Компьютерные мастера мошенники Развод пенсионеров.

Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2017
Повідом.: 86
Компьютерные мастера мошенники Развод пенсионеров.

Номер телефона в этих 2-х объявлених указан один и тот же: 0681898957(телефон указан для Гугла, чтобы проще было найти эту тему). В одном объявлении мастера зовут Максим(он более щедрый, даёт пенсионерам целых 50% скидки), в другом уже как Дмитрий(он жмот, только 30%).

Будьте осторожны, берегите своих родителей!(это гавно висит сейчас по всему Харькову).
 

Вкладення

  • IMG_20190830_115533.jpg
    IMG_20190830_115533.jpg
    145.2 КБ · Перегляди: 1460
Моей знакомой они поставили Виндоус, драйвера и Скайп на 2950 гривен.
(Отдала всё что было у неё в кошельке, "мастер хотел взять гораздо больше).
 
Будьте осторожны, берегите своих родителей!(это гавно висит сейчас по всему Харькову).
А в чём, собственно, мошенничество?
Они оказывают услуги по настройке компьютеров, и имеют полное право называть ту цену, которую заказчик готов платить. Если люди платят, значит их устраивает стоимость таких услуг.

Тут никакого мошенничества нет. Всё по честному. Я тоже могу написать что "кладу плитку - $10000 за квадратный метр", и если найдутся люди, готовые столько платить, то они сами себе злобные буратино.

Так что не надо наговаривать на людей, пытающихся заработать своим умом. Пока есть богатые дураки, такие люди смогут легко зарабатывать сколько захотят.
 
Моей знакомой они поставили Виндоус, драйвера и Скайп на 2950 гривен.
(Отдала всё что было у неё в кошельке, "мастер хотел взять гораздо больше).
Если бабка возле подъезда продаёт семечки по $100 за грамм, и у неё покупает, то не она в этом виновата. В этом виноваты те, кто платит. Так что если твоя знакомая не разбирается в компьютерах и не разузнала кто за сколько готов сделать эту работу, а заплатала первому встречному, то она сама в этом виновата. В следующий раз пусть сначала проведёт тендер и выберет того, кто это сделает дешевле.
 
Тут вопрос заключается в том, что как я понял они факту цену называют. Вначале типа делают, а потом давай 5 косарей. Если бы они наоборот, приходили смотрели, а потом до выполнения "типа" работ, называли цену, то вопросов нет, если люди соглашаются, то это их проблема. Второй момент, что они не решают проблем компьютера, а тупа устанавливают виндовс, драйвера и т.д., например, а у людей полетел жесткий диск.
И третье, видел их чек/счет
1. Установка Виндовс 400,00 грн. (цена как по мне норм), а дальше веселее.
2. Установка драйверов 50 грн/шт, всего 48 шт. = 2400,00 (откуда их столько взяли, даже на ноуте 10-ток наберется с трудом), а они раскладывают каждый пакет драйверов на отдельные драйвера, хотя и ставят пакетом.
3. Установка "Лицензионного Аваст" (который бесплатный) 900,00 грн.
И в таком стиле, это конечно мошенничество, но крыша у них мощная, это правда.
 
Вначале типа делают, а потом давай 5 косарей.
кто мешает задать вопрос в лоб тому кто приехал какая сумма будет по финалу?

если юлят и типа "по результату озвучу", то послать на хер, с минималкой, гривен 100 МАКСИМУМ, за то что приехал, и искать другого спеца.

а на эти объявы ведутся помоему только полные лохи не уточнив вопрос суммы ДО выполнения работ...


я бы, с моими знаниями винды, зашибал бабло лопатой...если бы я был полным пидаром коими, по моему мнения, являются эти "юры, васи, александры..." и т.д. которых набирают по спец анкетам в которых, наверное, нужно указывать до какой степени ты отморозок и можешь разводить на бабло по поводу переустановки винды и подсчету(отвольному) установленных дров которые, в большинстве случаев начиная с семерки, ставятся автоматом даже без подключения к инету )))))
 
знакомая подписывала документ? чек ей выдали? или на худой конец акт выполненных работ?

если всего этого нет, то нет и развода - все нюансы я описАл двумя постами выше...

не устраивает сумма или сомнения по поводу озвученной суммы и подозрения в мошенничестве - 102 никто не отменял, я думаю что услышав разговор по телефону с полицией, горе мастер сам бы свалил и денег бы не взял )

как вобще можно вызывать мастера и потом выгребать из закромов все что есть???!!!!! голову нужно включать вобще или на тупую бабло отлистывать что ли???!!!
 
Она пенсионерка.
Какую-то бумажку ей показал, но потом её забрал с собой.
Теперь пока не получит пенсию, будет пить одну воду.

То что они сделали, сейчас реально стоит максимум 300 гривен.
 
То что они сделали, сейчас реально стоит максимум 300 гривен.
это ты так считаешь...

переставил бы ей сам винду...

пенсионерка или нет это слабый аргумент...не нужно постоянно вворачивать яжемать, пенсионер, инвалид и т.д. это уже мало кого трогает за душу и не влияет на качество оказываемых тех или иных услуг, а просто начинает раздражать постоянной спекуляцией отношения к себе любимому


грубо, но по факту и по нашим реалиям :(
 
если честно.....то я ща напишу может обидно,но правду

когда заявляют что это можно было бы сделать за столько и столько, а то что содрали это развод и наебалово, то у меня ответ только один - сделай сам!!!!!!! ну почему у нас все знают, пост фактум, сколько это стОит, но почему-то орут об этом только когда уже отдали бабки???!!!
да скажи ты в лицо тому кому собираешься отдавать бабло об этом!!!
 
Она пенсионерка.
Какую-то бумажку ей показал, но потом её забрал с собой.
Теперь пока не получит пенсию, будет пить одну воду.

То что они сделали, сейчас реально стоит максимум 300 гривен.
Так пошёл бы сделал за 300
 
И это повод не пользоваться головой ?
Теперь пока не получит пенсию, будет пить одну воду.
Прыгая в воду , некоторые все же пробуют пяткой не холодная ли .
То что они сделали, сейчас реально стоит максимум 300 гривен.
Ну это вам так хотелось бы . А стоит ( стоило ) это ровно столько , сколько сей хмырь унес .
 
Была уже тут подобная тема пару лет назад. И там были видосы с обучения таких вот "мастеров". На что давить, как писать цены, как выжать максимум из лоха. Вы думаете почему там в объяве - скидка пенсионерам? Потому что это их целевая аудитория. Они наименее защищены психологически и морально, воспитаны совком, на них можно давить. Да, мошенничество тут не пришьешь, он назвал цену, люди сами отдали бабки, но это ещё один из сравнительно честных способов отъема денег у населения. Типа забытых "представителей канадской компании", которые впаривали разную копеечную херню за нереальное бабло
 
ну а то что винда не лицензионная, это не мошенничество? Тут уже по другой статье брать за яйца надо
 
А в чём, собственно, мошенничество?
Они оказывают услуги по настройке компьютеров, и имеют полное право называть ту цену, которую заказчик готов платить. Если люди платят, значит их устраивает стоимость таких услуг.

Тут никакого мошенничества нет. Всё по честному. Я тоже могу написать что "кладу плитку - $10000 за квадратный метр", и если найдутся люди, готовые столько платить, то они сами себе злобные буратино.

Так что не надо наговаривать на людей, пытающихся заработать своим умом. Пока есть богатые дураки, такие люди смогут легко зарабатывать сколько захотят.

интересно, они как ФОП работают, как честные мастера и оплата по карточке тоже есть:D
 
А в чём, собственно, мошенничество?

Ну, значит, первое. Навязывание несуществующих услуг, типа настройка БИОС или разбивка хдд. Сюда же отдельная оплата за само собой разумеющиеся вещи при установке винды, типа установка драйверов или "настройка интернет". И мое любимое "наценка за ноутбук 15%"
Второе. Установка, софта рапостраняемого под GNU GPL под видом "лицензионного" за деньги.
Третье. Стоимость "услуг" называется после того, как они оказаны.


К сожалению, "клиентами" этих дейстелей являются пенсионеры и люди, которые вообще дупля не нарезают в том, что происходит.
И стоимость "услуг" зачастую превышает стоимость нового ноута.
 
Вначале типа делают, а потом давай 5 косарей.
Опять же - это проблема заказчика. Если ты заказываешь мастера на дом, то должен заранее договориться о цене. Представь что ты заказываешь плитку в ванной положить, мастер тебе не говорит цену, а потом после окончания работ говорит давай 50000 грн. Если ты соглашаешься на оплату потом, то ты сам себе злобный буратино.
С любым подрядчиком надо заранее обговаривать стоимость. Пусть мастер посмотрит, скажет сколько это стоит, а потом уже делает. Если ты соглашаешься на оплату потом - то сам виноват. Вины мастера в этом нет.
 
1. Установка Виндовс 400,00 грн. (цена как по мне норм), а дальше веселее.
2. Установка драйверов 50 грн/шт, всего 48 шт. = 2400,00 (откуда их столько взяли, даже на ноуте 10-ток наберется с трудом), а они раскладывают каждый пакет драйверов на отдельные драйвера, хотя и ставят пакетом.
3. Установка "Лицензионного Аваст" (который бесплатный) 900,00 грн.
И в таком стиле, это конечно мошенничество, но крыша у них мощная, это правда.
Они имеют право указывать цену какую захотят, хоть по 100 грн за каждый установленный файл. Если заказчик готов платить - это его проблемы. Но это не мошенничество.

Навязывание несуществующих услуг, типа настройка БИОС или разбивка хдд. Сюда же отдельная оплата за само собой разумеющиеся вещи при установке винды, типа установка драйверов или "настройка интернет". И мое любимое "наценка за ноутбук 15%"
Они заставляют людей оплачивать эти услуги? Пистолет к виску приставляют или что? Не хочет заказчик оплачивать несуществующие услуги - пусть не оплачивает. Если согласен - это его проблемы.
Второе. Установка, софта рапостраняемого под GNU GPL под видом "лицензионного" за деньги.
GNU GPL - это тоже лицензия. Так что они не обманывают, говоря что это лицензионный софт.
Третье. Стоимость "услуг" называется после того, как они оказаны.
В этом виноват заказчик, который согласился на непонятные услуги с оплатой потом неизвестно сколько.
Ты же когда в супермаркет приходишь, ты же смотришь на цену продукта, прежде чем купить?
Ты обвиняешь продавца в том, что они набрали продуктов не глядя, а потом уже на кассе охренели от суммы. В этом виноват клиент, а не продавец услуг. Если клиент согласен платить потом, пусть платит сколько скажут. Нормальные люди сначала узнают сколько это стоит, потом узнают сколько это же будет стоить у других, а потом выбирают где дешевле купить.

К сожалению, "клиентами" этих дейстелей являются пенсионеры и люди, которые вообще дупля не нарезают в том, что происходит.
И стоимость "услуг" зачастую превышает стоимость нового ноута.
Опять же - это вина этих самых пенсионеров, а не поставщиков услуг.
Нормальные люди сначала узнают в нескольких местах что сколько стоит, а потом будут решать что делать и где оплачивать эти услуги.

Есть хороший анекдот на эту тему:
- Вызвал мужик мастера по ремонту стиральных машин, мастер пришёл, посмотрел, сказал ремонт будет стоить $100. Мужик согласился. Мастер взял деньги, взял молоток, слегка стукнул в определённом месте в стиральной машинке, и сказал всё готово. Теперь работает.
- Мужик спросил - это что, один удар молотком стоит $100?
Мастер ему и ответил:
- Нет, удар молотком стоит 1 цент, а $99.99 стоит моё знание где конкретно надо ударить.

Вот и в этом случае. Работа стоит копейки - знания стоят серьёзных денег. Ровно столько, сколько люди готовы платить за чужие знания, если не хотят развивать свои.
 
Назад
Зверху Знизу