HELP! проблема с Canyon CN-7N0ALSR4

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2004
Повідом.: 32226
HELP!!! проблема с Canyon CN-7N0ALSR4

Купил на днях материнскую плату Canyon CN-7N0ALSR4 (nForce2 400Ultra).
Вроде работает. Только постоянно горит на корпусе индикатор питания (даже если мать выключена). :( Отнес в сервисный центр - там говорят "они все такие, это нормальное явление". Но лично я (да и все мои знакомые) встречаюся с таким впервые. Конечно есть шанс, что производитель такое предусмотрел, но.... :диявол:

У кого нибудь есть такая мать? Как ведет себя индикатор питания на корпусе на Вашей материнке???
 
На некоторых матерях стоят диоды. Они индицируют ждущий режим (например S3), при котором питание подается на ОЗУ, чтобы не пропадала инфа в нем, и немножко питания, достаточного для пробуждения компа от спячки. Индикация нужна для того, чтобы ты при ждущем режиме не полез менять память. Так вот, я думаю, что индикатор на системнике подключен к специальному разъему на матери как раз для показа, работает ли сейчас твой комп, находится ли он в режиме S1-S5, либо вообще выключен. Таким образом, индикатор не должен гореть в двух случаях: комп обесточен или выключен (не в спящем или ждущем режиме). Если индикатор не горит только при обесточке, то есть две версии: браковка или некритическая ошибка инженеров в разводке платы. Ведь иметь просто "горящую фенечку" в ущерб индикатору питания - абсурд.
 
Согласен, что абсурд, но тем не менее...
Но есть еще один момент - лампочка сразу после включения шнура в БП не горит, а загорается после первого включения и больше уже не гаснет, тока после выдергивания шнура ...
 
Все - решил смириться, тем паче мать работает без проблем (тока глючила с Радеоном9550).
 
Останнє редагування:
Все - проблема решена банальной перешивкой платы последней версией БИОСа :мир:
 
Назад
Зверху Знизу