медиаконвертер при прокладке оптики в ЧС надо?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.01.2012
Повідом.: 311
медиаконвертер при прокладке оптики в ЧС надо?

Здравствуйте и с наступившим всех,господа!
Завтра в пригороде (Люботин) мастер от радиолинк должен прийти ко мне и подключить в доме инет по кабелю, я у них в прайсе вычитал.что помимо маршрутизатора(который хочу сегодня купить подешевле сам) надо и Медиаконвертер FH-Net WDM S-100(101)-20, он вроде дешифрует сигнал?

Имеет смысл его отдельно самому приобрести ради экономии?( у них он 600грн, на сайтах по 400грн вроде есть) ??? и может посоветуете,где сегодня я бы его в районе южд или цетра приобрел??
 
возьми у прова, 2 января врядли где ты купишь да еще и дешевле..

он вроде дешифрует сигнал?
он его просто преобразовывает из оптического сигнала в сигнал который передается по витой паре
 
ясно,спасибо! продавец пояснил,что конвертер еще надо знать-какой ставить. ибо на стобле у провайдера может быть тип передачи условно "+" или "-" и конвертер должен быть обратного типа,что ли...
 
ясно,спасибо! продавец пояснил,что конвертер еще надо знать-какой ставить. ибо на стобле у провайдера может быть тип передачи условно "+" или "-" и конвертер должен быть обратного типа,что ли...
ну вот, правильно объяснил...там еще и длинна волны имеет роль и еще ряд факторов...
 
возник еще вопросик-после подключения сети и роутера к ней (TP-Link 840), работает,НО минут 10-15,затем все замирает,лампочки везде все светятся, а инета ни в ноуте,ни в остальных устройствах нет, и только выключение роутера из розетки, и поключение его обратно решает еще на 15 минут... что может быть?
 
скорее всего с роутером трабла, а может теряет сеть...причин несколько...
 
Возьми у друга роутер поставь, желателтно по мощней, если все также иди дальше по цепочки.
 
Назад
Зверху Знизу