Пенсионеров должно быть меньше

Когда я училась в школе с нас ничего не брали. Может просили шторы постирать или цветы на каникулы забрать но не более того. Даже на подарки учителям не собирали.
Я училась в 90 и везде требовали не маленькие суммы. По 30-50 грн. Для тех времен это было больше.
 
Ferox, у меня отец отпахал всю жизнь как конь на заводах и стройках. Сейчас ему 59, а он по состоянию здоровья уже просто не в силах выстаивать смену за станком.
Живи он в западной Европе или США, он бы сейчас рассекал на круизном лайнере Мировой океан, потягивая коктейли, или играл бы в гольф;

Надо их всех согнать в лагеря смерти и перекрутить на фарш.

В 59 он и в Европе не особо-то рассекал бы. Там тоже пенсионный возраст увеличивают, да еще поболе нашего. Проблема пенсионеров в том, что Европа медленно вымирает (Украина просто исчо быстрее других). Да еще и сам пенсионный фонд у нас изначально разворован: нынешние пенсионеры только за счет работающих и живут, а не на свои накопления (как в той же Е положено).
А что катаются относительно крепкие безмерно - так монетизацию льгот, да и сами льготы сократить. Заработал (пенсию) - получи (причем пропорционально тому, сколько заработал). Но при чем здесь бесплатный проезд? Сам знаю людей, которые по всем оптовым базам, в розницу торгующим, рассекают. Я бы на транспорте разорился. Мне много проще раз в неделю - Караван или Благ-баз, и только хлеб в ларьке под домом...
 
Сегодня в рабочее время, около половины одиннадцатого зашел на почту отправить письмо. Там стоит огромная очередь из пенсионеров в тулупах. Работа почты блокирована. Письмо отправить невозможно. Иду оттуда в Приватбанк. Там точно так же стоит огромная очередь из пенсионеров. Подозреваю, что в общественном транспорте похожая ситуация.

В стране огромное количество людей, которым в рабочее время нечего делать. Причем они свободно передвигаются по городу, участвуют в офисной работе, стоят в очередях, в общем полностью трудоспособны. При этом они не только не приносят пользы обществу, но и блокируют обычную экономическую деятельность.

Считаю, что пенсионный возраст должен быть поднят до 65 лет.

:іржач: тебе не стыдно? прийди к своей бабушке и скажи: тебе не должно быть.
маразм. :rolleyes:
 
Научите пенсионеров пользоваться ХФ, это гуманный способ! :)
 
В стране огромное количество людей, которым в рабочее время нечего делать. Причем они свободно передвигаются по городу, участвуют в офисной работе, стоят в очередях, в общем полностью трудоспособны. При этом они не только не приносят пользы обществу, но и блокируют обычную экономическую деятельность.

Считаю, что пенсионный возраст должен быть поднят до 65 лет.
Извиняюсь, а шкурки отстреляных пенсионеров почём принимаете?
 
Научите пенсионеров пользоваться ХФ, это гуманный способ! :)

Научились, спасибо ХФ. Но справедливость должна быть, и пенсии должны быть справедливыми и не больше средней зарплаты, и платить за проезд должны, ведь работающие платят за себя и своих детей. Я уже прожила свою жизнь и не требую от детей и внуков, чтобы меня содержали, отказывая себе во многом. Да, жизнь у меня не была сладкой, но тем более не хочу быть обузой следующему поколению. Думаю, что дети больше нуждаются в помощи и защите. Пусть правительство найдет возможность помочь им, а не стравливает специально разные поколения.
 
Вот она, логика гельминта :D
да это - не логика, а мечта... несбыточная ;)

:іржач: тебе не стыдно? прийди к своей бабушке и скажи: тебе не должно быть.
маразм. :rolleyes:
а не помогать своей бабушке - не маразм? нет, не маразм, это действительно иначе называется...

ну вот живем мы в такой сказочной стране - принимаем как данность (не повод ничего не менять, но имеющийся вариант уже есть - хочется или не очень - но принять придется as is) - это повод не помогать своим близким? т.е. некое абстрактное государство (в лице налогоплательщиков, ибо государство само ничего никому не дает, оно само является иждивенцем, у государства в принципе не может быть денег: оно само ничего не создает и прибыли не имеет, оно нас имеет, причем по полной) должно помогать чужим бабушкам? ну а если оно (государство) не считает нужным помогать или денег нет (пускай украли - от этого не легче) - тогда как? жаль бабушку - так отнеси ей продуктов, лекарств, побудь немного (им общество требуется ващет), накрайняк тупо дай денег и не смотри на пенсионные и прочие реформы.
хочешь, чтобы бабушка ездила (даже просто ради развлечения, ибо толку, зачастую, с таких поездок - ноль) - дай ей денег на трамвай, вот просто достань из кармана и отдай - и никаких претензий не будет. почему это должен делать кто-то другой? почему кто-то другой (возможно, твой сосед) должен платить твою субсидию по коммуналке, бесплатный проезд твоей бабушки, компенсировать цены на "социальную продукцию"... какого, извиняюсь? никто никому ничего не должен.
P.S. разумеется, я не обвиняю лично тебя в отказе помощи твоей же бабушке - это общая тенденция. я верю, что о своей бабушке ты заботишься :) по крайней мере хочется верить...
 
Ферокс, завязывай с линейкой.
 
Сегодня в рабочее время, около половины одиннадцатого зашел на почту отправить письмо. Там стоит огромная очередь из пенсионеров в тулупах. Работа почты блокирована. Письмо отправить невозможно. Иду оттуда в Приватбанк. Там точно так же стоит огромная очередь из пенсионеров. Подозреваю, что в общественном транспорте похожая ситуация.

В стране огромное количество людей, которым в рабочее время нечего делать. Причем они свободно передвигаются по городу, участвуют в офисной работе, стоят в очередях, в общем полностью трудоспособны. При этом они не только не приносят пользы обществу, но и блокируют обычную экономическую деятельность.

Считаю, что пенсионный возраст должен быть поднят до 65 лет.

йобнуть бы тебя головой об стену, а потом руку сломать и ногу и еще что-нибудь, чтоб ты стал пенсионером по инвалидности I группы. И будешь тогда честным, настоящим, правильным, натуральным, законым пенсионером.
Зато 100% гарантия, что тебя вопрос повышения пенсионного возраста уже волновать перестанет.
 
йобнуть бы тебя головой об стену, а потом руку сломать и ногу и еще что-нибудь, чтоб ты стал пенсионером по инвалидности I группы. И будешь тогда честным, настоящим, правильным, натуральным, законым пенсионером.
Зато 100% гарантия, что тебя вопрос повышения пенсионного возраста уже волновать перестанет.
:клас:
 
Ferox, вот прихожу я блядь в банк, почту, хуечту за свет заплатить, а тут ты в очереди стоишь с чемоданом денег - и стоял сука час отсчитывал, новые налоги тобой любимые. А я из-за тебя за газ не заплатил, так может то фероксов должно быть меньше на одного
 
"Пришел домой-там ты сидишь" (с)
 
это серьёзно сказано? прошу ко мне на тех же условиях на каких немцы пытались нас захватить-сделать колонистами.Мне очень нужен раб для дома и семьи!

Герр Крупп, герр Хейнкель, герр Порш - это Вы? Если будете платить 2000 ойро в месяц + мед.страховка + гарантийрованный оплачиваемый отпуск + социальная и политическая стабильность + низкий уровенб преступности + низкий коэфициент коррупции + социум гарнтирующий неприкосновенность приватности частной жизни. Таких рабов батрачит в Германии примерно 300-400 тыс. украинцев + еще примерно 1,2 млн. украинцев мечтают о таком положении находясь в Германии.

Ferox, у меня отец отпахал всю жизнь как конь на заводах и стройках. Сейчас ему 59,

Детей у него сколько? Он позаботился о воспроизводстве нации, что бы обеспечить себе старость?
 
Когда читаешь вот таких Фероксов, понимаешь как хорошо, что она таки падает :D

Чо хорошего, если сейчас один работающий содержит больше одного пенсионера, то когда вам придет время выходить на пенсию - один работающий будет уже содержать больше двух пенсионеров. Как думаете, реальная ситуация чтобы работающий зарабатывал на себя, своих детей, вас и еще полтора пенсионера и всем хватало на жизнь и медобслуживание? Я думаю - это нереально.
 
Сегодня в рабочее время, около половины одиннадцатого зашел на почту отправить письмо. Там стоит огромная очередь из пенсионеров в тулупах. Работа почты блокирована. Письмо отправить невозможно. Иду оттуда в Приватбанк. Там точно так же стоит огромная очередь из пенсионеров. Подозреваю, что в общественном транспорте похожая ситуация.

В стране огромное количество людей, которым в рабочее время нечего делать. Причем они свободно передвигаются по городу, участвуют в офисной работе, стоят в очередях, в общем полностью трудоспособны. При этом они не только не приносят пользы обществу, но и блокируют обычную экономическую деятельность.

Считаю, что пенсионный возраст должен быть поднят до 65 лет.

в принципе логично с одной стороны. ведь сейчас на одного работающего - энно к-во пенсионеров, которых он кормит. 60 (ж) - 65(м) вполне приемлимый рабочий возраст - сейчас многие работают до этих лет. так почему бы это не узаконить? с другой стороны, спроецируйте ситуацию на своих родителей(бабушек-дедушек)... остались при своем мнении, что пенсионеры мешают?
с обьективной третьей стороны старение нации неизбежно. повышайте рождаемость, чтобы в будущем детки не говорили вам,что вы им мешаете:)
 
Еще раз как только это происходит - теряется всякий смысл работать в белую. Своих родителей я прокормлю. Остальных в этом случае кормить не намерен. Зачем мне твои мама и папа? Я их к сожалению уже заочно ненавижу. Воспитали сына интеллектуала.

Гхм. Что "это"? У нас не накопительная система уже всю дорогу происходит и уже сейчас вы кормите чьих-то родителей, которых возможно не одобрили бы. :eek:
 
Опять набежала новая волна троллей.

это они-то тролли??вы,пакость ходячая,создавая такую тему вроде не знали каков будет резонанс?! и возмущённых людей вы,один из самых чудовищных троллей мною встречаемых,смеете называть троллями?? вас дубьём впору угостить !!!
 
повышайте рождаемость...

такое ощущение что вы только что из сказки..Да,демография падает.Потому что молодые ребята в большинстве своём не имеют уверенности в светлом завтра,у них толком ни денег ни жилья ни гарантий.."Плодить нищету?! Потом выслушивать наподобие папа нах вы меня завели-мучиться??" - недавняя фраза одного молчела...и очень многие фактически думают то же самое! Я,говорит,должен буду ребенку дать достойное образование,позаботиться чтоб у него было достойное жильё,автомобиль,свадьба и тд. а ютиться в 1-комнатной с торбой по миру ходить-так мне дети не нужны.И они правы к сожалению...

засланный мусорок

мусорок подметают иногда...
 
народ, да вы хоть почитайте внимательно, ТС ничо не пишет про то, кто там кого содержит. У него другая проблема - они ему очередь в банке создают, и слоняются по улицам без дела.

Сегодня в рабочее время, около половины одиннадцатого зашел на почту отправить письмо. Там стоит огромная очередь из пенсионеров в тулупах. Работа почты блокирована. Письмо отправить невозможно. Иду оттуда в Приватбанк. Там точно так же стоит огромная очередь из пенсионеров. Подозреваю, что в общественном транспорте похожая ситуация.

В стране огромное количество людей, которым в рабочее время нечего делать. Причем они свободно передвигаются по городу, участвуют в офисной работе, стоят в очередях, в общем полностью трудоспособны. При этом они не только не приносят пользы обществу, но и блокируют обычную экономическую деятельность.

Считаю, что пенсионный возраст должен быть поднят до 65 лет.
 
ТС и ПР - единое целое.
Он не айтишник, конечно же нет...
он проплаченый ПРовский агитатор - без родины, совести и чести..

:клас:Вы успели раньше написать!:клас::клас:

А вы не знали, что Ферокс засланный мусорок на форуме? Мониторить так-сказать общественное мнение

Вроде,он один..Тут их штук пять болтаются..Как минимум
 
Назад
Зверху Знизу