Германия. Новый закон о рабочей иммиграции.

Вероятно, интересующиеся прислали уже достаточно писем с вопросами, касающимися нового закона, и, как следствие, появилось пояснение на сайте киевского посольства Германии в Украине

Наразі Німеччина розробляє закон для покращення трудової імміграції. Цей закон має бути затверджений урядом ще до Різдва і прийнятий Німецьким Бундестаґом впродовж першої половини 2019 року. Метою є полегшення імміграції до Німеччини як особам з вищою освітою, так і кваліфікованим фахівцям з професійною освітою, наприклад, ремісникам. Однак передумовою для цього є наявність визнаної професійної освіти та доказу забезпеченого фінансування перебування. Також передумовою для зайнятості є відповідні знання німецької мови

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Т.е. практически все то же, что и было раньше. Blau Karte, Positivliste, ну и сертификат, подтверждающий знание языка на высоком уровне.
 
С 1января 20-го года.

Верно. Только при условии, что закон примут в январе 2019. А в остальном почти все блоггеры несут разнообразную дикую отсебятину, зачастую совершенно противоречащую информации от посольства.

Проект Закону про імміграцію кваліфікованих працівників, що був прийнятий Федеральним урядом 19.12, ще потребує затвердження в парламенті і набуде чинності не раніше 1 січня 2020 року.

Він виключає імміграцію низькокваліфікованої (!) робочої сили. Закон про імміграцію кваліфікованих працівників (!) встановлює, що освітній диплом іноземця перевіряється на рівнозначність у рамках так званої процедури визнання перед в’їздом.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я где-то читал что он в марте вступает в силу. Да информацию полезную найти сложно. когда гугл забит тысячами одинаковых переписанных статей, но что уникальное и полезное найти на вес золота.
А по-поводу работы, я как имеющий опыт работы в Польше могу без розовых очков сказать, что будете получать 1000-1200 евро. Из них нужно будет заплатит за хостел, питаться ну и далее уже зависит от вашей бережливости. так что будет оставаться от 500 до 700 евро.
Лично я не хочу ехать, потому что это очень тяжело. Во первых без знания языка в чужой стране -стресс, во вторых там действительно надо работать а не отдыхать. Ну и как таковую работу найти тоже стресс, ведь искать через агенство - это сдерут минимум 500 евро и дадут на 90% какуюто спаржу собирать в полях.
итак стоит ли ради 500 евро( деньги конечно неплохие у нас и столько мало кто заработает) идти на такой риск. тут надо определенный склад характера иметь.
насчет зарплат то я хотел поехать почему и мониторил разные форумы и группы в контакте для тех кто уже в германии. Из чего и сделал вывод что оплата в среднем чуть больше 1000 евро. Очень ценится знание немецкого языка и официальное разрешение на работу.
Но нас же в первую очередь интересует работа неквалифцированная там ямы копать или какойто труд типо разнорабочего, на заводе на линию итд. Конечно если шаришь шустро и качественно плитку ложить то и у нас можно 500 евро иметь. Хотя я вот в том году в Киеве ямы копал то 1000 грн в день имел
 
Назад
Зверху Знизу