разметку какую мелом наваяли :іржач: со слива решетку спионерили, подъезжаю и смотрю шоб нах не свалиться туда, остановился а ОНО уже бягит, "тута плааааатня парковка", та пшел нах, вона решетку лучше положи, ямки подлатай, разметку какую никакую сделай, тогда мож и дам денег.

хотя конечно претензии не к парковщикам, у них работенка такая шо ж делать, а к властелину интернационалЯ мля.

не платите вобщем люди!! призываю вас! не платите!!! :D
 
да написано, написано, только по всем моим убеждениями там было 15 мин., домой прийду перечитаю, время прописано верняк.
По новым правилам остановка считается до 5 минут:
остановка - прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут или большее, если это необходимо для посадки (высадки) пассажиров или загрузки (разгрузки) груза, выполнения требований этих Правил (предоставление преимущества в движении, выполнение требований регулировщика, сигналов светофора и т.п.);
Посилання видалено
Другое дело что не все парковки законные, да и цену многие завышают. Надо или чек просить, или вообще не платить, тем более что обычно платят низачто, т.к. парковщики не несут никакой ответственности.
 
Да нафиг вообще останавливаться где этот лохотрон? Обычно, метрах в двух-трех дальше или ближе никто плату не требует ну или в какой нибудь переулок рядом стать можно.
 
тема неспешно перешла на культуру и быдлизм :)
 
Назад
Зверху Знизу