Люди "старой закалки"

Мне нужно настроить пианино, а настройщик берет с собой газетные вырезки и статьи, и устраивает мне трехчасовую лекцию о том как надо жить... по его меркам. Да, он профи, да у него золотые руки. Но позвольте...
Когда мне рассказывают как жить - я это понимаю так, что мне рассказывают, что сейчас я живу неправильно.


давайте не путать мух и котлет :) "я это понимаю так, что... " универсальная фраза, позволяющая переиначить что угодно :) Ну вот как пример:
"Если у человека на форуме на аватаре - ангел ;);), я это понимаю так, что он считает себя святым, а всех остальных - гавном" :іржач::іржач:
 
"Если у человека на форуме на аватаре - ангел ;);), я это понимаю так, что он считает себя святым, а всех остальных - гавном" :іржач::іржач:

:клас: класс

Можно я себе в автоподпись вставлю? Пожалуйста ... могу без ссылки на автора, если хошь.
 
Сколько можно ныть о "ценностях общества" и "падении морали"?
а никто и не ноет
Другой вопрос, а будет ли нам что рассказать молокососам? :)
сам ответил на свой вопрос. именно таких людей я и имела в виду - которым есть что рассказать (выходящие за рамки пустых беспочвенных чтений морали), и есть ЖЕЛАНИЕ поделиться с молодыми.
 
...черепаха вкрала мої зуууби... :)

имхо, человеку не нужна старость, что бы "сделаться интересным". возраст делает человека старым, а не опытным
 
Мне нужно настроить пианино, а настройщик берет с собой газетные вырезки и статьи, и устраивает мне трехчасовую лекцию о том как надо жить... по его меркам. Да, он профи, да у него золотые руки. Но позвольте...
Когда мне рассказывают как жить - я это понимаю так, что мне рассказывают, что сейчас я живу неправильно. А вот это уже вас, дорогой, не касается, быдь вы хоть Буддой на Земле и с нирваной в кармане. Пока я не спросил или не высказал интереса к беседе - не отвлекайте меня, мало ли сколько проблем сейчас в голове и дел в распорядке дня.
а почему ты воспринимаешь это как будто ты живешь неправильно? он то тебя не знает. я например слушаю молча и улыбаюсь, а себе на уме. ведь живу то я как живу, и его увещевания мало на что повлияют. но я благодарна ему за то что он делится опытом и что ему не наплевать на молодых. и еще я благодарна за то что он не только делает свою работу и получает свои деньги, а он возрващает ТВОЕМУ инструменту жизнь, попутно рассказывая как за ним ухаживать. ему не по барабану! в отличие от таких хозяев, которые не то что его моралей слушать не хотят, они даже не хотят знать в каком состоянии его собственный инструмент. вы вот настройте молча, получите бабки - и до свидания, слушать мне вас некогда. мне кажется, это уже клинический случай.
я считаю, что человек "не угнивший", думающий всегда открыт к диалогу - будь его собеседником старик или ребенок, всегда можно узнать о себе и окружающем мире новое и полезное.
 
По поводу настройщика с вырезками - да ну его нах. Я бы после трех минут бы с ним распрощался.
классический клинический случай. ну что ж, вы много теряете, следуя такой жизненной позиции.
 
А у меня и пианины нету...:(
Эх, пианина, пианина... :D
 
Мне всегда интересно поговорить с интересными людьми. И они не оязательно должны быть старыми.
В беседе я ценю знание и умение обосновать своё мнение, и очень нетерплю навязывания, особенно с понтом "я умный, ты дурак, так что слушай и молчи"...
 
lavaget сказав(ла):
очень люблю общаться со стариками. Рассказывают интересные вещи. А по поводу "падения морали", так что есть то есть... В моем окружении народ по ментурам не таскался чаще чем в школу... а уже на некоторых младших братьев друзей смотришь - так что не неделя, то или за траву или еще за что их таскают... За примерами падения морали далеко ходить не нужно.
Вроде мы с тобой одного покодения, а видим все по-разному. Моего поколения множество людей таких, которыми гордиться можно, а таких, которых по ментовкам таскают вообще неприпомню. Как так?
А старики такие же люди. Среди них есть как сволочи. так и действительно интересные и хорошие личности. Это от возраста никак не зависит. Мудрецов вреди них встрнечала столько же, сколько и среди ровесников.
 
Термин "люди старой закалки" был актуален в тот период, когда живы были "до- революционные" граждане.
Хе хе.
 
...
сам ответил на свой вопрос. именно таких людей я и имела в виду - которым есть что рассказать (выходящие за рамки пустых беспочвенных чтений морали), и есть ЖЕЛАНИЕ поделиться с молодыми.

Где же вопрос? Я его не задавал.
А под "нас" я имел ввиду нас конкретных, отписАвшихся в данной теме, а
не какое-то абстрактное поколение.
 
Вроде мы с тобой одного покодения, а видим все по-разному. Моего поколения множество людей таких, которыми гордиться можно, а таких, которых по ментовкам таскают вообще неприпомню. Как так?

Ага. Пост мой перечитай. Сама того не зная ты как раз его и подтвердила. В нашем поколении таких очень мало... А поколение младших братьев - лет на пять меньше - таких уже каждый третий... Траву курят и попадаются...

А старики такие же люди. Среди них есть как сволочи. так и действительно интересные и хорошие личности. Это от возраста никак не зависит. Мудрецов вреди них встрнечала столько же, сколько и среди ровесников.
Да ну... может ты мудрецов и среди пятилетних встречала? :іржач::іржач: Жизненный опыт с годами растет, а не убывает..
 
Термин "люди старой закалки" был актуален в тот период, когда живы были "до- революционные" граждане.
Хе хе.
осмелюсь не согласиться, уважаемый.
термин "люди старой закалки" актуален и сейчас. применим для людей, которые "состоялись" как личность до развала союза.
таково мое мнение.
 
Назад
Зверху Знизу