Какая проводка у вас в доме?

Какая проводка у вас в доме?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    51
Могу, конечно, пообсуждать ценовую политику. И про хапуг подискутировать... Но только вложитесь для начала тысяч эдак 20 долларов в инструмент и тогда поговорим.

а почему меня должен волновать дорогой инструмент у мастеров и то сколько они в него вложили?
лично я себе штробил болгаркой за 400 грн и перфоратором помогал. Из всего этого самые дорогие были две коронки для подрозетников. Одну коронку почти стер, а вторая коронка до сих пор живая..

вот и всех трат на инструменты для разводки электрики в доме. А еще купил ключ для снятия изоляции за 190 грн с насадками, в эпицентре


все потому что я жлоб и нищеброд
 
Проще чулок на голову надеть. А болгарку даже и не покупать:D

Если вам так проще - одевайте на голову чулок.

Или вы это лично мне советуете?

Мне было так удобно и дешево и очень и быстро. И очень дешево. Штроборез совсем не нужен оказался для такого небольшого объема работ.

что касается цены на инструмент то примерно мой баланс был такой для 40 метров штробы и 15-20 подрозетников

1. болгарку купил за 430 грн, продал за 400 грн спустя год
2. перфоратор Dewalt аккумуляторный с комплектом акб купил за 12000 грн, продал спустя два года за 14000 грн.
3. кусачки для снятия изоляции купил в эпицентре и они сламались. вернул в течении двух недель.
4, две коронки якобы алмазные (около 600 грн)
5. комплект дисков для болгарки (около 150 грн.)
6. буры по бетону и сверла (шли в комплекте к перфортору)


вот и весь инструмент. Молоток, плоскогубцы и разные отвертки не считаю, ибо очень дешево и у каждого есть..

я не спорю, что это самый минимум, но лично мне хватило. единственный минус - было пыльно хоть и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Еще очки и два респиратора купил.

Но я как то лет шесть назад вызывал якобы супер мастеров - которые обещали без пыли вырезать проем в бетонной стене. У них были большие пылесосы и длинные шланги -и один хрен вся квартира в пыли и даже в тамбуре слой пыли был...
 
Ааа.. Показалось что одним перфоратором. Думаю как ??? А оно во как )

Можно и чисто перфоратором - но это будет очень, как бы это сказать... заебисто. Набить отверстий по трассе, а потом выбивать зубилом (перфоратор на 3 режима нужен). Тоже можно сделать, менее пыльно - но "пичалька-пичалька" по времени.
 
а почему меня должен волновать дорогой инструмент у мастеров

Так и меня не волнует, если у заказчика нет денег или он жлоб.
Вышеперечисленным Вами инструментом электромонтажными работами заниматься нельзя. На второй день здохнет.
 
Если вам так проще - одевайте на голову чулок.

Или вы это лично мне советуете?

Мне было так удобно и дешево и очень и быстро. И очень дешево. Штроборез совсем не нужен оказался для такого небольшого объема работ.

что касается цены на инструмент то примерно мой баланс был такой для 40 метров штробы и 15-20 подрозетников

1. болгарку купил за 430 грн, продал за 400 грн спустя год
2. перфоратор Dewalt аккумуляторный с комплектом акб купил за 12000 грн, продал спустя два года за 14000 грн.
3. кусачки для снятия изоляции купил в эпицентре и они сламались. вернул в течении двух недель.
4, две коронки якобы алмазные (около 600 грн)
5. комплект дисков для болгарки (около 150 грн.)
6. буры по бетону и сверла (шли в комплекте к перфортору)


вот и весь инструмент. Молоток, плоскогубцы и разные отвертки не считаю, ибо очень дешево и у каждого есть..

я не спорю, что это самый минимум, но лично мне хватило. единственный минус - было пыльно хоть и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Еще очки и два респиратора купил.

Но я как то лет шесть назад вызывал якобы супер мастеров - которые обещали без пыли вырезать проем в бетонной стене. У них были большие пылесосы и длинные шланги -и один хрен вся квартира в пыли и даже в тамбуре слой пыли был...

Извиняюсь если чем оскорбил....
Перф-хороший, всё остальное не для проф. работы.
 
Назад
Зверху Знизу