Товар под реализацию. Поделитесь опытом

boat

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2010
Повідом.: 6
Товар под реализацию. Поделитесь опытом

В основном все торговые точки просят товар под реализацию. Естесственно вытекает опасения:
1)Основа только на доверии, даже если составлены все документы, потом тягаться по судам нет ни времени ни желания.
2)Кредитовать... так сейчас и банки тяжело кредиты дают.
Плюс только в том, что бесплатно торговое место предоставляют.

Интересно товары любой отрасли продаются "на отсрочку"? Как с этим бороться?

У кого, какой опыт - поделитесь?
 
при крупных объемах используют факторинг
 
просят и дают разные вещи. Выберите своб позицию и всё. Это не более чем жест доброй воли производителя.

Сейчас вообще товар под реализацию редкость, но начинающим продавцам очень удобно ничем не рискуешь, можно же ошибиться и взять неходовой товар.
 
Сейчас вообще товар под реализацию редкость

мне почему-то только такие продавцы и встречаются. С их стороны все понятно.

Существует риск "кидка". Часто ли втречаются такие ситуации?

при крупных объемах используют факторинг

спасибо, изучу этот вопрос
 
имхо, за хороший конкурентноспособный товар отдают сразу наличкой.
Что за товар, если не секрет?
 
имхо, за хороший конкурентноспособный товар отдают сразу наличкой.
Что за товар, если не секрет?

дорогая подарочная продукция. В этой сфере недавно, может кто-то работает с сувенирными магазинами?

Товар новый на рынке, не понятно конкуретноспособный он или нет. А понимать это люди хотят за счет моих рисков и средств. Если продавцы не способны закупать товар на витрины, нафига открывать магазин?
 
Останнє редагування:
Как продавец-скажу так-если вы сами не знаете спрос на свой товар,то почему думаете,что розница должна рисковать своими деньгами в раскрутке вашей продукции?Мы к примеру в таком случае берем товар только на реализацию.Да и вообще у нас 95% товара продается с отсрочкой расчета с поставщиком минимум на одну,а то и две недели.
 
С магазинами - нет, а сувениркой маленько связан.
Естественно они (магазины) не хотят экспериментировать за свой счёт. Продавцы способны закупать товар, но есть такие понятия как ликвидность, оборачиваемость. Нафига им товар покупать и ставить на витрину, причём не зная смогут ли его продать вообще, если есть товары ликвидные и есть условия реализации на слаболиквидные.
 
Как продавец-скажу так-если вы сами не знаете спрос на свой товар,то почему думаете,что розница должна рисковать своими деньгами в раскрутке вашей продукции?Мы к примеру в таком случае берем товар только на реализацию.Да и вообще у нас 95% товара продается с отсрочкой расчета с поставщиком минимум на одну,а то и две недели.

Спасибо за мнение. Конечно магазинам "висяки" тоже не нужны, ну тогда давайте поговрим о возможности возврата, но давать всем товар бесплатно, кредитовать. Давайте попробуем несколько позиций, посмотрим...о ликвидности и оборачиваемости, о которых говорится в следующем сообщении. А так принципиально: под реализацию и все. Вобщем дело компромисса.
Товар интересный, эксклюзивный можно сказать, будет улетать на нашем рынке.

И еще вопрос: если и давать под реализацию, то не всем подряд. Дайте совет, кому доверять?

С магазинами - нет, а сувениркой маленько связан.
Естественно они (магазины) не хотят экспериментировать за свой счёт. Продавцы способны закупать товар, но есть такие понятия как ликвидность, оборачиваемость. Нафига им товар покупать и ставить на витрину, причём не зная смогут ли его продать вообще, если есть товары ликвидные и есть условия реализации на слаболиквидные.

Как человек, который связан с сувениркой, можете посоветовать, как фильтровать продавцов, кому доверять, а кому не стоит?

И о условиях реализации на слаболиквидные?
Спасибо заранее.

С магазинами - нет, а сувениркой маленько связан.
Естественно они (магазины) не хотят экспериментировать за свой счёт. Продавцы способны закупать товар, но есть такие понятия как ликвидность, оборачиваемость. Нафига им товар покупать и ставить на витрину, причём не зная смогут ли его продать вообще, если есть товары ликвидные и есть условия реализации на слаболиквидные.

Как человек, который связан с сувениркой, можете посоветовать, как фильтровать продавцов, кому доверять, а кому не стоит?

И о условиях реализации на слаболиквидные?
Спасибо заранее.
 
Ну во первых - мне в личку киньте описание товара - может и меня заинтересует.
Во вторых - с сувенирными магазинами никогда не работал, так что тут я пас.
В третьих - кроме магазинов у нас в харькове есть куча РА. Вам нужны РА те которые занимаются BTL, Event, Promo (вобщем всё кроме наружки). Ищете контакты, засвечиваете им своё предложение - есть высокая вероятность что будет спрос, т.к. они не раз мне жаловались на недостаток ексклюзивной сувенирки в Харькове.
В четвёртых - по результатам просмотра вашего товара, возможно я захочу встретися с вами в реале, там можно будет обговорить в том числе и проблемы продвижения вашего продукта.
 
Товар интересный, эксклюзивный можно сказать, будет улетать на нашем рынке.

по-моему в природе существует (грубо) два варианта:
- товар в дефиците (спрос превышает предложение) - за него платят сразу... да еще и очередь стоит..
- товар... который когда-то возможно купят.. такой товар на реализации, с отсрочкой, по факту продажи и т.п...

"будет улетать".. я так понимаю - это Ваше мнение (был бы факт - не было бы темы)... отдайте на реализацию (немного) - будет улетать.. у Вас будет очередь взять за деньги...;)

кому отдать? не посоветую = не в теме...
 
"будет улетать".. я так понимаю - это Ваше мнение (был бы факт - не было бы темы)... отдайте на реализацию (немного) - будет улетать.. у Вас будет очередь взять за деньги...

Вы наверно телепат, читаете мои мысли. Спасибо за мнение.
 
В основном все торговые точки просят товар под реализацию. Естесственно вытекает опасения:
1)Основа только на доверии, даже если составлены все документы, потом тягаться по судам нет ни времени ни желания.
2)Кредитовать... так сейчас и банки тяжело кредиты дают.
Плюс только в том, что бесплатно торговое место предоставляют.

Интересно товары любой отрасли продаются "на отсрочку"? Как с этим бороться?

У кого, какой опыт - поделитесь?

почему использованно слово "Бороться"?
Эта формула выработана в существующих условиях...с ней надо не бороться, а изучать ее и пытаться найти позитивные моменты....
 
В основном все торговые точки просят товар под реализацию. Естесственно вытекает опасения:
1)Основа только на доверии, даже если составлены все документы, потом тягаться по судам нет ни времени ни желания.
2)Кредитовать... так сейчас и банки тяжело кредиты дают.
Плюс только в том, что бесплатно торговое место предоставляют.

Интересно товары любой отрасли продаются "на отсрочку"? Как с этим бороться?

У кого, какой опыт - поделитесь?

Так а что за суммы на сувенирке? Ну дай по ящику разного во все точки и подвози вовремя , забирая деньги . Сколько оно там стоит ? Куда человек со своим магазином денется ? Навещай почаще , общайся . В общем , работай . У меня в разных городах на 30 000 товара стоит . В большинстве у людей , которых я и не видел ни разу . Но пока все платят итак тьфуттфу . От пройдохи никто не застрахован . Смирись . Все равно будешь терять
 
Без доверия экономику не построишь.
 
Назад
Зверху Знизу