Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Авто

Старый 15.02.2020, 14:40   #1
Shapapa

Из: Ukraine

По умолчанию Мерс 166 стояночный тормоз

Здравствуйте! Может кто знает, в чем дело? Во время езды на панели приборов красным загорелось СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ см руководство. Затем выскочили чеки ABS, DSR и курсовая. Также руль стал тяжелее вращаться. 🤷♂ Кто сталкивался, подскажите что может быть? Спасибо)

Вверх
Старый 15.02.2020, 14:45   #2
Ac Пушкин

Цитата:
Сообщение от Shapapa
Здравствуйте! Может кто знает, в чем дело? Во время езды на панели приборов красным загорелось СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ см руководство. Затем выскочили чеки ABS, DSR и курсовая. Также руль стал тяжелее вращаться. 🤷♂ Кто сталкивался, подскажите что может быть? Спасибо)
Стояночный тормоз ножной? Может задел случайно?

Старый 15.02.2020, 14:47   #3
Shapapa

Цитата:
Сообщение от Ac Пушкин
Стояночный тормоз ножной? Может задел случайно?
Ручной. Задеть никак не мог и ехать с включённым тоже никак не мог.

Вверх
Старый 15.02.2020, 14:51   #4
Ac Пушкин

Цитата:
Сообщение от Shapapa
Ручной. Задеть никак не мог и ехать с включённым тоже никак не мог.
Уровень АТФ в бачке гидроусилителя руля проверь , может опустилась ниже. Везде есть датчики. Я когда то с удивлением узнал , что у меня есть датчик уровня масла в поддоне.

Старый 15.02.2020, 14:54   #5
Ac Пушкин

С коробкой все нормально? Может таким образом ошибка по коробке вылазит?

Старый 15.02.2020, 14:57   #6
Shapapa

Цитата:
Сообщение от Ac Пушкин
Уровень АТФ в бачке гидроусилителя руля проверь , может опустилась ниже. Везде есть датчики. Я когда то с удивлением узнал , что у меня есть датчик уровня масла в поддоне.
Понял, проверю

Вверх
Старый 15.02.2020, 14:58   #7
Shapapa

Цитата:
Сообщение от Ac Пушкин
С коробкой все нормально? Может таким образом ошибка по коробке вылазит?
Вроде бы норм. Ничего такого не замечал

Вверх
Старый 15.02.2020, 15:35   #8
Shapapa

Все чеки исчезли, но во время движения при не сильном нажатии на тормоз как будто срабатывает ABS. Явно что-то с тормозами

Вверх
Старый 15.02.2020, 15:38   #9
Vladim33

Какой то из датчиков абс на колесах вышел(выходит) из строя.

Вверх
Старый 15.02.2020, 18:06   #10
diff

Цитата:
Сообщение от Shapapa
Ещё про***** к датчикам посмотри. У меня недавно масло начало мигать на приборке при наборе скорости, в итоге оказалось, что перетёрлась оплётка провода на датчик давления масла и при движении провод касался массы.

Старый 15.02.2020, 18:44   #11
Shapapa

Цитата:
Сообщение от diff
Ещё про***** к датчикам посмотри. У меня недавно масло начало мигать на приборке при наборе скорости, в итоге оказалось, что перетёрлась оплётка провода на датчик давления масла и при движении провод касался массы.
Да, я уже наслышан про «надежную» мэрсовскую электрику))😭. Буду проверять про*****! Спасибо!

Вверх
Старый 15.02.2020, 18:45   #12
Shapapa

Цитата:
Сообщение от Shapapa
Да, я уже наслышан про «надежную» мэрсовскую электрику))😭. Буду проверять про*****! Спасибо!
Знаешь что нибудь про электриков с улицы Военная? Как они?

Вверх
Старый 15.02.2020, 19:53   #13
alfa246

Из: Netherlands

Цитата:
Сообщение от Shapapa
Да, я уже наслышан про «надежную» мэрсовскую электрику))
А где это можно послушать? Она сама рвется или сыплется от старости? Бля, рядом два долбонька работают, три дня на офдиллере киа, а три дня шабашат на барыг. И как у**** молотом по ступице, про***** и датчики умирают не умираемые. А если расверливают, то сразу сверло не мене 8мм, что бы в обойму у*****. Потом отвалившийся разъем прикрутили кое как или приклеили, ну и по*****ть,что про***** куевая это хлебом не корми. В лучшем случае сряжками припездячат, что бы не висело и гарантия до ворот.
На этом авто стоят датчики типа MRE, надежные и редко мрут.
Проще подъехать к тому,кто соображает,а не тупо читает ошибки.
По мерсу советую перед диагностикой задать вопрос- WIS есть? Если нет или не знают что это, ехать дальше.
Недавно один ******** с сервиса решил понтонуться, он слышал что то про EТКА и показывает мне сервис типа элита где вверху надпись ЭТКА и тычет мол смотри...(((( Я когда слушаю какую чушь льют клиентам в уши, охреневаю.
Самое интересное, что если говорить правду всем не нравится, ни клиенту начитавшемуся инета, ни ***** руководителям. А вот если *****ть всем, тогда это нормально. главное правильно клиенту *****нуть, что бы поехал пару ночей почитал инет и подергал предохранители, и и ***** приедет как пить дать. Куево, с теми которым покуй и не спешат, отдал ключи и сделай. Позвонишь как будет сделано, мне порекомендовали и сказали не ***** мозги. Вот тут ему стараешься что бы дешево и качественно. Эти люди телефон предают не нафорумах а по наследству или очень надежным друзьям. И при покупке детали, скажут, купи и кинут на транспортные расходы, без нытья.

Вверх
Старый 15.02.2020, 22:28   #14
artu_r

Как вариант проверь высокотоковые предохранители.

Вверх
Старый 15.02.2020, 22:38   #15
Юрий_С

Цитата:
Сообщение от Shapapa
Знаешь что нибудь про электриков с улицы Военная? Как они?
Толковые хлопцы. Также электрик неп***ой по отзывам за ДК Строителей.

Старый 16.02.2020, 13:05   #16
Shapapa

Цитата:
Сообщение от alfa246
А где это можно послушать? Она сама рвется или сыплется от старости? Бля, рядом два долбонька работают, три дня на офдиллере киа, а три дня шабашат на барыг. И как у**** молотом по ступице, про***** и датчики умирают не умираемые. А если расверливают, то сразу сверло не мене 8мм, что бы в обойму у*****. Потом отвалившийся разъем прикрутили кое как или приклеили, ну и по*****ть,что про***** куевая это хлебом не корми. В лучшем случае сряжками припездячат, что бы не висело и гарантия до ворот.
На этом авто стоят датчики типа MRE, надежные и редко мрут.
Проще подъехать к тому,кто соображает,а не тупо читает ошибки.
По мерсу советую перед диагностикой задать вопрос- WIS есть? Если нет или не знают что это, ехать дальше.
Недавно один ******** с сервиса решил понтонуться, он слышал что то про EТКА и показывает мне сервис типа элита где вверху надпись ЭТКА и тычет мол смотри...(((( Я когда слушаю какую чушь льют клиентам в уши, охреневаю.
Самое интересное, что если говорить правду всем не нравится, ни клиенту начитавшемуся инета, ни ***** руководителям. А вот если *****ть всем, тогда это нормально. главное правильно клиенту *****нуть, что бы поехал пару ночей почитал инет и подергал предохранители, и и ***** приедет как пить дать. Куево, с теми которым покуй и не спешат, отдал ключи и сделай. Позвонишь как будет сделано, мне порекомендовали и сказали не ***** мозги. Вот тут ему стараешься что бы дешево и качественно. Эти люди телефон предают не нафорумах а по наследству или очень надежным друзьям. И при покупке детали, скажут, купи и кинут на транспортные расходы, без нытья.
Понял. Спасибо за советы)

Вверх
Старый 16.02.2020, 13:06   #17
Shapapa

Цитата:
Сообщение от Юрий_С
Толковые хлопцы. Также электрик неп***ой по отзывам за ДК Строителей.
Спасибо

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > Авто