Проезд в метро и троллейбусах Харькова будет стоить от 6 до 8 гривен

Не обобщайте. В моей организации половина - пенсионеры. Ездят бесплатно, естественно, и на работу, и с работы, и вообще.

Да ведь и работают , потому ,что на пенсию не прожить . Наверное.
 
А где взять денег на достойную пенсию, если от карательных мер фискалов все уходят в тень ?

Фискалы налоги не собирают не потому, что подлые предприниматели от фискалов прячутся "по норам и углам". Что за детские игры в прятки? Пора взрослеть!

Фискалы налоги не собирают по принципу курицы, убегающей от петуха: "не слишком ли быстро я бегу"?

Если фискалы начнут честно собирать налоги, пирамида "черного нала" вмиг иссякнет. А кто ж пилит сук, на котором сидит и режет (опять же о курятине) курицу, несущую золотые баксы?
 
Да при том, что пассажиропоток метрополитена это почти лям людев в день, а это всего 28000 баксов в сутки за просто так, помимо рекламы и тендеров.
То есть в месяц только еблет с новыми тарифами будет капать гепе 1000000 БАКСОВ чистого дохода. Который бы мог спокойно лежать в карманах горожан или пойти на обновление подвижного состава не на татры 50летние, а на новенькие PESA например.:рл:

Вы не открыли Америку.

Практически каждый наш монополист имеет норму прибыли десятки миллионов процентов, если не миллиардов. По той просто причине, что операционная себестоимость (надеюсь, знаете, что это такое) стремится к нулю по сравнению с доходами.

Только вот беда, считать незаконные заработки в нарушение антимонопольного законодательства надо не на форуме, а в суде. В честном суде. А для того, чтобы в стране был честный суд, надо не на форуме (опять же) было сидеть, когда Саакашвили приезжал в Харьков, а выйти под дождь и поддержать. Уж он-то точно бы расправился с монополистами, как он это сделал в Грузии.

А теперь - платите.

Как там было в поговорке? Предусмотрительные люди никогда не попадают в ситуации, из которых умные люди с честью выходят.

Судя по тому, что граждане Украины попали в "dire straits" ситуацию и не имеют шансов из нее выйти, умных людей у нас в стране - ничтожно мало. Никого не хочу задеть или оскорбить. Просто напомнил причины происходящего.

Все происходит в точном соответствии с предсказаниями и выводами экспертов. Я эти выводы собирал несколько лет и теперь - нате, не обляпайтесь.

Просто истерический хохот охватывает при виде того, как миллионы людей сначала сидели и чего-то ждали, а потом начали все хором стонать. (Сегодня стонала, например, одна преподаватель ВУЗа) Противно слышать и читать стоны. Вместо того, чтобы стонать, работайте над собой, изучайте матчасть, точнее, теорию развития общества. Применяйте на практике. Изучайте исторические примеры, проводите аналогии и опять же, применяйте на практике.

Стонать, понятное дело, легче, чем шевелить извилинами.
 
Приблизительно. Но я говорила не о размере пенсии, а о других доходах для нормальной жизни в пенсионном возрасте.

Т.е. человек проживший всё трудоспособное время в совке должен был думать о нетрудовых доходах? Так за это статья имелась.
 
Т.е. человек проживший всё трудоспособное время в совке должен был думать о нетрудовых доходах? Так за это статья имелась.

В курсе сколько уже совка нет?
И почему только нетрудовые доходы? Он ещё мог воспитать своих детей в уважении. В каких-то там странах вообще пенсии нет.
 
В курсе сколько уже совка нет?
Много пенсионеров с совковыми стажами лет по 35 и более, и пенсия 1,5-2т.
Он ещё мог воспитать своих детей в уважении
Не все могли иметь детей по разным причинам. Знаю очень много одиноких.
С таким же успехом можно и про инвалидов сказать: чего они не побеспокоились, пусть дохнут... третий рейх напомнило.
 
Третий. Почему не второй?
Вы мне что пытаетесь доказать-то? Что я (образно выражаясь) должна всем пенсионерам проезд оплачивать, да пенсии добавлять? Иначе откуда деньги на всевозможные льготы возьмутся?
 
Если метро сделать бесплатным(разогнать обслуживающий персонал), то это будет намного дешевле и выгодней чем платным!
 
ТАРИФНЫЙ СКАНДАЛ: ХАРЬКОВЧАНЕ ПЕРЕПЛАТИЛИ ЗА ПРОЕЗД ПОЧТИ 170 МИЛЛИОНОВ ГРИВЕН

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


 
Назад
Зверху Знизу