DivanTV

Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2008
Повідом.: 1908
Хочу написать о том, как воруют деньги с карты такие медиа сервисы, как DivanTV и Megogo, возможно и другие, но я столкнулся только с этими двумя. И деньги возвращать они отказались.
Это сервисы для SmartTV.

Оплачивать ТВ можно прямо через телевизор SmartTV. Вводишь номер карты, коди и вуаля.
В чем именно заключается афера. Если кратко, то в момент оплаты отсутствует возможность отключить автоматическое продление и ты даже не знаешь, что с тебя снимут деньги без твоего разрешения в будущем. И спустя месяц эти мошенники без твоего ведома и без твоего разрешения снимают с карты деньги, т.к. их приложение запомнило данные твоей карты. А в настройках SmartTV-приложения в телевизоре стереть номер карты невозможно, т.к. там нет такого пункта.
Позвонил в банк, сказали, что блокировать они ничего не могут, придется только перевыпускать карту.

Чтобы отключить автооплату нужно зарегистрироваться на сайте и искать где-то там в недрах личного кабинета "автопродление". Но это ещё не всё, проходит время и автоматическое продление всё равно волшебным образом включается и с тебя снова снимают деньги. Но и это ещё не все, они без уведомления поднимают стоимость пакета, и потом снимают с тебя эту повышенную стоимость.
:ганьба:
 

Вкладення

  • Screenshot_5.jpg
    Screenshot_5.jpg
    33.3 КБ · Перегляди: 620
а перед тем как подписку оформлять сложно было почитать как она работает? что за народ пошел, а если бы там вместе с подпиской шел 4-х разовый трах в жопу?
 
а перед тем как подписку оформлять сложно было почитать как она работает? что за народ пошел, а если бы там вместе с подпиской шел 4-х разовый трах в жопу?
+1 Они все так работают с автопродление. И большими буквами об этом предупреждают. Отключить тоже проблем не составляет. По поводу цены, заходите переодически на их сайт, повышения там анонсируют. Но у Вас скорее всего был акционные пакет на месяц или три. По окончанию цена пакета стала стандартной.
Тс Вы потратили на создание темы времени больше, чем если бы разобрались при стартовом подключении, а не просто ввели реквизиты карты.
 
И спустя месяц эти мошенники без твоего ведома и без твоего разрешения снимают с карты деньги, т.к. их приложение запомнило данные твоей карты.
мдя уж...
пользователь забил хуй на прочтение правил использования сервиса, а виноват в этом контент провайдер...как всегда )))

читай соглашение...там белым по черному написано
"...Оплата за услуги может осуществляться без непосредственного участия Пользователя, но с его предварительного согласия на постоянной основе с помощью автоматического списания средств с банковского счета или счета в электронной платежной системе Пользователя и т.п., согласно правилам и условиям банка и / или платежной системы, при наличии средств на таком счете. Данный пункт является согласием Пользователя на договорное списание его обслуживающим банком с его счета при выборе опции «Оплатить» при установлении и оплате услуг с помощью онлайн-банкинга. Информация о возможности принять либо отказаться от использования данной услуги также доступна в личном кабинете Пользователя. Пользователь может в любой момент отменить дальнейшее автоматическое списание в личном кабинете на сайте Сервиса или обратившись в службу технической поддержки Сервиса."
 
Хочу написать о том, как воруют деньги с карты такие медиа сервисы, как DivanTV и Megogo, возможно и другие, но я столкнулся только с этими двумя. И деньги возвращать они отказались.
Это сервисы для SmartTV.

Оплачивать ТВ можно прямо через телевизор SmartTV. Вводишь номер карты, коди и вуаля.
В чем именно заключается афера. Если кратко, то в момент оплаты отсутствует возможность отключить автоматическое продление и ты даже не знаешь, что с тебя снимут деньги без твоего разрешения в будущем. И спустя месяц эти мошенники без твоего ведома и без твоего разрешения снимают с карты деньги, т.к. их приложение запомнило данные твоей карты. А в настройках SmartTV-приложения в телевизоре стереть номер карты невозможно, т.к. там нет такого пункта.
Позвонил в банк, сказали, что блокировать они ничего не могут, придется только перевыпускать карту.

Чтобы отключить автооплату нужно зарегистрироваться на сайте и искать где-то там в недрах личного кабинета "автопродление". Но это ещё не всё, проходит время и автоматическое продление всё равно волшебным образом включается и с тебя снова снимают деньги. Но и это ещё не все, они без уведомления поднимают стоимость пакета, и потом снимают с тебя эту повышенную стоимость.
:ганьба:

Получается, что ютуб тоже нужно в блэклист, у них тоже есть автополнение:D
 
Если ты не планировал регулярно платить за ТВ, зачем тогда вводил данные карты, на которой много денег? Заведи отдельную карту, переводи на неё только ту сумму, что нужна для единоразового платежа, и оплачивай такого рода услуги. Надо оплатить месяц ТВ - перевёл на карту сумму на месяц, оплатил, и всё. В следующем месяце они не смогут больше ничего списать с этой карты.
 
Если ты не планировал регулярно платить за ТВ, зачем тогда вводил данные карты, на которой много денег? Заведи отдельную карту, переводи на неё только ту сумму, что нужна для единоразового платежа, и оплачивай такого рода услуги. Надо оплатить месяц ТВ - перевёл на карту сумму на месяц, оплатил, и всё. В следующем месяце они не смогут больше ничего списать с этой карты.

а так можно было?:D

я думал тока у меня такая карта для подобных вещей:(
 
Если ты не планировал регулярно платить за ТВ, зачем тогда вводил данные карты, на которой много денег? Заведи отдельную карту, переводи на неё только ту сумму, что нужна для единоразового платежа, и оплачивай такого рода услуги. Надо оплатить месяц ТВ - перевёл на карту сумму на месяц, оплатил, и всё. В следующем месяце они не смогут больше ничего списать с этой карты.
Тс просто хотел месяц бесплатно поюзать, а там нужно все равно карту указать. А через месяц забыл отключиться :)
 
Тут 100% вина банка и сговор банка с сервисами.
Каким образом третья сторона снимает деньги с карты без никаких подтверждений владельцем карты и банк эту операцию проводит.
 
Тут 100% вина банка и сговор банка с сервисами.
Каким образом третья сторона снимает деньги с карты без никаких подтверждений владельцем карты и банк эту операцию проводит.
Схема конечно хитрожоп.я, но с учетом того, что по данной схеме работает и YouTube, обвинить их в сговоре рука не поднимается
 
Тут 100% вина банка и сговор банка с сервисами.
Каким образом третья сторона снимает деньги с карты без никаких подтверждений владельцем карты и банк эту операцию проводит.

о боже! и гугл, и эпл, и нетфликс, и спотифай!!! все в сговоре с банками!!!
 
Хочу написать о том, как воруют деньги с карты такие медиа сервисы, как DivanTV и Megogo, возможно и другие, но я столкнулся только с этими двумя. И деньги возвращать они отказались.
Это сервисы для SmartTV.

Оплачивать ТВ можно прямо через телевизор SmartTV. Вводишь номер карты, коди и вуаля.
В чем именно заключается афера. Если кратко, то в момент оплаты отсутствует возможность отключить автоматическое продление и ты даже не знаешь, что с тебя снимут деньги без твоего разрешения в будущем. И спустя месяц эти мошенники без твоего ведома и без твоего разрешения снимают с карты деньги, т.к. их приложение запомнило данные твоей карты. А в настройках SmartTV-приложения в телевизоре стереть номер карты невозможно, т.к. там нет такого пункта.
Позвонил в банк, сказали, что блокировать они ничего не могут, придется только перевыпускать карту.

Чтобы отключить автооплату нужно зарегистрироваться на сайте и искать где-то там в недрах личного кабинета "автопродление". Но это ещё не всё, проходит время и автоматическое продление всё равно волшебным образом включается и с тебя снова снимают деньги. Но и это ещё не все, они без уведомления поднимают стоимость пакета, и потом снимают с тебя эту повышенную стоимость.
:ганьба:

Ну ти і вася, замість того шоб галочку знайти виносиш банку мозок.
 
А нет ли на карте функции типа 3D secure, чтобы никакие деньги в принципе нельзя было снять без введения кода подтверждения с смс?
 
а перед тем как подписку оформлять сложно было почитать как она работает? что за народ пошел, а если бы там вместе с подпиской шел 4-х разовый трах в жопу?

+1. Я там нихуя не читал, чтото наклацал, деньги сняли, верните пидорасы, ни в чем не хчу разбираться, ничего читать не буду, вы ОБЯЗАНЫ мне все и бесплатно, при этом я ничего не деложен и всех вертел на хую.
 
В оправдание ТС могу сказать, что подписку на popular mechanics хрен отменишь. И они еще за отмену 30 баксов норовят содрать.
 
Нах они вообще нужны, если есть куча бесплатных сервисов?
 
Назад
Зверху Знизу